Google Диск — бесплатный хостинг для файлов

Просмотров: 1 571

google-driveДоброго времени суток, дорогие друзья! Все знают, что Google Диск позволяет хранить файлы в Интернете и на жестком диске, а также получать к ним доступ. Я недавно рассказывал вам как сделать резервное копирование сайта WordPress, используя хостинг от Google. А сегодня я покажу вам, как можно использовать бесплатный хостинг Google Drive для другой цели, да ещё с большой пользой.

На Google Диск загрузить любой файл, будь то файл CSS, HTML, JavaScript или PHP код не вызывает ни каких проблем. А вот, как сделать, чтобы например, какой нибудь полезный Script для сайта и стиль CSS работал, это знает не каждый. Вот мы этим сейчас и займемся, то есть, заставим файлы приносить пользу для блога.

Как загрузить файлы PHP, CSS, HTML, JavaScript на бесплатный хостинг Google Drive и получить рабочую ссылку на файл для всех

Если есть аккаунт Google, ключ ко всем сервисам интернет гиганта, тогда отлично. Зайдите на https://drive.google.com, нажмите "Создать" - "Папка":

Google-disk-Drive
Создать новую папку

Дайте название новой папке, в зависимости какой файл Вы собираетесь загружать, в примере стиль CSS:

CSS-Google-Drive
Папка CSS

Затем, чтобы загрузить файл, выберите созданную папку (если у вас уже есть другие папки) нажмите на стрелку и в выпадающем меню выберите - Файлы:

papka-fajl
Загрузка файла

Как обычно на жестком диске указываете на файл для загрузки. Как только файл будет загружен отметьте файл и нажмите кнопку "Сделать общими":

papka-fajl-ob
Сделать общими

В следующим окне для настройки совместного доступа, надо нажать на ссылку "Изменить":

izmenit
Отметьте всем в Интернете и сохраните изменения:

internet
Доступно всем в Интернете

Далее, нажмите кнопку готово. Для того, чтобы использовать ссылку для себя или поделиться с кем нибудь надо проделать следующее. Ссылка которая имеет примерно такой вид (вверху на скриншоте):

https://docs.google.com/file/d/0B3pi8P5BWqm1VDZaak5TMHNOcWs/edit?usp=sharing

Но она нам не годиться. Сделайте следующее, отметьте нужный файл и с правой стороны будет информация о файле. Вам нужно нажать на  "Описание" и в самом низу Вы увидите нужную нам ссылку. Вот этой ссылкой можно пользоваться:

link-fajl
Готовая ссылка на файл

Если вам нужно вставить стили в шаблон блога, вставляйте в таком формате:

<link href="https://googledrive.com/host/0B3pi8P5BWqm1VDZaak5TMHNOcWs" rel="stylesheet" type="text/css"/>

Если это файл JavaScript тогда используйте ссылку в таком виде:

<script src="https://googledrive.com/host/0B3pi8P5BWqm1VDZaak5TMHNOcWs" type="text/javascript"></script>

Вот вроде и все. По моему ни чего не пропустил. На этом позвольте с вами не надолго попрощаться, до встречи на страницах моего блога.


12 комментариев к “Google Диск — бесплатный хостинг для файлов”

  1. Добрый день Сергей, сделала все как описано выше, вот только в самом конце в «описание» у меня нет нужной ссылки, проделала дважды, результат нулевой. Что я делаю ни так?

    Ответить
      • Здравствуйте, та же самая ситуация, что и у Татьяны. Ссылки нет, только
        ВЕРСИИ
        20:56, автор: Александр Шальнев
        ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
        Изменено мной 20:56
        Размер 141 504 Б

        Ответить
  2. Сергей, сделайте мне и загрузите. а я вам денег переведу.
    Дайте ссылки на конструктор я накидаю сам туда инфу, (уже в этом потренировался) что нужно сделать, я сохраню на гугл диске (всё есть). Короче мне нужен простенький сайт, я занимаюсь бурением скважин на воду в Кирове и мне нужен человек который мне в этом поможет не бесплатно. Готов его первое время продвигать через платную рекламу Яндекс . Не знаю с чего начать не хочу тратить деньги в пустую и кого то кормить зазря, помогите.

    Ответить

Оставьте комментарий