Управление виджетами WordPress

Просмотров: 1 016

Как показать или скрыть виджеты на определённых страницах WordPressПриветствую вас, дорогие коллеги и просто хорошие люди! Наша сегодняшняя тема - Управление виджетами WordPress. Бывает ситуация когда нужно показать или скрыть виджеты WordPress на определённых страницах сайта. Это касается прежде всего рекламных блоков Google Adsense. Как вы знаете по правилам разрешается добавлять на одну страницу до трех рекламных блоков AdSense для контента. А что делать например, если у меня в сообщение (перед заголовком) установлено два объявления и плюс в сайдбаре одно, получается три, а вот когда переходим на главную, то видим только одно, на боковой панели блога.

Не справедливо, можно ведь добавить ещё на главную пару рекламных блока и чтобы при переходе на страницу сообщения из трёх оставался только один. Так будет правильно и доходы вырастут. Вот для этого и нужен нам специальный плагин, чтобы с помощью него управлять виджетами WordPress - скрывать или отображать виджеты на указанных страницах сайта или блога. Вот, как то так. Я, друзья, познакомлю вас с двумя хорошими плагинами для этих целей - Display Widgets и Restrict Widgets.

Плагин Restrict Widgets - позволяет скрыть или отображать виджеты на указанных страницах

Как показать или скрыть виджеты на определённых страницах WordPress
Управление виджетами WordPress - плагин Restrict Widgets

Модуль Restrict Widgets для управления виджетами в WordPress. Он позволяет скрывать или показывать виджеты на выбранных вами страницах. Выбор для скрыть/показать виджет очень большой: любые категории; выбранные страницы или все; для отдельных сообщений или на всех; для архивов и так далее. Плагин для перевода на русский язык подготовлен, есть .pot файл и поэтому его легко русифицировать с помощью спецплагина, вот этого.

Устанавливается плагин для управления виджетами стандартным методом, в админпанели через поиск по плагинам. Вводите название Restrict Widgets, устанавливаете и активируете его. А дальше вам остаётся только управлять своими установленными виджетами или рекламными блоками:

Скрыть или показать виджет на выбранной странице
Управление виджетами WP

Ко всем виджетам будет добавлено пару окошек, где первое это - скрыть виджет на выбранных/показать на выбранных. И естественно предоставлен сам список для выбора. Вот, пожалуй и всё. Трудного в плагине нет ничего. Идём дальше.  😎

Display Widgets - показать/скрыть виджеты на указанных страницах сайта WordPress

Просто скрыть виджеты на указанных страницах
Display Widgets - управление виджетами WordPress

Данный плагин видимо самый популярный, судя по количеству пользователей скачавших его, более 500 000. Да и к тому же, есть перевод на наш родной и могучий язык. Только переводил его, кто не грамотный, главную страницу сайта обозвал так: Лицо сайта Страница. Ведь, можно было применить терминологию вебмастера: Морда -- На жаргоне - главная страница сайта. Ну, да ладно, это всё мелочи. Работать с плагином таким же методом, как и с Restrict Widgets. Установить, активировать и управлять виджетами установленными на вашем сайте:

Добавляет флажки, чтобы каждый виджет или показать или скрыть его на каждой странице сайта
Скрыть виджеты WP на указанных страницах

Выбираете нужные страницы и опля, готово. Легко и просто управлять - виджеты WP не будут отображаться на указанных вами страницах сайта.

На этом, товарищи дорогие, у меня буквы закончились. Всем пока и удачи. Да, не забудьте подписаться на обновление блога, чтобы не пропустить новенькие записи, а также, почаще заходите в гости ко мне. Я вас, всегда, рад видеть.


Оставьте комментарий