Функция Email-подписок FeedBurner закрывается

Просмотров: 1 107

Плохая новость: Функция Email - подписок FeedBurner закрывается. FeedBurner перестанет поддерживать функционал Email-подписок. Ваши подписчики перестанут получать сообщения автоматической электронной рассылки. Команда FeedBurner объявила, что поддержка этого сервиса подписки на электронную рассылку прекращается в июле 2021 г.. Об этом говорится в сообщение Блога Центра Google Поиска (на английском языке). Позвольте перевести новость для вас.

Это официально: Google заканчивает работу с электронной почтой Feedburner.
Подписка по электронной почте FeedBurner закрывается
Изменения в FeedBurner

Предстоящие изменения в FeedBurner

FeedBurner является частью Google почти 14 лет, и мы вносим несколько предстоящих изменений, чтобы поддержать следующую главу продукта. Если вы используете FeedBurner для управления своими RSS-потоками, вот что вы можете ожидать изменить и что вы можете сделать сейчас, чтобы быть готовым.

С июля мы переводим FeedBurner на более стабильную и современную инфраструктуру. Это обеспечит бесперебойную работу продукта для всех пользователей, но это также означает, что мы откажемся от большинства не основных функций управления фидами, включая подписку по электронной почте.

Тем, кто использует FeedBurner для управления подписками по электронной почте, мы рекомендуем загрузить своих подписчиков на обновление блога, чтобы вы могли перейти на новую службу подписки по электронной почте. Эти данные также будут доступны для загрузки после июля.

Загрузка ваших данных о подписчиках электронной почты FeedBurner в CSV

Если вы хотите продолжить использование подписок по электронной почте после июня, мы рекомендуем загрузить данные о Email - подписчиках, чтобы вы могли перенести своих подписчиков на новую службу подписки по электронной почте. Эти данные также будут доступны для загрузки после изменений.

  1. Нажмите Анализируй и выберите "Подписчики" .
  2. Нажмите Подписки по электронной почте FeedBurner, затем нажмите Управление списком подписчиков по электронной почте. Откроется новая страница.
  3. В разделе Просмотр сведений о подписчике щелкните CSV (рядом с полем Экспорт).
Как экспортировать подписчиков по Email в CSV
Скачать список своих подписчиков

Для многих пользователей никаких действий не требуется. Все существующие каналы будут продолжать работать без перебоев, и вы сможете продолжать создавать новые учетные записи и записывать новые каналы. Основные функции управления фидом будут по-прежнему поддерживаться, такие как возможность изменять URL-адрес, исходный фид, заголовок и метаданные подкаста вашего фида. Также будет по-прежнему поддерживаться базовая аналитика запросов фидов и возможность создавать теги вложений для файлов MP3.

Мы рады, что эти изменения позволяют нам поддерживать FeedBurner в рабочем состоянии, но мы также понимаем, что подобные изменения могут означать дополнительную работу по поиску альтернативных решений, поэтому мы хотели сообщить вам об этом заранее. Посетите Справочный центр FeedBurner, чтобы узнать больше об изменениях и дальнейших действиях.

Подписки по электронной почте Blogger. Поддержка виджета FollowByEmail (FeedBurner) прекращается

Функция подписки по Email FeedBurner поддерживает виджет подписки по электронной почте Blogger, также известный как виджет FollowByEmail. Когда в июле функция подписки по электронной почте FeedBurner будет отключена, виджет подписки по электронной почте Blogger также перестанет работать. Пользователи Blogger могут узнать здесь об изменениях и дальнейших действиях.

Если коротко то:

С июля 2021 года ваши существующие каналы Feedburner будут продолжать обслуживаться, но автоматические электронные письма вашим подписчикам не будут поддерживаться. Если вы хотите продолжать отправлять электронные письма своим подписчикам и использовать альтернативное автоматизированное решение для электронной почты, вы можете загрузить контакты своих подписчиков.

После 13 апреля 2021 г. блоги, которые еще не используют виджет FollowByEmail, не смогут его включить.


1 комментарий к “Функция Email-подписок FeedBurner закрывается”

  1. У меня фид FeedBurner не работает, точнее я опубликовал пост в моём Blogger блоге, в виджете Feed, где я указал свой FeedBurner фид, не отображается, а отображается пять предыдущих, последний из которых 2022 года.

    Ответить

Оставьте комментарий