Какую тему выбрать для сайта или блога

Просмотров: 457

tema-dlya-blogaДобрый вечер, дамы и господа! Перед начинающими блогерами стоит очень трудная задача, а именно - какую тему выбрать для сайта или блога, чтобы тематика была популярна и посетители валили валом. Немного расскажу о себе, как я выбирал тематику для своего первого блога на бесплатном Blogger. Признаюсь честно, я уже знал какие темы для блога будут самыми беспроигрышными, это конечно - Политика. Особенно если критиковать нынешнюю власть, публиковать компромат и так далее.

Люди всегда будут интересоваться политикой и естественно будет стабильный трафик на блог. Главное, чтобы статьи были актуальны и через год, три и, так далее. Вообщем на длительную перспективу.

Потом, когда освоил Blogger, создал ещё несколько блогов для начинающих осваивать блогспот. Сейчас я блоги о Blogger (на бесплатном хостинге) почти забросил их, не обновляю,но посетители все равно есть всегда.  Недавно создал блог на WordPress, тема такая же: Школа Bloggera - Всё для Blogger, новичкам от простого к сложному. Далее, вот блог который Вы читаете на данный момент: WordPress mania - создание и монетизация блога на WordPress. Сам осваиваю и буду помогать новеньким. Еще есть одна задумка, создать новый проект, тематика совершенно другая, пока не скажу о чем. Вот кратко обо мне.

Какую тему выбрать для сайта или блога. Несколько советов по выбору тематики

tema-dlja-sajta
Какую тему выбрать для сайта или блога

Создание и продвижение успешного в долгосрочной перспективе блога требует времени и усилий. Последовав приведенным ниже пяти советам по выбору темы, с которой будете работать, Вы встанете на путь к достижению цели создания востребованного и популярного блога.

Совет 1: Выбирайте раздел (нишу) которым увлечены

Успешный блог обновляется часто, иногда это происходит даже несколько раз в день, но в среднем – от трех до семи раз в неделю. Если  хотите, чтобы и ваш блог имел шансы на успех, Вы должны сделать содержание актуальным и свежим. А это значит, что вам нужно постоянно работать над новыми публикациями в блог.

Поэтому убедитесь, что вы выбираете тему, которая вас волнует, интересует и позволяет наслаждаться получаемыми в ней знаниями и результатами. В противном случае блог рискует превратиться в личную каторгу. Вы быстро утомитесь, не сможете быть в состоянии оставаться мотивированными на ведение блога по этой теме и забросите его, потратив зря время.

Совет 2: Выбирайте тему для создания сайта, вызывающую у вас желание много обсуждать ее с другими людьмиvyibor-temy-dlya-bloga

Успешные блоги требуют двустороннего разговора между вами (блогером) и аудиторией (вашими читателями). Когда читатели оставляют комментарии в блоге или присылают сообщения по электронной почте, чтобы обсудить ваши посты более подробно, Вы должны быть отзывчивы и восприимчивы к их мнениям и запросам. Долгосрочный успех вашего блога будет зависеть от чувства общности, которое можно создать вокруг него.

3. Выберите тему, которую сможете постоянно обсуждать с разными людьми

Блогосфера состоит из людей всех слоев общества, с разным мнениям. Успешные блогеры способны к всестороннему обсуждению поднимаемых ими тем, могут оценить чужой здравый смысл и признать свои оплошности.

4. Выберите тематику, о которой можете писать с энтузиазмом, но без боли

По мере роста вашего блога, все больше и больше людей будет находить его. Некоторые из этих людей, возможно, не согласны соweb-blog всем, что Вы пишете. Они могут напасть на вас лично, надавливая на болезненные места. Вы должны быть довольно толстокожими, чтобы не воспринимать подобные нападки всерьез. Поэтому не стоит брать к обсуждению темы, на которые Вы не можете разговаривать спокойно.

5. Выберите тему, в которой будете наслаждаться исследованием и развитием

Блогосфера постоянно меняется, одним из самых уникальных аспектов блогов является их способность обеспечить большое смысловое содержание и дискуссии о самых разнообразных вопросах. Для того, чтобы блог был успешным, Вы должны наслаждаться чтением других работ по этой теме, идти в ногу со временем, текущими новостями и событиям. Только это позволит сохранить блог интересным и актуальным для читателей.

Успехов вам и вашему блогу. До новых встреч.


3 комментария к “Какую тему выбрать для сайта или блога”

  1. Спасибо за интересную статью! Я думаю, что об этом должно узнать как можно большее число человек. Если хотите, я могу поделиться с вами секретами продвижения вашего блога и увеличения числа ваших постоянных читателей.

    Ответить
  2. Правильно, если тема интересна человеку, то и писать легче, иначе заставлять себя , долго не получится.

    Ответить

Оставьте комментарий