Создание сайта на хостинге Beget и установка WordPress

Просмотров: 16 468

Всем привет! После всех подготовительных работ (регистрация домена, покупка хостинга, привязка домена к хостингу) настало время разместить ваш сайт или блог непосредственно в интернете. Затем автоматически установить (за минуту) cms WordPess для вашего нового проекта и можно смело приступать к написанию постов, оформлять свой блог, устанавливать нужные плагины и так далее. И так, создание сайта на хостинге Beget и установка WordPress - пошаговое руководство.

Мы рассмотрим вариант установки WordPress при помощи авто-установщика. Автоматическая установка CMS реализована на многих хостингах например, Beget (Бегет), reg ru и других.

Как создать сайт и установить WordPress
Создание сайта на хостинге Beget и установка WordPress Фото бегет

NEW! Если вам нужно создать сайт или блог с нуля, то подробная пошаговая инструкция с картинками и видео находится тут. NEW: Добавил видео, как создать сайт и установить WordPress, смотрите:

Создание сайта на Beget и установка WordPress. Видео

Создание сайта на хостинге Beget

Создание сайта на хостинге Бегет и установка ВордПресс пошаговая инструкция с картинками.

Как добавить и настроить домен на хостинге Beget (Бегет)

Переходим на официальный сайт Beget. Зайдите в панель управления хостингом. Для добавление существующего домена, а также для регистрации нового, необходимо зайти в раздел «Домены и поддомены»:

Раздел домены на Бегет
Зайти в раздел Домены

В появившемся окне Добавление доменов и поддоменов введите название своего домена:

Добавить домен
Управление доменами и поддоменами

Если вам нужно зарегистрировать новый домен, то откройте вкладку - Зарегистрировать домен. На следующей открывшейся странице вписываем имя домена и доменную зону, отмечаем галочкой Создать новый сайт и направить домен на него и нажимаем кнопку Добавить домен:

Имя домена
Управление доменами

После выполнения этой операции Вам необходимо подождать 10-15 минут (это время необходимо для того, чтобы домен успешно прописался на DNS-серверах). Вот и всё. Готово. Блог Вы создали, но он работать пока не будет. Для полного счастья не хватает только CMS (Система Управления Контентом).

Как установить WordPress на Beget (Бегет) для сайта

Для этого надо несколько шагов:

  1. Зайти в панель управления хостингом;
  2. Перейти в раздел CMS (Установка систем управления);
  3. Выбрать для автоматической установки WordPress;
  4. Ввести данные для управления сайтом (Логин, пароль и E-mail администратора);
  5. Нажать кнопку Установить; Зайти в админку WordPress.

Раздел «Автоматическая установка CMS» позволит быстро установить супер популярную систему вордпресс или любую другую:

Установка ВордПресс
Системы управления контентом (CMS)

После открытия раздела Вы увидите список CMS для установки на свой сайт. Для установки CMS на любой из сайтов, Вам необходимо нажать на выбранную CMS, в нашем случае, на логотип WordPress:

Список CMS для установки
Системы управления контентом (CMS)

После нажатия на логотип CMS Вы можете ознакомиться с более подробной информацией о ней, выбрать требуемую редакцию и установить CMS на сайт одним кликом! Немного о Вордпресс.

WordPress это самая популярная система управления контентом для ведения собственного блога. WordPress бесплатен и свободен к распространению. С каждым днем сфера применения WordPress расширяется от блогов до корпоративных сайтов и сложных информационных порталов.

Выберите сайт для установки из открывающего списка. Затем, нужно заполнить необходимую информацию.

Логин администратора: для входа в панель управление блога.
Пароль администратора: тоже самое. Потом можно поменять в настройках блога.
E-mail администратора:

Установка WordPress
Данные для управления сайтом WordPress

База данных будет создана автоматически и также реквизиты для доступа к базе данных:

Реквизиты для доступа к бд
Информация о сайте и реквизиты для доступа к бд

Запишите на всякий случай ваши данные. И нажмите установить:

CMS устанавливается
CMS устанавливается, процесс инсталляции дистрибутива полностью завершится через пару минут

После установки движка у вас появится Список установленных CMS:

Список установленных CMS
Сайты, где установлена CMS WordPress

Переименование, редактирование файла wp-config-sample.php и настройка соединения с базой данных

NEW! Сейчас уже файл редактировать не нужно, так, как в последних версиях вордпресс файл wp-config.php уже существует. Вам только остаётся внести в его нужные данные:

Имя БД — меняем database_name_here на имя БД;
Имя пользователя БД — меняем username_here на имя пользователя, совпадаем с именем БД;
Пароль БД — меняем password_here на пароль БД;
Имя сервера — localhost (здесь ни чего не меняем).

