Технический анализ и SEO-аудит сайта бесплатно

Просмотров: 2 577

Привет, друзья! Хочу познакомить вас с полностью бесплатной программой SiteAnalyzer для проведения технического анализа и SEO-аудита сайта. Просканировав весь ваш сайт и получив исчерпывающую информацию по каждой его странице, программа SiteAnalyzer отобразит все технические ошибки и SEO-недоработки и поможет их исправить! Провести  SEO-аудит и технический анализ своего сайта вы можете самостоятельно

SEO-аудит - комплексный анализ сайта на соответствие требованиям поисковых систем
Технический анализ и SEO-аудит сайта самостоятельно

Бесплатная программа SiteAnalyzer предназначена для анализа сайта и выявления технических ошибок (поиск битых ссылок, дубликатов страниц, некорректных ответов сервера), а также ошибок и недоработок в SEO-оптимизации (незаполненные мета-теги, избыток либо полное отсутствие заголовков страниц h1, анализ контента страницы, качество перелинковки и множество других SEO-параметров). Всего анализируется более 60 параметров.

Самостоятельный SEO-аудит сайта с SiteAnalyzer

SEO-аудит нужен любому веб-ресурсу, так как за время его существования поисковые системы не раз сменят алгоритмы, а на самом сайте может возникнуть множество ошибок. И если вы пока не нашли подходящего подрядчика для проведения аудита, то вполне можете выполнить проверку самостоятельно. Это поможет выявить самые очевидны ошибки на сайте.

Главное окно программы:

SEO-аудит - комплексный анализ сайта
Главное окно программы SiteAnalyzer

Основные возможности программы SiteAnalyzer:

  • Поиск "битых" ссылок: Сканирование страниц сайта на предмет обнаружения нерабочих ссылок и несуществующих страниц;
  • Поиск редиректов: Отображение 301 и 302 редиректов на сайте (временные и постоянные редиректы);
  • Анализ заголовков страниц и мета-тегов: Определение наличия и содержимого "title", "keywords", "description", а также их дубликатов;
  • Анализ заголовков H1-H6: Проверка наличия заголовков H1-H6, а также их дубликатов;
  • Ссылочный анализ: Определение внутренних и внешних ссылок на сайте;
  • SEO-аудит сайта: Проверка 50+ основных SEO-параметров и определение 60+ ключевых ошибок внутренней оптимизации;
  • Расчет PageRank: Расчет внутреннего показателя PageRank для каждой страницы сайта;
  • Все проекты в одном месте: Возможность хранения проектов в виде списка, а не загрузка их по одному, как это реализовано у большинства конкурентов;
  • Генерация Sitemap.xml: Быстрое создание XML карты сайта, включающей параметры "last modified", "priority" и "change frequency";
  • Экспорт данных: Экспорт отчетов в CSV, Excel и PDF;
  • Гибкая фильтрация данных: Фильтрация полученных в результате сканирования URL по любому параметру;
  • Производительность и надежность: Для хранения данных используется полноценная база данных, за счет чего программа имеет низкие требования к ресурсам компьютера и малый расход оперативной памяти;
  • Мультиязычный интерфейс: Программа имеет мультиязычный интерфейс и поддерживает 17 основных языков;
  • Портативный формат: Работа без установки на ПК или прямо со сменного носителя.

Пару скриншотов SiteAnalyzer:

Экспорт отчетов в CSV, Excel и PDF
Отчет в Excel
Дубли страниц
Отображение дубликатов страниц
SiteAnalyzer эффективно проводить технический аудит сайтов, находить и исправлять ошибки SEO-оптимизации
Дашборд. Результат оптимизации сайта
Расчет внутреннего показателя PageRank для каждой страницы сайта
Расчет PageRank
Проверка основных SEO-параметров и определение ключевых ошибок внутренней оптимизации
SEO аудит

Программа SiteAnalyzer распространяется совершенно бесплатно! Скачать SiteAnalyzer можно с официального сайта - https://site-analyzer.ru/buy/

Официальный сайт SiteAnalyzer
Скачиваем SiteAnalyzer

Скачайте SiteAnalyzer бесплатно для полного контроля оптимизации ваших проектов! Прога скачивается архивом. Название архива majento-siteanalyzer. Извлекаете и запускаете без установки на ПК.

SiteAnalyzer работает без установки на ПК или прямо со сменного носителя
Распакованный архив с программой

При запуске программы пользователю доступна адресная строка для ввода URL анализируемого сайта (можно ввести любую страницу сайта, так как поисковый робот, пройдя по ссылкам исходной страницы обойдет весь сайт, в том числе и главную страницу, при условии, что все ссылки выполнены в HTML и не используют Javascript).

После нажатия кнопки "Старт", поисковый робот начинает переобход всех страниц сайта по внутренним ссылкам (на внешние ресурсы он не переходит, также не переходит по ссылкам, выполненным на Javascript).

Работа с программой SiteAnalyzer
Первое использование SiteAnalyzer

После того, как робот обойдет все страницы сайта становится доступным отчет, выполненный в виде таблицы и отображающий полученные данные, сгруппированные по тематическим вкладкам.

Все анализируемые проекты отображаются в левой части программы и автоматически сохраняются в базе программы вместе с полученными данными. Для удаления ненужных сайтов воспользуйтесь контекстным меню списка проектов.

На сайте есть подробная инструкция, как работать с программой SiteAnalyzer - https://site-analyzer.ru/documentation/. Я вот свой блог проанализировал и в итоге, есть над чем поработать:

SEO аудит сайтов, находить и исправлять ошибки
Ошибки и недоработки в SEO-оптимизации

Да, со временем, работа в программе перейдет на платную основу. Так что, дамы и господа, пользуйтесь холявой, пока есть возможность. Набор функций SiteAnalyzer на 80% повторяет аналогичные функции у платных аналогов (ScreamingFrog, Netpeak Spider, etc.). Поэтому у вас не будет недостатка в привычных инструментах для анализа сайта.

В заключение

Отличия программы SiteAnalyzer от платных парсеров Screaming Frog SEO Spider, Netpeak Spider и WebSite Auditor

SiteAnalyzer полностью бесплатен (как и его морально устаревший аналог Xenu Link Sleuth), поэтому вам не придется тратить время на поиск ключей для лаунчера Нетпик Спайдер, либо кейгенов для Screaming Frog SEO Spider и торрентов SEO PowerSuite WebSite Auditor.

Как и в Xenu Link Sleuth, парсинг сайтов осуществляется бесплатно и прямо из "коробки", при этом по набору функций SiteAnalyzer практически повторяет аналогичные функции у платных аналогов и полностью перекрывает возможности устаревшего Xenu.

Скачав дистрибутив программы и распаковав ZIP-архив, вы просто запускаете SiteAnalyzer и начинаете работать над своими проектами! 10 секунд – и все возможности для анализа сайта у вас на руках!

У меня на сегодня всё. Очень надеюсь, что пост был вам полезен. До новых встреч, удачи всем. Пока, пока.

А и ещё, сменил недавно шаблон/тему WordPress. Вот хочу услышать ваше мнение. Если не трудно, господа, напишите в комментариях, что вам не нравится (может шрифт поменять?) или всё ок. Заранее, спасибо!


Оставьте комментарий