Автопостинг ВК, Facebook, Twitter из WordPress

Просмотров: 3 528

Доброго времени суток, дорогой читатель! Социальные сети - это огромная аудитория которая способна повлиять на продвижение и улучшения позиций сайта в поисковой выдаче. Естественно, соцсети своими поведенческими реакциями отражают свое отношение к сайтам или блогам. И этим грех не воспользоваться. Для продвижения сайта обязательно создайте страницу в социальной сети Facebook, ВКонтакте, заведите аккаунт в Twitter. Если вам нужно настроить автопостинг WordPress, то этот пост точно для вас.

Основная идея плагина - дать вам возможность рекламировать себя
Вы можете рассказать всем своим друзьям, читателям и подписчикам о своем новом посте

Публикуйте анонсы сообщений в ваши профили/страницы/группы, чтобы их могли увидеть ваши многочисленные друзья и поисковые роботы Яндекса, Google. И так, плагин кросспостинга из WordPress в социальных сетях.

Кросспостинг (автопостинг) WordPress

В ручном режиме не легко добавлять краткие анонсы материалов в популярные социальные сети и постоянно думать, не пропустил ли, какую нибудь из них. Предлагаю вам настроить автоматическую публикацию анонсов статей из WordPress блога/сайта в социальные сети с помощью плагина для WordPress - NextScripts: Social Networks Auto-Poster.

Данный плагин автоматически будет публиковать анонсы сообщений вашего блога в социальной сети. NextScripts: Social Networks Auto-Poster - автопостинг ВКонтакте (VK.com), Facebook, Twitter, Одноклассники, Blogger, Tumblr, Flickr, LiveJournal, Stumbleupon, LinkedIn, Pinterest,, YouTube, WordPress и многие другие.

Модуль работает с профилями, бизнес-страницами (страница сайта), общественных страниц, группами и т. д. Если Вы заинтересовались такой возможностью: автопубликация в социальные сети, тогда приступим.

NextScripts: Social Networks Auto - Poster. Автопостинг ВК, Facebook, Twitter, Instagram

Плагин автоматически публикует сообщения из WordPress в социальные сети
Автопостинг в социальные сети

{SNAP} - плагин для WordPress может публиковать красиво отформатированные сообщения в ваших учетных записях в социальных сетях. Вы можете охватить наибольшую аудиторию и автоматически рассылать всем своим друзьям, читателям и подписчикам о своем новом посте. Плагин работает с профилями, бизнес-страницами, страницами сообщества, группами.

Установка плагина стандартная, через админку. Вводите название и нажимаете Установить:

Автопостинг из WordPress в популярные социальные сети
Установка и активация модуля

После активации плагина появится новый пункт - SNAP|Auto-Poster, нажмите, настройки plagina. Всё на русском языке, затруднений у вас не будет:

SNAP автоматически опубликует ваши недавно опубликованные посты блога
SNAP|Auto-Poster Настройки

Затем, не забудьте нажать кнопку Сохранить настройки. Следующий шаг это - добавить ваши аккаунты соцсетей. Пункт SNAP Аккаунты. Нажмите: Добавить новый аккаунт:

Большинство основных социальных сетей поддерживаются
Добавить новый аккаунт

Из выпадающего списка выберите социальную сеть, куда вы хотите  делать публикации. Большинство основных социальных сетей поддерживаются. Даже Одноклассники (ok.ru) есть:Выбор аккаунтов в плагине NextScripts: Social Networks Auto-Poster

Выбор нужных соцсетейНажимаете соцсеть и откроется форма например, ВКонтакте, где нужно ввести нужную информацию об аккаунте. Есть подсказки, инструкции - что да как:

Настройка автопубликации в Вконтакте
Может быть ваш VK.Com профиль, публичная или страница группы

Действуйте все по инструкции, есть вся информация и нужные ссылки. Здесь, в блоге займет много места, если я буду для каждой соцсети делать подробную инструкцию. Я думаю вы сами не плохо справитесь. Проделайте все операции с каждой нужной вам соцсетью:

Facebook-Social- Networks-Auto-Poster
Настройка аккаунта Facebook

После подключения социальных сетей к вашему сайту, можно перейти непосредственно к дополнительным настройкам нажимая соответствующие разделы. Пример записи на странице Facebook:

Facebook
Пример записи на странице Facebook

Бесплатный плагин ограничивается одной учетной записью для каждого типа подключенных ваших социальных сетей. Другими словами, Вы можете добавить страницу или профиль: 1 Facebook, 1 Twitter и 1 ВКонтакте и так далее ... в "свободной" версии. Этого достаточно для 95% пользователей.

