Заработок в интернете. Как не попасться на обман?

Просмотров: 461

Привет, дамы и господа! Сегодня предлагаю вашему вниманию полезную информацию по безопасности в интернете, а именно - Заработок в интернете. Как не попасть на обман? Как и любая другая сфера, где замешаны деньги, работа в Интернете притягивает разномастных мошенников, пытающихся «поживиться» за счет неопытных и доверчивых людей. Чтобы подобной неприятности не случилось с вами, рекомендуем ознакомиться со списком наиболее распространенных уловок.

Обман в интернете
Что только не придумывают, чтобы нажиться на чужом доверии

Также рекомендуем проверять каждый «сомнительный» сайт на проектах подобных https://seoseed.ru – администрация проверит найденный вами сомнительный сайт, и вы получите ответ «можно ли ему доверять…». У ребят много опыта, ежедневно через них проходят сотни проверок – вы быстро получите свой ответ.

Сайт Seoseed
В рунете был запущен специализированный проект Seoseed

Как обманывают соискателей работы в Интернете? Злоупотребление доверием…

Человеку выдают задание/работу, он выполняет ее и скидывает заказчику результат. Все. Вторая сторона обрывает всяческие контакты и заносит исполнителя в черный список. Денег он, понятное дело, уже не увидит. Чтобы такого не случилось, рекомендуем или принимать оплату вперед, или работать через посредников/биржи, где весь процесс автоматизирован и исключает подобные инциденты.

Надомная работа по склейке конвертов, сборке ручек и т.д. Доверчивому «работнику» обещают отправить материал и просят предварительно выслать денежную сумму в качестве залога, чтобы он их не обманул. На самом же деле, объектом аферы становится сам исполнитель. Никто ему ничего не присылает.

Также рекомендуется с предельной осторожностью относиться к просьбам работодателей и деловых партнеров предоставить дополнительные гарантии вашей надежности в виде копий важных документов (паспорт, идентификационный код, водительские права и пр.). С их помощью, зная другие ваши данные, например, адрес электронной почты и аккаунты на всевозможных сервисах и сайтах, можно легко «увести» аккаунты в социальных сетях, платежных системах и других ценных для пользователя ресурсах.

Поддельные сайты для заработка

Часто мошенники создают практически полную копию известного ресурса с незначительными отличиями в доменном имени. Невнимательный соискатель работы регистрируется на проекте и работает бесплатно, пока, наконец-то, не понимает, что никто ему не заплатит. И это еще не самый неблагоприятный исход! Регистрационные данные мошенники могут использовать для кражи денег с электронных кошельков, взлома почтовых ящиков и т.д. Поэтому не стоит использовать одну связку логина и пароля для всех сайтов, на которых вы периодически проводите время.

Экономические игры с выводом денег, HYIP и прочие пирамидальные структуры

Если вы рассчитываете зарабатывать таким способом, знайте – вы в группе риска. Вкладывать деньги в проект, который держится только за счет перераспределения денег от позднее пришедших инвесторов к ранее пришедшим, рано или поздно перестает приносить прибыль. Его владельцы в этот момент «прикрывают лавочку», оставляя не успевших вывести сбережения людей без средств.

Кража личных данных

Мошенник предлагает человеку работу, втирается к нему в доверие, узнавая необходимую ему информацию: адрес электронной почты, номера счетов в платежных системах. После человеку скидывается файл, содержащий шпионское ПО (например, делающее скриншоты экрана или удаленно передающее данные о нажатых клавишах). Имея все перечисленное, можно легко попасть в аккаунт и вывести деньги или быстро их потратить. Помогает от подобных маневров наличие антивируса и установка дополнительных мер безопасности, таких как блокировка по IP-адресу и авторизация после ввода SMS с привязанного номера телефона.

Способов обмана в сети предостаточно, все их не перечислить. Но вы можете снизить риск попасться на удочку мошенников, просто начав внимательно анализировать разного рода предложения заработать. Не нужно питать иллюзий, оценивайте мотивацию работодателя трезво. Когда за элементарную работу вдруг готовы слишком щедро заплатить – это повод насторожиться. Мошенники понимают, что от жажды легкой наживы у многих способность к рациональному мышлению теряются, и грамотно этим пользуются.

Самое главное: если обнаружили мошенника, обязательно поделитесь своей «находкой» с окружающими. На многих форумах и сайтах есть базы «кидал», куда их можно внести. Например, на проекте Seoseed.ru очень много полезной информации по самым разным проектам, связанным с заработком, инвестициями, денежными конкурсами и т.д. Преступников это не остановит, но дополнительные проблемы с поиском новых жертв точно создаст!

Будьте осторожны, берегите себя и свои деньги!


Оставьте комментарий