Редактор документов в Яндекс.Диск и Облако Mail.ru

Просмотров: 13 216

Яндекс.Диск и Облако Mail.ru запустили редактор документовВ Яндекс.Диске и в Облаке Mail.Ru, Почте одновременно появился редактор документов. Яндекс и Mail.Ru запустили в своих хранилищах файлов редакторы документов от Microsoft Office.

Яндекс договорился об использовании продуктов Microsoft Office в качестве редактора документов в своём сервисе хранения файлов Яндекс.Диск, сообщили в компании. Утром того же дня Mail.Ru Group объявила об интеграции сервисов Microsoft Office в свою почту и хранилище Облако Mail.ru. Яндекс и Mail.Ru Group не впервые запускают похожие сервисы в один день. В феврале 2015 года компании одновременно объявили о внедрении двух-факторной аутентификации в своих сервисах.

Редактор Microsoft Office Online в Почте и Облаке Mail.Ru

Редактор в Почте и Облаке
Редактор в Почте и Облаке на базе технологии Microsoft Office Online

Как сообщается в блоге Почты Mail.Ru - Редактор позволяет просматривать и редактировать текстовые файлы, таблицы и презентации через браузер. Создание и редактирование таблиц и презентаций в предыдущей версии реализовали с помощью технологии Microsoft Office Web App. А теперь мы внедрили современную технологию Microsoft Office Online, которая позволит вам работать с документами еще быстрее и удобнее. Кстати, мы первые, кто поддержал эту технологию в России.

В новой версии редактора вы можете работать с документами в форматах docx, .docm, .odt, таблицами (.xlsx, .xlsm, .xlsb, .ods), а также презентациями (.pptx, .ppsx, .odp). Более редкие бинарные форматы, как и в предыдущей версии редактора, вы можете конвертировать в режиме онлайн.

Обновление будет развернуто поэтапно, новый онлайн-редактор Mail.Ru на базе Microsoft Office Online станет доступен всем пользователям в ближайшее время.

В веб-версии Яндекс.Диска появился редактор документов

Яндекс.Диск
Яндекс.Диск запустил редактор документов

Компания Яндекс сообщила у себя в блоге о появлении в веб-версии Яндекс.Диска редактора документов. Теперь пользователи могут поправить сохранённый на Диске документ или создать новый: текстовый файл, таблицу или презентацию. Никаких дополнительных программ не требуется - редактор работает прямо в браузере.

Редактор состоит из трёх программ — это знакомые каждому Word, Excel и PowerPoint. Они обладают всеми возможностями, к которым привыкли пользователи офисных пакетов, но при этом запускаются прямо в браузере. Поэтому работать с ними можно на любом компьютере — даже на новом, где пока нет никаких программ. Ничего устанавливать не надо — потребуются только браузер и доступ в интернет:

Яндекс.Диск
Редактор документов

Говорит Наталья Хайтина, руководитель облачных сервисов Яндекса: Удобство облачного хранилища во многом зависит от того, какие инструменты для работы с файлами в нём есть. Диск уже умеет проигрывать аудио- и видеофайлы, позволяет обрабатывать изображения, просматривать архивы и читать электронные книги. Теперь в нем есть и редактор документов, благодаря которому люди могут работать с текстами, таблицами и презентациями онлайн. Это особенно удобно, если на компьютере нет Microsoft Office или других офисных приложений.

Редактор доступен в веб-версии Диска по адресу disk.yandex.ru. В будущем мы расширим его возможности — прямо в браузере можно будет отредактировать не только файлы с Диска, но и документы, приложенные к письмам в Яндекс.Почте.


Оставьте комментарий