Редактор скриншотов от Яндекс

Просмотров: 506

Redaktor-skrinshotovПривет, дорогие читатели! Пару дней назад в Яндекс.Диске появился ещё один инструмент для работы с контентом — редактор скриншотов. Редактор скриншотов позволяет быстро сделать снимок экрана, отредактировать его, сохранить на Диске и отправить ссылку по нужному адресу или поделиться ею в социальной сети. Это снимает сразу несколько проблем: скриншоты больше не нужно куда-то загружать специально, их удобно редактировать, ими просто делиться, ведь они уже сохранены в облаке. И, конечно, их не придётся искать — все скриншоты находятся в одном месте.

Редактор скриншотов в Яндекс.Диске

redaktor-skrinshotov-v-Jandeks.diske
Редактор скриншотов в Яндекс.Диске

Было время, когда каждый гигабайт был на счету. Сейчас проще. Памяти у телефонов и компьютеров стало больше, а самое необходимое можно на всякий случай скопировать в облачное хранилище. Однако смысл облака не только в сохранении контента, но и в удобстве работы с ним. Яндекс.Диск давно идёт по этому пути: музыку в Диске можно слушать, видео — смотреть, а для работы с фотографиями существует целый набор возможностей. Вот поэтому для удобства пользователей в Яндекс.Диске появилась новая функцияредактор скриншотов.

Redaktor-skrinshotov-Jandeks.Disk1
В Яндекс.Диске появилась новая функция - редактор скриншотов

Хотите составить пошаговую инструкцию по установке антивируса для родителей или похвастаться рекордом в компьютерной игре перед друзьями? Скриншоты в Диске вам помогут. Нашли смешную опечатку на новостном сайте или решили сохранить на память диалог с подругой в Skype? И здесь редактор скриншотов будет весьма кстати.

Redaktor-Jandeks.Disk
Окно Яндекса

И я попробовал работу нового редактора от Яндекс на скорую руку:

HP-TouchSmart-520 (2)
Мой сенсорный компьютер HP-TouchSmart-520

По данным команды Яндекс.Диска, четверть всех интернет-пользователей делает скриншоты, а в Яндексе со скриншотами работают почти все и постоянно. Поэтому Яндекс.Диск точно знал, чего хочет от редактора, и сделал его как для себя. Удобная работа со скриншотами на удивление сильно меняет пользовательский опыт. Команда убедилась в этом сама в процессе тестирования, теперь и вы попробуйте.

Новую версию программы Яндекс.Диск можно скачать на https://disk.yandex.ru/screenshot/.

По материалам официального блога Яндекс

Надеюсь друзья, было полезно. До встречи.

Всего доброго, с уважением Сергей


1 комментарий к “Редактор скриншотов от Яндекс”

  1. Эх, лучше бы они не игрушками занимались, а серьёзным делом… наверно только из-за того, что яндекс как дитё малое, выбираю Google.

    Единственный проект который они хорошо начали это yandex.com и хоть и глупые, но острова… и то забросили судя по тому что уже как 3 года там ничего не меняется. так, мелкие добавки делают.

    Ответить

Оставьте комментарий