Проверка позиций сайта бесплатно (программа)

Просмотров: 3 875

Всем привет! Контролировать эффективность продвижения веб-ресурса является проверка позиций сайта в ПС по ключевым словам. Мониторинг позиций осуществляется при помощи специальных онлайн сервисов или программ. Платных, так и бесплатных. В бесплатном ПО почти такой же набор опций как и в платном аналоге.  Так зачем же нам платить, если  можно проверять позиции своего сайта или конкурентов не тратя на это ни копейки. Согласны? О, да!

Проверка позиций сайтов в поисковых системах Яндекс и Google
Проверка позиций сайта в поисковых системах

Встречайте - ещё одна полезная программа в копилку SEO специалистов и всем уважающим себя владельцам блогов/сайтов - PositionMeter. Дамы и господа, к вашим услугам - бесплатная проверка позиций сайта по ключевым словам в поисковых системах Яндекс, Google и Mail.ru.  Добавив список поисковых запросов в программу она быстро просканирует позиции вашего сайта или сайтов конкурентов в поисковых системах  Google, Yandex и Поиск Mail.ru!

Данная программка позволяет быстро и эффективно проверять позиции сайта в популярных поисковых системах.  Скачав программу единожды, вы будете пользоваться ей долгое время и совершенно бесплатно.

Программа для проверки позиций сайта

Программа PositionMeter предназначена для проверки позиций сайтов в поисковых системах. SEO инструмент позволяет получать выдачу поисковых систем и отображать позиции вашего сайта по интересующим поисковым запросам в Mail.ru,  Яндекс и Google.

Проверка позиций сайта по ключевым словам бесплатно
Главное окно PositionMeter - программа для проверки позиций сайтов

Основные возможности

  • Проверка позиций в поисковых системах Яндекс, Google и Mail.ru;
  • Сбор и отображение позиций сайтов-конкурентов;
  • Высокая скорость проверки позиций (порядка 3 000 запросов в час);
  • Массовый сбор статистики по Яндекс Вордстат (с учетом региональности;)
  • Указание регионов сканирования запросов по Яндекс (без ограничения числа регионов) и Google;
  • Отображение посадочных страниц;
  • Возможность проверки позиций по расписанию;
  • Массовое определение параметра Яндекс ИКС;
  • Использование сервисов ruCaptcha, AntiGate, XMLRiver, лимитов Яндекс.XML и списка прокси для проверки большого количества запросов;
  • Экспорт запросов в Excel, CSV и TXT формат.

Преимущества

  1. Портативный формат (работает без установки на ПК или прямо со сменного носителя);
  2. Бесплатное распространение.

Скачать программу совершенно бесплатно можно с официального сайта - https://position-meter.ru/. Следите за позициями ваших сайтов!

Скачайте PositionMeter для полного контроля за позициями ваших сайтов
Проверка позиций сайта в поисковиках бесплатная программа

После запуска программы пользователю представляется Главное окно, в котором левая колонка отвечает за навигацию по проектам (отображаются в виде доменов), а правое поле содержит информацию со статистикой сайта и список запросов, относящихся к выбранному в левой колонке сайту:

Информация со статистикой сайта и список запросов
Окно программы - запросы в ТОП Яндекс

Для добавления нового сайта в проект необходимо выбрать в Главном меню пункт "Сайты - Добавить новый сайт":

Добавления нового сайта в проект
Добавить новый сайт

После чего откроется окно для добавления URL сайта и запросов к нему:

Можно загрузить запросы из текстового файла
Окно добавления нового сайта

При необходимости можно загрузить запросы из текстового файла, а также автоматически преобразовать все символы в нижний регистр.

[box style="red"] При добавлении запросов их можно группировать путем их добавления в формате "запрос;группа". После добавления поисковых запросов они будут автоматически распределены по соответствующим группам (новым, либо уже существующим).[/box]

Сразу после добавления нового проекта будет предложено выбрать регион сканирования запросов в поисковой системе Яндекс, после чего автоматически запускается сканирование всех добавленных запросов в поисковых системах Яндекс / Google / Mail.ru (при необходимости, в настройках программы имеется возможность отключения автоматического сканирования запросов после их добавления).

