Редактор скриншотов в Яндекс.Диске

Просмотров: 390

Redaktor-skrinshotovВсем привет! Хорошая новость для тех кто использует облачное хранилище для файлов - Яндекс.Диск. В Яндекс.Диске появилась новая функция - редактор скриншотов.

Было время, когда каждый гигабайт был на счету. Сейчас проще. Памяти у телефонов и компьютеров стало больше, а самое необходимое можно на всякий случай скопировать в облачное хранилище. Однако смысл облака не только в сохранении контента, но и в удобстве работы с ним.

Яндекс.Диск давно идёт по этому пути: музыку в Диске можно слушать, видео — смотреть, а для работы с фотографиями существует целый набор возможностей. Сегодня в Яндекс.Диске появился ещё один инструмент для работы с контентом — редактор скриншотов.

Redaktor-skrinshotov-Jandeks.Disk
В Яндекс.Диске появилась новая функция - редактор скриншотов

Редактор скриншотов позволяет быстро сделать снимок экрана, отредактировать его, сохранить на Диске и отправить ссылку по нужному адресу или поделиться ею в социальной сети. Это снимает сразу несколько проблем: скриншоты больше не нужно куда-то загружать специально, их удобно редактировать, ими просто делиться, ведь они уже сохранены в облаке. И, конечно, их не придётся искать — все скриншоты находятся в одном месте.

Redaktor-skrinshotov-Jandeks.Disk1
Редактор скриншотов позволяет быстро сделать снимок экрана, отредактировать его, сохранить на Диске

На быструю руку попробовал редактор скриншотов от Яндекс.Диска:

HP-TouchSmart-520
Мой компьютер HP-TouchSmart-520

Хотите составить пошаговую инструкцию по установке антивируса для родителей или похвастаться рекордом в компьютерной игре перед друзьями? Скриншоты в Диске вам помогут. Нашли смешную опечатку на новостном сайте или решили сохранить на память диалог с подругой в Skype? И здесь редактор скриншотов будет весьма кстати.

Redaktor-Jandeks.Disk
И здесь редактор скриншотов будет весьма кстати

По данным команды Яндекс.Диска, четверть всех интернет-пользователей делает скриншоты, а в Яндексе со скриншотами работают почти все и постоянно. Поэтому Яндекс.Диск точно знал, чего хочет от редактора, и сделал его как для себя. Удобная работа со скриншотами на удивление сильно меняет пользовательский опыт. Команда убедилась в этом сама в процессе тестирования, теперь и вы попробуйте.

Новую версию программы Яндекс.Диск можно скачать на https://disk.yandex.ru/screenshot/.


Оставьте комментарий