Как установить шаблон WordPress? 3 способа

Просмотров: 5 266

Привет!  Сегодня я покажу вам, как легко установить шаблон WordPress для вашего сайта или блога из админки и через файловый менеджер хостинга. Ведь одной из главных задач при создании проекта, это его красиво оформить. NEW: Добавил видео. На просторах интернета сейчас можно найти тысячи бесплатных тем для блога на WordPress. Только на официальном сайте ВордПресс их тысячи, глаза просто разбегаются. Установка новой темы WordPress - это всегда важный момент.

Изучите три различных способа: как установить тему WordPress и обновить свой сайт. И ещё читайте, как исправить ошибку при установке темы вручную - Архив не удалось установить. В теме отсутствует таблица стилей style.css.

Как установить шаблон на wordpress
Как установить шаблон WordPress

Так, что проблем у вас с подбором шаблона для вашего сайта не возникнут. При первой установке движка WordPress по умолчанию, устанавливаются два официальных шаблона и если они вас не устраивают давайте их поменяем на другой.

Как найти и установить шаблон (тему) WordPress

Установить новую тему WordPress на ваш сайт, совсем не сложно. Однако, трудней всего это выбрать подходящую тему  для вашего веб-проекта. Ведь, пользователям WordPress доступны тысячи бесплатных шаблонов. Как найти и установить бесплатную тему/шаблон WordPress? Три способа.

Если вы хотите использовать тему, найденную в репозитории WordPress на вашем веб-сайте, самый простой способ сделать это из консоли ВордПресс.

1. На панели инструментов WordPress в разделе Внешний вид, нажмите "Темы" :

Как найти и установить тему/шаблон WordPress
Админка WP - Внешний вид - Темы

Если вы хотели бы расширить выбор тем, нажмите на кнопку “Добавить новую”, и вы сможете посмотреть или найти дополнительные темы в каталоге WordPress. Темы в каталоге WordPress создаются третьими лицами и совместимы с лицензией WordPress. Да, и они бесплатны!

Установка шаблона WordPress на сайт
Добавить тему WordPress

Далее, вы можете отфильтровать результаты на основе:

  • Избранные
  • Популярные
  • Свежие
  • Любимые

На этом экране вы можете найти дополнительные темы для вашего сайта. Отображаются темы из каталога WordPress.

Как выбрать тему WordPress
Найти дополнительные темы для сайта

Можно искать темы по ключевому слову, автору или метке, либо указать более подробные критерии для поиска с помощью фильтра характеристик. Найдите тему по определённым особенностям: цвет, колонки, ширина и т. д., отметьте их галочкой:

Отфильтровать темы WordPress по определённым критериям
Фильтр характеристик тем WP

и нажмите Применить фильтры. Перед вашими глазами появится результат поиска это - набор шаблонов по выбранным ключевым словам:

Как найти темы WordPress по фильтру
Темы по выбранным характеристикам

Наконец, вы можете искать определенную тему WordPress, если вы знаете ее название, введя название шаблона в строку поиска:

Где найти бесплатные темы WordPress
Поиск определённой темы

Найдя тему, которую вы, возможно, захотите использовать, вы можете кликнуть Описание и просмотр, откроется полноэкранное окно просмотра, чтобы вы могли составить более полное впечатление о теме. Когда вы решите, что хотите использовать тему, найденную в каталоге WordPress, нажмите Установить:

Как установить бесплатную тему WordPress из консоли
Описание и просмотр или установка темы WP

Тема будет автоматически загружена на ваш сайт. После загрузки тема ВордПресс станет доступной для активации.

Последним шагом для установки шаблона,  является её активация.

Ваша новая тема WordPress установлена ​​на вашем сайте и вы можете начать публиковать контент.

Как загрузить/установить тему WordPress из архива вручную

Как установить скачанный/купленный шаблон WordPress?  Можно загрузить тему вручную, если вы уже скачали ZIP-архив на свой компьютер (убедитесь, что её источник заслуживает доверия). Если вы приобрели премиальную тему WordPress, вам нужно будет использовать метод загрузки с панели инструментов WordPress, чтобы установить её. Если у вас есть архив темы в формате .zip, то можно загрузить и установить её вручную.

