Sitemap Generator WordPress — HTML карта сайта для людей

Просмотров: 1 514

Привет! Карту сайта для поисковых систем мы установили. А теперь для вас небольшая инструкция по созданию карты сайта HTML для ваших посетителей сайта или блога. Сделать HTML карту сайта ВордПресс нам поможет модуль Sitemap Generator WordPress. По другому можно ещё её назвать так - Содержание, Все статьи и так далее. Выводится HTML карта сайта для людей будет на отдельной странице блога/сайта. HTML карта сайта нужна для удобства ваших посетителей, чтобы они не рылись в архивах блога, а спокойно могли нажать на ссылку в меню и просмотреть весь список ваших статей. Пользовательская карта — простой и удобный инструмент, который облегчает процесс взаимодействия с сайтом WordPress для пользователей. Как у меня, можете глянуть - Все статьи WordPress Mania. Вот, как то, так.

Как создать/сделать HTML карту сайта ВордПресс
Карта сайта HTML для людей

Все записи блога поможет нам сгенерировать плагин под названием Dagon Design Sitemap Generator. Вот почему я полюбил популярный движок WordPress, для него созданы  всевозможные плагины в помощь нам. Не буду вас утомлять писаниной дорогие читатели, давайте перейдём к делу.

HTML карта сайта (Sitemap html) WordPress

Sitemap HTML ( карта сайта HTML) — это статический каталог всех основных разделов сайта, размещенных в соответствии с их иерархией. То есть, это статическая HTML страница, где перечислены ссылки на все основные страницы сайта. Если сказать проще, это одновременно путеводитель по веб-ресурсу и оглавление вашего сайта.

Плагин Sitemap Generator WordPress (Dagon Design Sitemap Generator)

Плагин генератор Sitemap, легко настраивается с помощью его собственной страницы параметров в панели администратора WordPress. Некоторые из его функций включают в себя: поддержка многоуровневых категорий и страниц, исключение категорий / страниц, создание нескольких страниц с навигацией, поддержка постоянных ссылок, выбор того, что отображать, в каком порядке отображать элементы, показывать количество комментариев и / или даты публикации, и многое другое. Поддерживает русский язык.

Как создать/сделать HTML карту сайта

Будем использовать плагин Dagon Design Sitemap Generator для WordPress
Создаём Sitemap HTML, статический каталог всех основных разделов сайта

Будем использовать плагин Dagon Design Sitemap Generator для WordPress. Данного плагина нет в каталоге wordpress.org. Скачайте плагин по этой ссылке (официальный сайт разработчика). Затем, перейдите в раздел Плагины - Добавить новый. Нажмите Загрузить - Выберите  файл - Установить:

Установка Dagon Design Sitemap Generator на сайт ВордПресс
Установить плагин Sitemap Generator WordPress

После успешной установки плагина, не забудьте его активировать. Далее, переходим - Настройки - кликаем пункт DDSitemapGen:

Как создать/сделать HTML карту сайта с помощью Sitemap Generator WordPress
Страница параметров в панели администратора WordPress

Откроется страница для настройки плагина, только не впадайте в панику, что язык английский. Русский язык присутствует в выпадающем меню, установите его и нажмите внизу "Записать настройки". Теперь мы увидим наш родной язык, можно приступать к основным настройкам плагина:

Настройка карты сайта (Sitemap Generator) для людей
Настройка Sitemap Generator

Произведите настройки под себя, как Вы хотите. Сложностей у вас не должно возникнуть, всё разъяснено подсказками:

Плагин генератор Sitemap легко настраивается
Страница DDSitemapGen для настроек

Сохраните настройки. Пол дела сделано, переходим к следующему этапу, то есть, вывод нашей с вами карты всех постов на отдельную страницу блога или сайта. Переходим - Страницы - нажимаем "Добавить новую". Вводим название страницы и в режиме "Текст" вставляем такую строку:

<!-- ddsitemapgen -->
Создать карту сайта HTML ВордПресс

Опубликуйте её и можете радоваться жизни.

Карта сайта HTML для WordPress
Содержание блога WordPress

У меня на сегодня всё. Удачи. До новых встреч.


7 комментариев к “Sitemap Generator WordPress — HTML карта сайта для людей”

  1. Последнее время что-то у меня ошибка на страничке с картой сайта — появилась пустая строка… Уже что не делал — ничего не помогает — при этом на других блогах все отлично. Вы вижу авторитетный человек по этому движку — не поможете разобраться?

    Ответить
      • Да жаль, что только на сайте разработчика осталось, но блогеры достаточно инфы понаписали со ссылкой по этому плагину.

        Ответить

Оставьте комментарий