Облачный сервис OneDrive (SkyDrive)

Просмотров: 718

OneDriveКомпания Microsoft представила облачный сервис хранения данных OneDrive, ранее известный всем SkyDrive. Чтобы отпраздновать запуск OneDrive, корпорация решила в среду раздать первым 100 000 пользователей бесплатно по 100 Гб дискового пространства на один год. Всем остальным OneDrive предоставляет семь Гб дискового пространства для хранения фотографий, видео, документов и других файлов в едином приложении для Windows Phone, iOS, Android и Xbox.

Кроме семи гигабайт, теперь каждый пользователь может заработать до пяти Гб дискового пространства, привлекая своих друзей и знакомых (по 500 Мб за каждого), а еще три Гб - за использование функции бэкапа фотографий с камеры. Дополнительное место для хранения информации получают также покупатели планшетов Surface (200 Гб на два года) и «облачного» приложения Office 365 (100 Гб). Кроме того, пользователи могут покупать дополнительное пространство по 50 центов за 1 гигабайт в месяц.

Microsoft-OneDrive

Для регистрации в OneDrive нужно создать учетную запись. Те, кто уже имеет аккаунт в SkyDrive, смогут использовать свои учетные записи для доступа к новой версии облачного сервиса.

Отмечается, что в OneDrive значительно расширился функционал облачного хранилища. В число новых возможностей вошли автоматическое сохранение сделанных фотографий в облаке (для пользователей платформы Android), а также перекодировка видео. Эта функция позволяет сохранять видеофайлы в сжатом виде, просматривать их и делиться ими.

В сети Интернет существует достаточно большое количество различных мест для хранения собственной информации, причем некоторые из них являются очень известными. Так, к примеру, В приложении iCloud от компании Apple пользователю доступно 5 Гигабайт свободной памяти для заполнения информацией, а на Диске Google - 15 Гигабайт. Сервис Dropbox предоставляет для пользования лишь 2 Гигабайта (по 500 Мб получите за друзей), а Яндекс.Диск - 10.


Оставьте комментарий