Виджет группы Одноклассники для сайта

Просмотров: 1 910

Приветствую вас, дорогой читатель! Сегодня небольшой пост для тех, кто имеет свою группу в популярной социальной сети Одноклассники (ok.ru). Сегодня, дамы и господа, давайте с вами установим виджет группы Одноклассники на сайт, естественно, у кого есть в этой популярной сети группа. Ведь для продвижения/рекламирования своего веб-ресурса надо использовать социальные сети по максимуму, будь то Facebook, Вконтакте и другие популярные соцсети. А возможности у нас такие: создать страницы для своих сайтов на Facebook (Как? читайте тут), вступить в тематические сообщества/группы или создать свои.

Как установить виджет группы Одноклассники на сайт
Социальная сеть Одноклассники

Виджет Одноклассники (ОК)

Виджет/плагин группы Одноклассники вы можете разместить на своём сайте и он будет рекламировать вашу группу в социальной сети, и позволит посетителям/читателям/гостям вашего сайта/блога присоединиться к ней буквально в один клик мышки. Как говорится, мало создать свой сайт или блог, но и нужно идти работать, и в социальные сети. Так, что будем использовать социальные сети  на всю катушку.

Как установить виджет группы Одноклассники на сайт

Для того, чтобы получит код виджета Одноклассники вам можно сразу посетить эту страницу: социальные виджеты api - https://apiok.ru/wiki/pages/viewpage.action?pageId=42476655 или зайти в свою группу и в футере/подвале страницы нажать ссылку "Разработчикам":

Ок - футер
Одноклассники. Футер страницы

Затем, вы попадёте на страницу возможности API. И в первой колонки нажимаете "Социальные виджеты":

Социальные виджеты
Одноклассники -возможности API

После этого, откроется страница с настройками социального виджета Одноклассники:

Виджет Одноклассники
Настройки виджета Одноклассники

Здесь, по умолчанию отображается официальная группа Ок. С настройкой ширины и высоты виджета, это всё понятно, нам главное нужно знать ID вашей группы на Одноклассниках. ID группы узнать очень просто, надо зайти в свою группу и в адресной строке браузера вы увидите цифры:

ID группы Одноклассники
ID группы на Однаклассниках

А также, свой ID группы на Одноклассниках вы в любой момент сможете узнать, нажав на "Настройки" под главной фотографией:

Настройки группы
Настройки группы на Однаклассниках

В конце списка основных настроек вы увидите пункт ID вашей группы на Одноклассниках:

ID группы Одноклассники
ID вашей группы на Одноклассниках

И так, копируете индивидуальный номер вашей группы и вставляете его в настройках виджета Одноклассники - раздел ID группы (выделено красным на скриншоте выше). После этого, вы увидите, как будет выглядеть виджет вашей группы. Примерно вот так:

Код виджета
Предварительный просмотр виджета Одноклассники и код

Если вас всё устраивает, тогда копируете код и вставляете его на свой сайт. Устанавливается данный виджет на боковую панель WordPress, при помощи виджета "Текст". Я себе тоже установил на кулинарный сайт, чтобы набрать в группу Я Поварёнок, как можно больше участников:

Виджет на сайте
Виджет Одноклассники на сайте

Вот, товарищи, пожалуй и всё на сегодня. Очень надеюсь, что сегодняшний урок вам будет полезен. Удачи вам и побольше пригласить участников в вашу группу на Одноклассниках. Пока, пока и до новых встреч.


1 комментарий к “Виджет группы Одноклассники для сайта”

Оставьте комментарий