Как работать с программой читайте на этой странице - https://position-meter.ru/documentation/. И ещё пару скриншотов:

Проверка позиций сайтов в поисковых системах Яндекс, Google, Mail.ru
Все конкуренты на одной странице

Друзья, обратите внимание в программе на Дополнения. Данный набор утилит обладает собственным функционалом и облегчает сбор той или иной статистической информации. Дополнения доступны через Главное окно программы, а также через "панель быстрого запуска". Например, Сканер Яндекс Вордстат.

Дополнения доступны через Главное окно программы
Сканер Яндекс Вордстат

Утилита "Сканер Яндекс Вордстат" предназначена для массовой проверки запросов на предмет определения числа их показов за месяц. Таким образом, можно узнать, сколько раз в месяц запрашивают пользователи тот или иной запрос в Яндексе. На основании этих данных можно судить о конкурентности того или иного запроса:

Яндекс Вордстат предназначен для массовой проверки запросов
Утилита "Сканер Яндекс Вордстат"

Удобство данной утилиты состоит в том, что за один раз можно "пробить" частотность для большого числа запросов, что может сильно сэкономить время, нежели узнавать частотность для каждого запроса по отдельности через сервис Яндекс Вордстат. Так же дополнительно доступен экспорт данных в Excel (CSV формат).

Онлайн проверка позиций сайта в Яндекс и Google

Серпхант многофункциональный сервис, позволяющий провести анализ сайта по важным для продвижения метрикам. Он имеет ряд бесплатных инструментов, которые не требуют регистрации. Например, инструмент Проверка позиций https://serphunt.ru/positions/, который проверяет позиции:

  • по 2 поисковым системам Яндекс и Google;
  • в мобильной и десктопной выдаче;
  • с региональной привязанностью.
Определение позиций сайта в поисковых системах по ключевым словам
Проверка позиций сайта в Яндекс и Google

Как проверить позиции сайта в поисковых системах?

  1. Введите адрес сайта в предлагаемое окошко;
  2. Перечислите ключевые слова (до 50 штук);
  3. Укажите регион, в котором будет проводиться мониторинг;
  4. Активируйте процесс и дождитесь результатов.

Из преимуществ данного инструмента можно отметить следующие:

  • Интуитивно понятный интерфейс.
  • Высокая скорость получения результатов.
  • Возможность загрузки запросов с файла.
  • Сохранение истории проверки, с возможностью продолжения мониторинга позиций в сохраненном проекте.

Оперативный анализ позиций сайта в обязательном порядке входит в грамотное сопровождение поискового продвижения. Такие данные также пригодятся при проведении предварительного SEO-аудита, позволяющего выявить все недочёты, мешающие поисковому продвижению.

В заключение

Вы занимаетесь продвижением своего сайта и желаете оперативно отслеживать происходящие изменения в поисковой выдаче? Теперь вы сможете существенно облегчить свою работу и постоянно быть в курсе всех событий, связанных с вашими веб-проектами.

Проверяйте текущую позицию сайта в поисковых системах и её динамику. И для того, чтобы сайт стал успешным и посещаемым – необходима раскрутка в поисковых системах. Об этом знает каждый оптимизатор и предпринимает все возможные шаги, чтобы вывести свои проекты на достойные позиции.

Узнайте, кто ваши основные конкуренты. Анализируйте их текущие позиции и оперативно реагируйте на все изменения. Они могут использовать те же поисковые запросы. И они также заинтересованы в том, чтобы вывести свои сайты на самые высокие позиции.


2 комментария к “Проверка позиций сайта бесплатно (программа)”

  1. Здравствуйте! Протестировала программу. Функционал богатый и обнадеживающий, но почему то позиции Яндекса вообще не видит.

    Ответить

Оставьте комментарий