Комментарии ВКонтакте для сайта

Просмотров: 2 137

vkontakteЗдравствуйте, дорогие читатели! Друзья, сегодня я покажу вам, как установить (подключить) комментарии ВКонтакте на сайт или блог ВордПресс. Cоциальная сеть VKontakte самый посещаемый ресурс русскоязычного сегмента сети интернет. Каждый день на сайт заходят более 59 миллионов человек. А  аудитория сайта свыше 130 миллионов пользователей. Каждый комментарий, оставленный через виджет комментариев ВКонтакте на сайте WordPress, может автоматически транслироваться на страницу прокомментировавшего, а также попадает в новости для его друзей. Такой комментарий всегда содержит ссылку на исходную статью. В результате о комментарии и существовании статьи узнают друзья комментатора, которые смогут присоединиться к дискуссии. Об их комментариях в свою очередь будут оповещены уже их друзья – и так далее. Дальше информация может распространяться лавинообразно. А это уже называется вирусность

При помощи виджета ВКонтакте Вы можете за 5 минут добавить на Ваш сайт возможность комментирования статей и других материалов. Пользователи смогут комментировать Ваши материалы без дополнительной регистрации.

При желании, каждый оставленный комментарий может транслироваться на страницу комментатора ВКонтакте со ссылкой на исходную статью. Со страницы автора и из раздела Новости о статье узнают друзья автора и смогут присоединиться к дискуссии.

В этом случае комментарии второго уровня будут синхронизироваться между ВКонтакте и виджетом на Вашем сайте, так что обсуждение будет происходить одновременно на двух площадках, привлекая внимание новых участников.

Все преимущества виджета для комментариев ВКонтакте я перечислять не буду. Не хочу отнимать у вас ваше драгоценное время. Перейдем к пошаговой инструкции.

Как вставить комментарии ВКонтакте на сайт WordPress

Зайдите на свою страничку социальной сети, прокрутите страницу вниз и нажмите ссылку "разработчикам". Затем кликните "Авторизация и виджеты для сайтов":

Avtorizacija-i-vidzhety
Авторизация и виджеты для сайтов

Выберите из списка пункт "Комментарии":

sajty-i-vidzhety
Выберите из списка пункт "Комментарии"

Следующий шаг, это настройка комментариев ВКонтакте. Заполните представленную форму:

vidzhet-kommentariev-vkontakte
Не забудьте нажать кнопку "Сохранить". Теперь у нас имеется код комментариев состоящий из двух скриптов. Первый код вставляем чуть ниже тега <head> или выше </head> в файле  "Заголовок" (header.php) вашей темы:

kod-kommentariev-vkontakte
Скрипт комментариев в файле header

Обновите файл. Второй скрипт нам нужно вставить в файл "Комментарии" (comments.php), в том месте где Вы хотите, чтобы отображалась форма комментариев ВКонтакте. В моем примере, вставил после заголовка:

skript
Вставка скрипта комментариев в блог

Не забываем сохранить файл, вот и готово. После этого у вас должен появиться на сайте виджет комментариев  ВКонтакте:

vidzhet-kommentariev-vkontakte
Виджет комментариев ВКонтакте на сайте ВордПресс

Как скрыть комментарии ВКонтакте со спамом (удалить)

Админ сайта, устанавливающий код виджета, имеет возможность модерировать дискуссию прямо со страниц своего ресурса, удаляя нежелательные комментарии. Для этого есть пункт "администрирование", смотрите скриншот выше. Нажимаете его и пожалуйста удаляйте ненужные комменты, а самых злостных спамеров занесите в черный список:

comment
Администрирование комментариев

Вот вроде и все. В следующем уроке я покажу вам, как установить комментарии  на сайт. Надеюсь друзья пост был полезен вам. Удачи и до новой встречи.


5 комментариев к “Комментарии ВКонтакте для сайта”

  1. Привет, а есть ли возможность премодерации таких комментариев, чтобы коммент сначала проходил одобрение у админа а уж потом показывался на сайте, а то бывает не поспеешь за всеми комментами и негатив висит на странице, пока ты не уберешь его ручками. Или хотя-бы смс уведомления приходили бы о появлении новых комментариев на сайте.

    Ответить
  2. Здравствуйте. И все-таки хотелось бы знать какой плагин используете Вы для таких вот комментариев в котором пишу я и в котором не пахнет ни ВК, ни FB, ни Google+ и т.д.
    Хотя осмелюсь предположить, что Вы используете стандартную форму прокачанную плагинами. Тоже интересно было бы знать какими — у меня пропала Капча 😀

    Ответить

Оставьте комментарий