Друзья, если у вас все таки возникнут затруднения по созданию приложений для вашего сайта, я готов написать пошаговую инструкцию. Вам только следует сообщить мне в комментариях, нужно это вам или нет. На этом я с вами прощаюсь, до новых встреч.


19 комментариев к “Автопостинг ВК, Facebook, Twitter из WordPress”

  1. А какие должны быть настройки в Плагине, чтобы он в ВК постил большую картинку и ссылку и тайтл? А то я уже все перепробовал, он постит только малюсенькую картинку и тайтл и ссылку, а большую картинку, как когда обычно в вк ссылку на картинку ставишь (и он подгружает большую картинку) не постит. Уже замучился.

    Ответить
    • В настройках этого нет, может в коде плагина посмотреть. Надо смириться с маленькой картинкой или давать анонс в ручную. 🙂

      Ответить
      • В настройках как раз есть…
        Либо:
        «Текст записи — только текст сообщения»
        Либо:
        «Картинка записи — Большая картинка с текстом сообщения»
        Но по факту картинка малеькая 🙁

        Ответить
  2. Здравствуйте,
    Зарегил WP самый простой, блоговый бесплатный, но в нем нет раздела «Плагин» и вообще в поддержки написано что более такого раздела нет. Или я что то не так делаю!?
    Подскажите плиз!

    Ответить
  3. Привет, всем! Спасибо за плагин, вроде все правильно настроил, а автопостинга нет или все же руки не из того места растут 🙂

    Ответить
  4. Всем здрасте! Заранее прошу прощения если пишу не в том разделе…

    Ребят, порекомендуйте пожалуйста хороший видеоурок по созданию сайтов, или даже скорее лендингов или как их там сейчас называют )))
    Хочу научиться делать сайтики, но даже не знаю за что браться в начале, не знаю элементарного, какими програмками люди пользуются…

    Видеокурс желательно платный, что бы если, что вопросики можно было позадавать, ну что бы поддержка была минимальная, а то думаю вопросов будет много ))
    Второе требование к видеокурсу, что бы понятный был даже чайникам.
    Ну и на последок, третье пожелание, это цена, за разумные деньги, и качественный курс.

    Всем откликнувшимся спасибо! =)

    Ответить
  5. Если настроен автопостинг запланированных записей то gkduby не размещает записи в Твиттер и ФБ, почему?

    Ответить
  6. Установил плагин, но показывает все на английском. Как сделать, чтобы появился перевод?

    Ответить
  7. Все прекрасно, только не работает авторизация не вк, не в фб, в последнем вообще непонятная ошибка, а вк не рекомендует авторизироваться через сторонние сайты, без права выбора

    Ответить
  8. А есть какой-то плагин, который бы не только новые статьи постил в группу, но и старые из архивов туда добавлял автоматически?

    Ответить
  9. Пробую использовать этот плагин. Для начала хотел бы, чтобы был на русском, но не могу понять, где переключить язык. Файлы _RU po & mo в папке с языками есть. В чем дело, подскажите, пожалуйста.

    Ответить
  10. Добрый день.
    Целый день убил на этот плагин. Не могу подключить Твиттер и ВК.
    В Фейсбуке, постит на моей страничке, а не на привязанной странице группы..
    Не могу разобраться как приложение https://developers.facebook.com/apps/, привязать не к моей странице, а к странице компании, которой я управляю в фейсбук
    Прошу помощи, конечно не безвоздмездно. aleonov1966@yandex.ru

    Ответить
  11. Нажимаю отправить тестовое сообщение в вк > вылазит вот такая ошибка: скриншет > http://prntscr.com/istgr7
    Плагин работал нормально изначально! А потом я заметил что перестал публиковать! Не знаю как решить эту проблему — помогите ?

    Ответить

Оставьте комментарий