CMS WordPress 20 лет!

Просмотров: 606

2023 года 27 мая ВордПресс исполнилось 20 лет! WordPress, один из самых популярных и успешных CMS-платформ, отмечает свое 20-летие. Это невероятное достижение, которое подчеркивает его успех в мире веб-разработки.

WordPress был создан в 2003 году Мэттом Малленвегом и Майком Хантером. С тех пор он стал одним из наиболее популярных платформ для создания сайтов и блогов в интернете. WordPress имеет более 60 миллионов активных пользователей по всему миру и является одним из самых скачиваемых приложений в истории.

За двадцать лет WordPress прошел долгий путь от форка Cafe Log и на настоящее время обслуживает 82 миллиона веб-сайтов (43% всех сайтов сети по данным W3Techs) и имеет экономический вес экосистемы в размере 597 миллиардов долларов.
Памятный вапуу, посвященный 20-летию WordPress
Талисман к 20-летию WordPress

За эти годы WordPress претерпел множество изменений и обновлений, которые сделали его еще более мощным и удобным для использования. Платформа была разработана с учетом потребностей веб-мастеров и позволяет создавать сайты любого типа и сложности. WordPress также предлагает множество бесплатных и платных плагинов и тем, которые помогают пользователям создавать уникальные и функциональные сайты.

Однако, WordPress не был бы таким успешным без поддержки и участия сообщества. За эти 20 лет WordPress превратился в настоящий центр знаний и обмена опытом между веб-мастерами со всего мира. На платформе есть множество форумов, блогов и сообществ, где пользователи могут общаться, задавать вопросы и получать помощь от других пользователей.

Несмотря на то, что WordPress уже давно стал одной из самых популярных CMS-платформ в мире, он продолжает развиваться и совершенствоваться. В ближайшие годы мы можем ожидать еще больше обновлений и новых функций, которые сделают его еще более удобным и мощным инструментом для создания веб-сайтов.

У WordPress большие планы на будущее, многие из которых основаны на совершенствовании нового редактора блоков в WordPress, который направлен на снижение входных барьеров для людей на любом этапе их обучения.

В целом, WordPress – это не просто платформа для создания сайтов, это целая экосистема, которая объединяет людей, идеи и технологии. Мы можем только поздравить создателей этой замечательной CMS и пожелать ей дальнейших успехов и процветания.


Оставьте комментарий