Новейшие темы WordPress для сайта / блога

Просмотров: 1 205

Приветствую вас, дамы и господа! Сегодня я вам раскрою небольшой секрет - где искать, скачать и как установить новые шаблоны WordPress, вернее сказать, новейшие темы WordPress. Если вы, вдруг, не подобрали подходящую бесплатную тему Вордпресс для своего сайта из каталога на WordPress.org, то можно поискать её в другом месте. А другое место это - новые темы WordPress которые находятся в очереди на рассмотрение, чтобы добавить её в официальный репозиторий WordPress.org. 

Новейшие темы WordPress для вашего сайт
Новейшие темы для WordPress

Вы можете легко найти дополнительные, новейшие темы для вашего сайта WordPress не дожидаясь их проверки. Будьте первыми. Сначала можно прочитать полезную статью от автора плагина Yoast SEO - как выбрать хорошую тему для сайта WordPress.

Новейшие темы для WordPress

Каждая новая тема ВордПресс, которая загружается для включения в каталог WordPress.org проходит через очень длительный процесс проверки. Для автора тем это - может быть и годы, так как, их (новых тем) в очереди на проверку очень много. Сейчас на данный момент 796 штук. Во как. А нам пользователям, зачем чего то ждать, если мы можем спокойно, прямо сейчас, скачать и установить новейшую тему для блога /сайта на WordPress.

Будем первыми, прежде чем все остальные увидят их в официальном каталоге или на экране панели управления с помощью скрипта просмотра/установки тем. Ниже небольшая инструкция, где, что и как. Поехали. Только для вас - новейшие темы WordPress (новые шаблоны ВордПресс) которые ещё никто не видел.

Не посвященному, в закромах сайта WordPress.org, трудно разобраться и найти, где находится страница с темами ожидающие проверку и поэтому, не будем тянуть кота за хвост, а сразу заходим на прямую по этой ссылке.

Скачать новейшие темы WordPress. Новые шаблоны ВордПресс

Перед вами предстанет большой список новейшие темы WordPress, напомню, их на данный час 796. Ох и трудно все пересмотреть:

Скачать новые бесплатные темы WordPress
Темы WordPress создаются третьими лицами и распространяются бесплатно

Здесь, вы можете установить фильтр характеристик (выделено красным) для поиска нужных тем или же просматривать каждую. Да, подчёркнутую тему от Александры Вовк я использовал на этом блоге уже давно, а она всё ещё в очереди на рассмотрении. 4 месяца прошло, уже на третьем месте, так что не ждите у моря погоды, а скачивайте и устанавливайте понравившейся шаблон.

Для этого, кликаем на любую строчку, открывается вся информация о теме, скриншот, и ссылка на загрузку файла (архив ZIP) на свой компьютер:

Тема WordPress скачать бесплатно
Скачать новую тему WordPress

Выбрали, нажали на ссылку - скачать архив с темой/шаблоном и всё, ваша тема на жестком диске в ZIP-архиве. Легко и просто. Единственная трудность, это конечно просмотреть каждый шаблон WP, задачка, так задачка, уж лучше искать темы по ключевому слову, автору или метке, либо указать более подробные критерии для поиска с помощью фильтра характеристик.

Хотя, если есть время можно и повозиться, это же для себя и довольно интересно, а вдруг попадётся та, о которой я мечтал всю жизнь. Я такую нашел, расскажу кому интересно, ниже. А пока, продолжим, как установить новую тему ВордПресс вручную из скаченного ZIP архива.

Как установить тему (шаблон) WordPress вручную

Обычно я, да и многие другие, устанавливаем шаблон вордпресс автоматически, через просмотр и установку в панели управления: Внешний вид - Темы - Добавить новую. Здесь же, можно загрузить и установить тему вручную, если вы скачали ZIP-архив на свой жесткий диск компьютера. Для того, чтобы установить тему и получить возможность просмотреть её с содержимым вашего сайта и со своими настройками, нажмите кнопку "Загрузить тему" в верхней части панели слева:

Загрузка темы WordPress в ручную
Загрузить новую тему для сайта WordPress

После этого, жмём кнопку "Выберите файл":

Загрузка темы WordPress для сайта
Выберите файл на компьютере

Выбираете тему в архиве которую скачали (смотрите выше) и нажимаете кнопочку "Установить":

zip - архив темы WordPress
Выбрать нужно zip - архив с темой WordPress

Тема будет быстренько загружена на ваш сайт/хостинг. После загрузки тема станет доступной для активации:

Активация темы ВордПресс
Активация или просмотр установленной темы

Можно сразу нажать ссылку "Активировать" (хорошо если сайт ещё пустой), либо нажать ссылку "Просмотреть" и сразу её визуально настроить (customize):

Настройка темы WordPress
Настройка темы ВордПресс

После всех настроек и проверки мобильных страниц - оптимизирована ли тема WordPress для мобильных устройств (внизу, слева страницы):

Проверка мобильных страниц ВордПресс
Просмотр темы на разных мобильных устройствах

Нажимайте вверху кнопку "Сохранить и активировать". Вот пожалуй и весь процесс. Да, кому надо, можно тему перевести на русский язык - инструкция и скачать плагин для этого, здесь.

И последнее. Давно и долго искал себе нормальную бесплатную журнальную тему. Нашёл её на одном зарубежном сайте, а ссылка на скачивание, почему то, не работала:

Журнальная тема WordPress
Бесплатная журнальная тема для сайта на WordPress

И вот повезло, данная журнальная тема оказалась в этом самом многочисленном списке, ждущую свою очередь на проверку. Там её я и благополучно скачал по ссылке. Настраиваю, думаю использовать:

Журнальная новая тема WordPress
Журнальная новейшая тема для сайта WordPress

Данная тема WordPress подходит для журналов, новостей и сайтов средств массовой информации, а также для личных блогов. На главной можно вывести 5 рубрик/блоков с возможностью перелистывать - стрелки туда/сюда. Виджет "Похожие сообщения" уже встроен в шаблон, также с перелистыванием:

Блок похожих сообщений в теме ВордПресс
Связанные/похожие сообщения на сайте

В общем, смотрится хорошо, для журнала самое то. Товарищи, если кому нужна такая тема, то название её - islemag. Найдите её в списке, лучше через поиск, там же, на странице и скачайте. А кому нужна платная тема для сайта кулинарных рецептов, тогда читайте, тут. И если вам нужны самые быстрые темы WP смотрите этот пост.

Надеюсь, сегодняшний пост вам был полезен и интересен. Позвольте на этом откланяться. Удачи всем вам, без исключения. Пока, пока.


3 комментария к “Новейшие темы WordPress для сайта / блога”

  1. Наконец-то наш Basic после 4 месяцев ожидания в очереди попал на модерацию 🙂 Надеюсь, проверка не будет такой же долгой

    Ответить
    • Было бы прекрасно, а то вручную обновляться приходится. У вас уже версия: 1.1.1, значит надо обновится. А вот это правильно, что добавили функцию Включить/Выключить сайдбар для мобильного и спасибо за другие изменения. 🙂

      Ответить
  2. Ваша статья для меня буквально находка. Как раз планировал для нового проекта найти что-то не банальное. Переберу новейшие темы, глядишь и зацепит новенький шаблон.

    Ответить

Оставьте комментарий