Comment Redirect-благодарим посетителя блога за первый комментарий

Просмотров: 373

Comment-Redirect-1Вот и я, здравствуйте! На многих блогах, где я оставлял впервые свой комментарий, после нажатия кнопки "Отправить комментарий" меня перенаправляло на красивую страницу с текстом приветствия и благодарностью. Предлагая при этом за мой первый комментарий в подарок, скачать бесплатно полезную книгу или подписаться по email и так далее. Мне признаться было приятно и я решил узнать, как это можно провернуть у себя в блогах.

Согласитесь, это ведь очень полезная фишка, удивить и отблагодарить своего посетителя за первый его комментарий. Оказывается сделать это совсем не сложно, с помощью плагина Comment Redirect. Автор данного модуля знаменитый Joost de Valk. Знакомо имя? Да, лучший SEO плагин WordPress SEO by Yoast (8 132 991 загрузок, на момент написания поста, просто впечатляет) его творение , как и многие другие (28 плагинов).

Плагин Comment Redirect перенаправляет посетителя сайта оставивший свой первый комментарий на страницу с приветствием. На этой хорошо оформленной странице, Вы можете поблагодарить комментатора и попросить его подписаться на ваш блог или стать друзьями в социальных сетях. Да, возможно все, главное ваша фантазия.

Плагин Comment Redirect - благодарим посетителя сайта за первый комментарий

Установка стандартная. Плагины - "Добавить новый". Вводим в поиск название модуля, устанавливаем и активируем. По умолчанию плагин будет перенаправлять на уже существующею страницу вашего блога - автора или другую, как показано на картинке:

Redirect
Конфигурация комментария Redirect

Нам это не надо.

Как создать страницу приветствия и благодарности для посетителя вашего блога WordPress за первый комментарий

Наша задача создать новую красиво оформленную страницу, удивлять так удивлять. Для этого надо: Страницы - Добавить новую. Назовите её особенно, например "Благодарю за комментарий хороший человек" или ещё круче:

Comment-Redirect-3
Благодарю за комментарий хороший человек

Оформите её красиво. Многие загружают красивые картинки ( девушки, цветы или всякую фигню), пишут хороший текст. Можно добавить ссылку на скачивание чего нибудь, соцкнопки или просят подписаться на обновление блога по почте и тому подобное. Я видел у кого то в блоге, вместо всяких не нужных изображений  добавлено фото автора, по моему это лучшей вариант. После всех приятных операций со страницей, опубликуйте её. Затем, опять зайдите на страницу настроек плагина Comment Redirect и выберите из списка созданную новую страницу:

Comment-Redirect-plagin
Страница: Благодарю за комментарий хороший человек

Не забудьте нажать синенькую кнопочку, то есть сохраните настройки. Все готово. Теперь ваш посетитель блога, впервые оставивший свой замечательный комментарий, будет направляться на вашу страницу за благодарностью или даже за вознаграждением. Не расстройте его, приготовьте ему сюрприз, а он будет взамен, вашим постоянным читателем и поклонником. Удачи и до новых встреч.


14 комментариев к “Comment Redirect-благодарим посетителя блога за первый комментарий”

  1. Сергей, как интересно. Как бы такую фишку на Blogger сделать? Вот этот момент «Многие загружают красивые картинки ( девушки, цветы или всякую фигню),» откровенно улыбнул-))))

    Ответить
    • Привет, Виктория! На Blogger такое не реализовать, никогда не встречал. Насчет «фигни», зачем мне букет цветов если я мужчина. Попадалась страница с благодарностью действительно оформленная фигово.

      Ответить
  2. Нет, честное слово первый раз слышу от вас. Скиньте ссылочку посмотреть в действии хочется.(Если не затруднит)

    Ответить
    • А вы у меня комментировали в «Школе Bloggera»? Недавно там такая страница появилась. Можете прокомментировать с указанием новой электронной почты, тогда сработает.
      У меня много в закладках полезных блогов, поэтому я не могу вспомнить где есть благодарность за первый коммент.

      Ответить
  3. Может что не так делаю. хотя всё понятно изложили. На школе блоггера комментарий оставила с другой почтой. никуда меня не перекинуло. Сейчас вот здесь пробую.

    Ответить
  4. Ух ты!!!. Какая приятная и красивая полезность. И красиво , и с юмором, и с подарочком .Класс. Подарочек приняла. Спасибо.

    Ответить
    • Спасибо, Виктория! Как на ваш взгляд, может чего добавить или изменить? Или всё окей?

      Ответить
  5. Ой, Сергей. Я даже и не знаю, по-моему и не стоит.Мне правда очень понравилось. Кстати про девушек, цветы и другой фигни
    Вы были правы. У вас всё корректно , не раздражает. И настроение поднимает. Вы молодец.

    Ответить

Оставьте комментарий