Сервис веб-статистики Спутник/Аналитика

Просмотров: 3 094

Привет, дамы и господа! Поисково-сервисный портал Спутник запустил свой сервис веб - статистики и аналитики (бета версия), который позволяет получать статистические данные о посетителях сайтов, их вовлечённости, источниках переходов и точках входа на сайт, поисковых запросах, популярных страницах и так далее.

Спутник
Поисково-сервисный портал Спутник

Справка:

Beta-версия портала «Спутник», принадлежащего ПАО «Ростелеком», была открыта в 2014 году. За прошедшее время в тестировании сервисов приняло участие более 12 млн человек, в декабре 2015 года аудитория сервиса насчитывал около 3 млн. человек. В марте прошлого года команда «Спутника» представила первую версию браузера для смартфонов, в мае — для планшетов. 30 сентября 2015 года пользователям стал доступен браузер для ПК на базе ОС Windows.

Новый сервис получил название "Спутник/Аналитика" и призван составить конкуренцию известным инструментам аналитики и интернет-статистики, таким как Яндекс.Метрика и Google Analytics. Воспользоваться сервисом можно после регистрации на cnt.sputnik.ru и установки кода счётчика на свой сайт:

Спутник/Аналитика
Спутник/Аналитика - сервис веб-статистики и аналитики

После добавления сайта в систему, подтверждения права на домен, наиболее удобным для вас способом и установки счетчика на сайт, система Спутника сразу начнет собирать статистикуСервис веб-статистики Спутник/Аналитика позволяет получать статистические данные о посетителях сетевых ресурсов, источниках переходов и точках входа на сайт, поисковых запросах, популярных страницах и другие отчёты. Сервис позволяет настроить сегментацию аудитории и выделять для анализа только пользователей с заданными параметрами: конкретной моделью устройства, версией браузера, операционной системой. Также решение позволяет отслеживать переходы с заданных рекламных площадок и кампаний и оперировать с множеством других параметров и правил для сегментации.

Статистика сайта
Веб-статистика Спутник/Аналитика

В сервисе реализована возможность установки единого счётчика для группы сайтов. Для всех сайтов формируется единый код, что упрощает процесс установки: код можно просто разослать по почте, даже если речь идёт о сотне сайтов с разными администраторами. Система управления правами позволит установить для отдельных администраторов доступ к статистике отдельных сайтов или получать агрегированные данные по всей группе.

Разработчики сервиса гарантируют безопасность информации. Собранные данные обрабатываются и хранятся на территории России в технической инфраструктуре национального оператора связи "Ростелеком" и не используются какими-либо внутренними или сторонними сервисами аналитики или для таргетирования интернет-рекламы.

Всего на данный момент код аналитической системы установлен более, чем на 500 интернет-ресурсах. Надеюсь, друзья и вы войдёте в это число. До новых встреч и удачи.


4 комментария к “Сервис веб-статистики Спутник/Аналитика”

  1. Скажите, а как правильно его поставить на сайт работающий на WordPress? Нужно добавить счетчик на все страницы.

    Ответить
  2. Скажите, пожалуйста, в wix добавила код спутник аналитики, но просто прозрачный фон, и спутник не подтверждает права. Что делать?

    Ответить

Оставьте комментарий