Наконец последний общий для всех CMS этап. Необходимо указать вашей CMS, как подключаться к новой базе данных. В большинстве случаев это делается правкой одного конфигурационного файла CMS wp-config-sample.php. Самый простой способ отредактировать файл, — сделать это через файловый менеджер:

Файловый менеджер
Файловый менеджер

Найдите файл wp-config-sample.php в public_html, выделите его и нажмите правую кнопку мышки. В выпадающем меню выберите Переименовать:

wp-config
Переименование файла

Переименуйте файл wp-config-sample.php в wp-config.php, сохраните. Далее,  выделите файл wp-config.php кликните правой мышкой на нем. Из меню нужно выбрать Правка. Откроется Ваш привычный текстовый редактор, в котором Вы можете отредактировать этот файл. В нем Вам нужно указать (регистрационные данные которые Вы записали) имени БД, пользователя БД и пароля БД. Обычно этот файл хорошо прокомментирован, и найти необходимые строчки не составляет труда.

  • Имя сервера — localhost
  • Имя БД — имя БД,оно имеет следующий вид: логин_постфикс
  • Имя пользователя БД — совпадаем с именем БД
  • Пароль БД — пароль БД

Отредактировав файл, выберите в меню текстового редактора Файл - Сохранить или нажмите Ctrl + S, после чего закройте текстовый редактор. Вот и все! Вы выполнили все шаги и теперь Ваш сайт уже должен начать работать на нашем хостинге. Если же не внести нужные реквизиты в этот файл, то у вас будет появляться при открытие сайта такая надпись:

Ошибка установки соединения с базой данных (Error Establishing Database Connection)

Поэтому лучше не откладывать на потом и править файл wp-config.php сразу же после установки WordPress на хостинг. Да, вписывайте данные без ошибок.

Не забывайте, что свежезарегистрированный домен заработает не сразу, равно как и домен, у которого изменялись DNS-записи. Но совсем скоро блог начнет открываться по своему имени и Вы сможете начать принимать на нем первых посетителей.

Как зайти в админку на WordPress?

Для входа в админку ВордПресс вам понадобится логин ( или e-mail ) и пароль администратора. Ссылка для входа в консоль всегда выглядит так: ваш домен/wp-admin, то есть, к своему адресу сайта подставляете wp-admin.

Введите свои данные, войдите и Вы в панели управления своего блога:

Как зайти в админку на WordPress?
Вход в админ панель

Вводите данные и нажимаете волшебную кнопку Войти:

Вход в консоль WordPress
Войти в админку WordPress

И вот вас встречают приветливо: Добро пожаловать в WordPress!

Добро пожаловать в консоль WordPress
Добро пожаловать в WordPress

Добро пожаловать в консоль WordPress! Этот экран вы будете видеть после авторизации. Он даёт доступ ко всем функциям управления вашим сайтом.

Установка WordPress на хостинг reg ru

Как установить WordPress через панель управления ispmanager на хостинге reg? На тарифах виртуального хостинга на основе Linux вы можете установить CMS всего в пару кликов при помощи автоустановщика скриптов Softaculous.

Что такое автоустановщик Softaculous? Это:

Автоустановщик может быть использован для установки скриптов и ПО без необходимости загрузки вами файлов. Вам не нужно проходить через сложные процедуры установки WordPress в ручном режиме!


Вы создадите сайт быстрее и лучше, так как вы можете установить некоторые из самых популярных скриптов по нажатию кнопки. Вы можете установить блоги, порталы, форумы, галереи, вики, библиотеки JavaScript и т.д. В наличии широкий выбор скриптов на выбор для автоматизации ваших вебсайтов.

Зайдите в панель управления хостингом и перейдите в раздел Инструменты — Автоустановка CMS:

Установка WordPress на хостинг reg ru
Автоустановка CMS

Вы перейдёте в панель автоустановки скриптов Softaculous. Просто наведите курсор мыши на значок CMS WordPress и нажмите Установить (Install):

Установка ВордПресс автоматически
Установить WordPress

На экране "Установка" в выпадающем списке выберите домен на который будет произведена установка. Введите название и описание сайта или блога:

Данные для установки WP
Информация для установки ВордПресс

Придумайте логин и пароль администратора сайта (запишите). Если необходимо измените e-mail администратора. Выберите язык устанавливаемой CMS:

Как установить ВордПресс на рег ру
Аккаунт администратора

Плагины можно пропустить, они пока не обязательны. Нажмите Установка:

Установка WordPress на хостинг
Нажать кнопку Установка

По окончании установки вы увидите соответствующее сообщение. Поздравляем! WordPress был успешно установлен:

CMS WordPress установлен
Ссылка для входа в админ-панель WordPress

Используйте ссылку подсказку. Административный URL: сайт.ру/wp-admin/ для входа в админку (консоль). Нажали и вы дома - Панель инструментов - Главная. Здесь и начинается организация вашего сайта на движке WordPress.

