Как создать сайт на WordPress.com — видео

Просмотров: 1 752

Приветствую вас, друзья! Post updated: всё меняется со временем, а инструкцию нужно держать актуальной. WordPress.com – это самый простой способ, чтобы создать сайт на движке вордпресс абсолютно бесплатно. Конечно, если есть деньги, можно приобрести платный тарифный план. Было бы вообще великолепно, особенно бизнес план. Я бы с удовольствием. А пока нет денег, будем создавать блог бесплатно с ограниченными возможностями. Сервис WordPress.com представляет возможность создать свой персональный блог всего за пару минут. От вас потребуется всего лишь заполнить небольшую форму регистрации своего проекта. И Вы получите три гигабайта бесплатного хостинга для файлов (больше чем у меня), адрес сайта типа, как на blogspot - имя_сайта.wordpress.com.

Создайте сайт на WordPress
Создайте начальный вариант сайта, который останется бесплатным всегда

Ну и конечно самое главное это - сможете использовать функции и возможности CMS WordPress. По статистике 32% сайтов в Интернете работают на WordPress. Круто.

Многие считают, что на бесплатной площадке wordpress.com нельзя создать полноценный хороший проект, но это не так. Тот, кто об этом говорит просто не знает ни чего. Посещаемость, индексация поисковиками и пузомерки, с этим все будет окей. В последнее время с бесплатным хостингом wordpress.com происходит масса изменений к лучшему. Появляются новые функции, бесплатные темы (шаблоны) и так далее. Новичкам, для тех у кого денег нет на домен и платный хостинг, для тех, кто вникать особо не хочет в детали, кто хочет попробовать (потренироваться) советую создать блог на бесплатной основе wordpress.com. Единственным ограничением является для вас это - ваше воображение.

Создайте веб-сайт на основе потрясающих шаблонов и реализуйте свои идеи онлайн! Простая статистика. Сотни образцов. Бесплатный хостинг. Масштабируемость. Дружественная поддержка. Справка. Встроенный SEO. Поддержка для мобильного.

Как создать сайт на wordpress

vozmozhnosti-wordpress-com
Возможности wordpress com

Прежде всего зайдите на русскоязычный сервис wordpress.com и осмотритесь. Информацию изучите и смело приступайте, нажав кнопку - Приступайте. И я заодно, вместе с вами, буду создавать новый бложик для себя.

Сайт WordPress. com
Наилучшие возможности WordPress ждут вас здесь

Для регистрации и создания сайта, заполните форму или используйте свой аккаунт Google:

Учётная запись вордпресс ком
Создание учётной записи

Как я уже сказал, поддерживается русский язык. Поэтому подробно объяснять, что к чему, лишнее. Просто заполняйте форму:

Создадим сайт
Давайте создадим сайт

Скажу вам только, что я вместе с вами создаю ещё один блог на бесплатном хостинге. Выбрал адрес блога такой: seohobbyblog.wordpress.com. Так как, у меня есть новый сайт https://seohobby.com/, бесплатный, с похожим названием, буду использовать для продвижения основного. Контент будет конечно отличаться.

При выборе имени домена подойдите к этому более взвешено. Всё занято, нужно постараться найти свободное имя:

Адрес для вашего сайта
Выберите адрес для вашего сайта

Затем, выберите тарифный план для себя - кнопка "Начните бесплатно". Пару минут подождите и опаньки - ваш сайт готов. В честь вас даже салют запустили. Поздравляю:

Вы создали сайт, и настало время подготовить его к публикации
Вы создали сайт, и настало время подготовить его к публикации

Следующий шаг, настройте свой блог. Название, описание, язык публикации и так далее. Хотя это можно сделать позже. Сначала (если хотите) зайдите на свою почту которую Вы указали при регистрации, для её подтверждения.

Продолжаем, выберите бесплатную тему (на платных указана цена) для блога. Не стоит долго думать, поскольку Вы всегда можете сменить тему позже. Нажмите на пиктограмму:

temy-wordpress
Выберите бесплатную тему

Далее, сейчас Вы можете настроить выбранную тему, чтобы она выглядела так, как вам этого хочется. Прочитайте описание темы wordpress. Если вы передумаете и захотите выбрать другую тему, воспользуйтесь ссылкой “Назад к предыдущему шагу” ниже:

tema-Expound-wordpress
Тема Expound для wordpress

С правой стороны будет панель с определенными настройками для вашего блога:

tema-Expound-nastrojka
Настройка блога Бренды мира

Затем вам предложат автопостинг в социальные сети Facebook или Twitter. Свяжите свои учетные записи, чтобы при публикации записей в блоге они автоматически появлялись в Facebook или Twitter. Благодаря этому популярность записей блога, количество комментариев и просмотров возрастут на 50%. Вот в принципе и все. Создайте первую запись в вашем блоге. О чем вы хотите написать?

tekst
О чем вы хотите написать?

Консоль блога (админка) на русском могучем языке. Так как плагины нельзя устанавливать здесь, предусмотрено для этого очень много различных виджетов. Чтобы активировать нужный виджет, перетащите его на боковую панель блога (сайдбар):

vidget
Виджеты для блога

И ещё важно, есть приложения для мобильных устройств и ПК. Обновляйте свой сайт из любой точки с помощью приложений для ПК и мобильных устройств на базе iOS, Android, Mac, Windows и Linux.

wordpress com для ПК
Приложения wordpress com для ПК

Как создать бесплатный сайт на wordpress - видео

 

Пробуйте, щупайте, обследуйте, изучайте и так далее. Как создать бесплатный сайт на wordpress - оказывается просто. Согласны? А я на этом с вами прощаюсь не надолго. Удачи.


2 комментария к “Как создать сайт на WordPress.com — видео”

  1. Сережа!Спасибо тебе за такую статью!Удели мне несколько минут своего драгоценного времени!Мне надо :1.Создать блог на этом движке 2.Где купить недорогое,но правильное имя или лучше взять бесплатно ?3.Как потом перенести безболезненно все содержание своего блога из Блоггера.Прости мне мою тупость,но мне просто хочется больше свободы в создании блога.В частности,могу ли я на этом движке в статьях давать ссылки на некоторые сайты и мои собственные?Блог у меня будет полукоммерческий Туризм + недвижимость.Спасибо !

    Ответить
    • Ольга, вы пока смело создайте здесь блог, посмотрите что к чему. Потом его можно спокойно удалить и создать новый блог. Здесь на бесплатном блогохостинге привязка собственного домена платная. Ой лучше вот справка на все вопросы (чего да как),а то здесь всё не опишешь, изучите. Если чего не понятно обращайтесь.

      Ответить

Оставьте комментарий