2. Наш второй способ для смены шаблона вашего блога/сайта это - установка темы WordPress из архива с вашего жесткого диска. Вы нашли (купили) и скачали тему на ваш компьютер, и чтобы установить её нужно: войти на свой веб-сайт WordPress. Перейти на панели инструментов WordPress в  Внешний вид - Темы и нажать кнопку Добавить:

Установка шаблона WordPress на сайт
Добавить тему WordPress

А затем кликнуть - Загрузить тему:

Установка шаблона ВордПресс вручную
Загрузить тему WordPress

Теперь, чтобы загрузить на свой веб-сайт zip-файл с вашей темой WordPress кликните кнопочку Выбрать файл:

Можно загрузить тему WordPress вручную, если вы уже скачали ZIP-архив на компьютер
Выберите файл в формате .zip

Выберите zip-файл на вашем компьютере с темой. Затем нажмите Установить , чтобы добавить тему на свой веб-сайт:

Как установить тему/шаблон WordPress вручную
Установка темы ВордПресс вручную

WordPress установит вашу купленную премиум тему на ваш сайт и её нужно потом активировать. Данный метод загрузки будет работать для любой темы WordPress которую вы сохранили в виде zip-файла.

Готово. Рассмотрим вариант когда бывает при установке шаблона возникает ошибка:

Архив не удалось установить. В теме отсутствует таблица стилей style.css

Многие новички совершают ошибку, когда скачивают архив с темой WordPress и пытаются загрузить его целиком. Так нельзя, это неправильно. В архиве, кроме самой темы (шаблона), содержатся также другие файлы (автор добавляет инструкцию по установке, дополнительные плагины для работы темы и другие). Загрузка такого архива из админки приведет к нарушению путей, появлению лишних папок, что нарушит его работу. Из административной панели можно загрузить только такой архив, в котором содержится одна лишь папка с файлами темы. Что делать в этом случае?

Установка темы из файла: astra.zip
Установка темы WordPress не удалась

Если при загрузке из админпанели вы получили сообщение - тема установлена с ошибкой, отсутствует файл стилей (css) - воспользуйтесь простой инструкцией ниже. Можете посмотреть видео в конце текста.

Вы скачали архив, распакуйте его и посмотрите, что там находится:

Папка с файлами
Папка с файлами и архив с темой

Как видите, там могут находится другие файлы файлы: документация; лицензия и другие, и сам архив с темой WP. Вот этот архив и нужно загружать на хостинг. Даже, можете проверить распаковав его и если внутри папки находятся файлы - functions.phpheader.phpindex.php и так далее, то всё в порядке. Опять эту папку нужно архивировать в zip для загрузки. Обратите внимание, что может быть тема находится не в архиве, а в простой папке, тогда её нужно архивировать в zip или rar. Вот, этот новый архив можно смело загружать из админпанели вашего сайта. Надеюсь вам всё теперь понятно, что делать в таком случае.

Установка шаблона Wordpress на хостинг  через Файловый менеджер

3. Зайдите в панель управления вашим хостингом (в примере хостинг бегет) нажмите на Файловый менеджер:

FTP_beget
Файловый менеджер

Затем, выбрать ваш блог, куда хотите установить тему и далее - public_html - wp-content и в папку themes загрузить архив с шаблоном:

zagruzka_temy_ftp
В папку themes загрузить шаблон

После этого вам нужно распаковать архив и после этого, достаточно зайти в админку блога - Внешний вид - Темы. И последний шаг - активировать загруженную тему. Всё. Готово. Только не забывайте проверять шаблоны плагином TAC на наличие посторонних ссылок.

Как установить тему/шаблон на wordpress-видео урок

Три способа установки темs WordPress

Если вы новичок, то вам нужно знать, как установить тему WordPress всеми способами. Да, рекомендую вам установить быструю тему ВордПресс, для того, чтобы ваш сайт открывался молниеносно.

Удачи вам, дорогие коллеги. До новых встреч.


4 комментария к “Как установить шаблон WordPress? 3 способа”

  1. Извините,не поняла.
    1.в папку themes загрузить архив с шаблоном
    2.нужно распаковать архив
    В папку я могу загрузить «шапку» блога…
    Что значит распаковать архив?

    Ответить
    • Картинку для шапки блога вы можете загрузить через Медиофайлы — Добавить новый и получить ссылку на изображение.
      Распаковать архив можно любым архиватором на компьютере — HaoZip, 7-Zip, WinRAR , а на хостинге кликаете правой кнопкой мыши на архив с темой и в меню выбрать распаковать архив.

      Ответить
  2. вот что надо узнать. сначала нужно тему установить и потом начинать посты писать и всё такое?
    или можно установить тему, бесплатную, потом заполнить контентом, и потом купить одну тему ?
    как лучше?

    Ответить
    • Лучше сразу купить и установить, если надо перевести её на русский язык, а потом спокойно заполнять контентом. Чтобы уже не думать ни о чём (менять тему). Я всегда так делаю. 🙂

      Ответить

Оставьте комментарий