В заключение

Итак, у нас есть сайт/блог с движком CMS WP, но это - первый шаг к известности! А далее нам предстоит выбрать хорошую тему (шаблон). Расширить функциональность сайта с помощью плагинов. Добавить виджеты.

Наполнить веб-ресурс оригинальным, уникальным контентом (статьями) и подумать над его SEO оптимизацией и продвижением. Об этом и о многом другом читайте в статьях блога WordPress Mania (ВордПресс Мания). 

Вот пожалуй и все, о чем я хотел рассказать вам сегодня. Если возникнут вопросы, прошу писать в комментариях. Удачи. До скорой встречи.


20 комментариев к “Создание сайта на хостинге Beget и установка WordPress”

  1. Как быть если «приперло» переехать на вордпресс с блогер вместе с доменом, статьями, комментариями? Какой порядок действий хотя бы?

    Ответить
    • Оксана, вы уже здесь, что с комментариями разобрались?
      Переехать очень просто. Домен у вас есть, осталось купить хостинг, создать сайт и импортировать записи и комментарии с Blogger на WordPress. Как cоздать сайт: вот моя очень подробная пошаговая инструкция на

      Ответить
  2. Если можно 2 вопроса есть.
    1. Откуда скачать такие аккуратные шаблоны для блога как у вас на блоге (если не секрет) ?
    2. При переходе по рубрикам перебрасывает на страницу 404 ошибки. Как это исправить?

    Ответить
    • Рамазан, темы для блога/сайта выбирайте лучше на официальном ресурсе через Внешний вид — Темы — Добавить новую. Там можно подобрать подходящие и как раз установить шаблон можно там же. 🙂
      Вы уже создали блог на WordPress?

      Ответить
      • Да создал, но потом удалил сразу, чтобы установит домен, который был у меня на blogger.

        Ответить
  3. Здравствуйте! вопрос по пункту «Переименование, редактирование файла wp-config-sample.php и настройка соединения с базой данных». А что если есть и файл wp-config-sample.php и wp-config.php? То есть, я пытаюсь переименовать, но мне выдает «Такой файл уже есть. Где ошибка?

    Ответить
    • Привет!
      Да, сейчас не удаётся переименовывать, поэтому есть уже файл wp-config.php вот его открывай и вводи пароли и т.д.

      Ответить
      • Все получилось, спасибо! Отличные, подробные статьи, благодарю!
        Я не то что в блоггинге, в интернете новичок, а тут только по вашей инструкции сам сайт создал)))

        Ответить
        • Пожалуйста!
          Я вообще начинал с бесплатного Blogger и только потом создал свои автономные сайты. А вы молодец, сразу замахнулись на сайт, не побоялись. Удачи вам.

          Ответить
  4. Здравствуйте ! Здесь много полезной информации , но никак не могу найти информацию о том, как установить второй сайт на хостинг( у меня Бегет) . Подскажите пожалуйста если вам не сложно ….

    Ответить
  5. Сергей, огромное спасибо вам за информацию, а то взяла тестовый хостинг у хендихост, а техподдержку по такому пустяку беспокоить не хочу, а ваша статья — просто сказка!!!

    Ответить
  6. А почему вы не напишите про http и В вашем случае сайт на http будет, а если человек сразу бы хотел создать сайта на https?

    Ответить
    • Это я написал ещё без необходимости перехода на безопасный протокол. Потом инструкцию написал подробную с https.

      Ответить
  7. Вопрос.
    Ситуация такая — хостинг — бегет. Домен заменили на новый (сайт передали другому человеку)
    старый домен удалили.
    Попытались войти в админку адрес_сайта/wp_admin ввели логин и пароль — не прокатило. — не верный.
    Вернули старый домен. Все. Сайт работает под старым доменом и под новым.

    Но по адресу cp.beget.com/cms
    не списка установленных CMS
    можно только установить новый.

    Как попасть в старый?
    это совсем печальная ситуация?

    Ответить
    • Роман, решить данный вопрос вы можете только написав в поддержку. Вам обязательно помогут.

      Ответить
  8. читаю и вроде подробно написано но не понимаю, может подскажете как сделать так чтобы: у меня сейчас сайт работает Но я его хочу вернуть в то состояние которое было 2-3 месяца назад! как это сделать на Бегете ???

    Ответить

Оставьте комментарий