Кулинарный шаблон WordPress

Просмотров: 2 239

Привет, друзья и читатели, лучшего блога в рунете! На связи снова я, Сергей. Если вы не знаете какую тему выбрать для своего нового проекта, тогда я вам подскажу - смело выбирайте кулинарию. Как раз для этой ниши есть отличный кулинарный шаблон WordPressТема кулинарных рецептов очень обширная, имеет огромное число поисковых запросов, по которым всегда можно попасть на первую страницу в поисковой выдаче, то есть, в топ - 10. Правда сайтов с рецептами в рунете хоть пруд пруди, конкуренция огромная, но и эта проблема решаема.

Адаптивная тема WordPress Cook It
Тема для кулинарного сайта

Главное это - правильно подобрать домен, название сайта и конечно, найти нужную специальный кулинарный шаблон WordPress. Я лично искал и бесплатные темы на официальном сайте WP, и платные в буржунете, но ничего хорошего так и не нашёл. Единственную платную русскую тему ВордПресс, специально созданную для кулинарного сайта еле, еле недавно нашёл. Вот и хочу сегодня познакомить вас с отличным шаблоном для кулинарных рецептов - кулинарная тема WordPress Cook It.

Шаблон кулинарного сайта WordPress

Тема адресована всем, кто ищет отличную кулинарную тему/шаблон WordPress для размещения  рецептов.

Кулинарный шаблон WordPress
Cook It - горячая кулинарная тема

Данная тема для рецептов создана специально для кулинарии и называется она - Cook It

Тема WordPress для кулинарных рецептов
Тема WordPress - адаптивность, микроразметка, SEO оптимизация

Тема для сайта на вордпресс Cook It это - мощная кулинарная тема, удобное наполнение ингредиентов и шагов, видео-рецепты, грамотное SEO, микроразметка рецептов, продуманная структура, встроенная реклама, блоки внимания, свои виджеты и т. д.

Рецепты wp
Удобное наполнение ингредиентов и шагов
  • Отдельные поля для ингредиентов и шагов;
  • Легко поменять местами - просто перетащите;
  • Возможность разбить ингредиенты на группы;
  • Загружайте картинки в 1 клик;
  • Автоматическая микроразметка.
Возможность разбить ингредиенты на группы
Отдельные поля для ингредиентов и шагов

Вам не нужно устанавливать лишние плагины, в теме уже есть:

  1. Форма обратной связи;
  2. HTML карта сайта;
  3. Содержание постов;
  4. Рейтинг записей с микроразметкой;
  5. Сокрытие внешних ссылок через JS;
  6. Блоки внимания;
  7. Спойлер.
Встроенные функции в теме
Вам не нужно устанавливать лишние плагины, в теме они уже есть

Встроенная реклама для заработка на сайте:

  • 7 рекламных позиций
  • Перед контентом, после, посередине, после абзацев и т.д.
  • Отдельная реклама для мобильного
  • Отключение рекламы в отдельных записях
  • Возможность показывать только для старых записей

При использовании этой темы, на сайте можно публиковать не только рецепты, но и обычные посты (создав для них отдельную категорию). Код страниц рецептов размечен микроразметкой для рецептов. Это нужно для того, чтобы рецепты индексировались поисковыми системами именно, как рецепты, а не просто статьи.

Самое главное: рецепты индексируются намного лучше обычных постов. Микроразметка, также, нужна для того, чтобы в выдаче ПС ваши рецепты отображались с картинками этапов приготовления блюда. Тема полностью поддерживает микроразметку schema.org, при этом для рецептов отдельная своя разметка.

Микроразметка рецептов
Микроразметка schema.org

Оптимизация темы выполнена с учетом рекомендаций специалиста по оптимизации и продвижению сайтов в поисковых системах.

SEO оптимизация

Правильный заголовок H1 на главной

Заголовок H1 на главной размещается в логотипе (название сайта) или в дополнительном текстовом блоке, который можно задать из админки.

Правильные H1-H6 заголовки

Заголовки H1-H6 только в статьях, ни в виджетах, ни в комментариях, ни в пагинации, как это обычно бывает — их нет. Только в тексте статьи.

Правильный сайдбар

В коде идет сначала основной блок с контентом, только потом сайдбар. В любом расположении сайдбара, даже когда он слева.

Произвольный H1 для рубрик

Вы можете задать правильный SEO заголовок для продвижения рубрик (и любых таксономий), вне зависимости от того, как называется рубрика.

Правильное описание для рубрик

Описание для рубрик (и любых таксономий) выводится только на первой странице. При наличии пагинации текст не дублируется на страницах пагинации.

Со страниц нет ссылок на саму себя

Из меню удалены ссылки на текущую открытую страницу, что помогает избежать ссылок со страницы на эту же страницу.

Закрытые от индексации ссылки

Любую внешнюю ссылку можно в 1 клик закрыть через JavaScript от индексации. Сама ссылка кодируется через base64, а внешне от обычно не отличается.

Ваш сайт будет легко продвигать, SEO аудит уже сделан, отсутствие SEO ошибок. Сайт хорошо отображается на всех устройствах: на ПК, на планшетах, на телефонах.

Товарищи, более подробно о теме, вы можете почитать на сайте. разработчика, а так же вы найдете на ресурсе дополнительно: тему Root, JournalX и другие, а также супер SEO плагин.

А я на этом с вами прощаюсь, не надолго. До встречи. Удачи вам.

P.S. Ещё темы и плагины смотрите на этой специальной странице.


4 комментария к “Кулинарный шаблон WordPress”

  1. Привет, Татьяна!
    Тема хорошая, мне лично нравится, только по моему под мобильные устройства не оптимизированы шаблоны. А это сейчас самое главное для сайта. Вам нужно сделать мобильную версию сайта.
    Раз купили надо было вам самой установить, там не сложно. Вы теперь полная хозяйка своему сайту и можете делать с шаблоном всё что угодно. Раз кнопки с посторонней ссылкой, то удалите нафиг их и установите другие. Благо их много, есть из чего выбирать. 🙂

    Ответить
  2. Сейчас как раз подошел к выбору темы для блога. Ведь это важный момент) Стоит задуматься на счет этой адаптивной темы.

    Ответить
  3. Здравствуйте. Что ещё нужно установить к этой теме на сайт? Нужен ли их плагин ?

    Ответить

Оставьте комментарий