Комментарии Facebook* WordPress

Просмотров: 1 753

Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня я, как и обещал ранее, покажу вам как установить комментарии Facebook* на сайт WordPress. Как интегрировать комментарии Facebook* на свой сайт. Ставить или нет данную форму комментариев на свой блог, зависит в первую очередь от тематики сайта. В России самые популярные социальные сети ВКонтакте и Одноклассники, это всем известно.

ВКонтакте сидят в основном школьники и если у вас тема блога подходит под их интересы, тогда вы получите трафик с этой соцсети, установив виджет комментариев ВКонтакте. А вот Фейсбук* подходит для более серьёзных независимых людей и естественно тематика вашего веб-ресурса должна соответствовать их взглядам. Немного подскажу кто использует эту независимую от наших властей социальную сеть, где можно высказываться по любому поводу.

Добавляем комментарии Facebook в WordPress
Как установить комментарии Facebook* на сайт WordPress

Конечно, это оппозиционно настроенные люди к Путину и его окружению (друзьям). Если ваш сайт про политику, тогда эта аудитория ваша. Трафик обязательно будет от туда. К стати, у меня там в друзьях много журналистов, известные люди, даже Андрей Пионтковский, который пишет политические статьи - просто супер.

Еще одно преимущество использования комментариев Facebook* заключается в том, что он удаляет фактор анонимности, поэтому пользователи с меньшей вероятностью оставляют спам-комментарии, потому что привязаны к их профилю в Facebook*.

Комментарии Facebook* для WordPress

Заходим на страницу социальных плагинов Фейсбук* - https://developers.facebook.com/docs/plugins/comments#configurator

Этот плагин позволяет людям комментировать материалы на вашем сайте с использованием аккаунта Facebook*. Люди также могут делиться своими комментариями с друзьями (и друзьями друзей) в Facebook*. Плагин комментариев включает встроенные средства модерации и социальный рейтинг.

Плагин комментариев Facebook* пошаговые инструкции

1. Выберите URL или страницу.

Выберите URL сайта, где вы хотите использовать плагин комментариев.

2. Воспользуйтесь конфигуратором кода.

Скопируйте URL и вставьте его в конфигуратор кода ниже. При необходимости измените настройки — например, ширину плагина комментариев (width) или количество публикаций, отображаемое по умолчанию (num_posts). Чтобы сгенерировать код, нажмите кнопку Получить код.

3. Скопируйте и вставьте сниппет

Вставьте сниппет в HTML-код сайта или веб-страницы, где вы хотите разместить плагин комментариев.

Заполните:

Генератор кода плагина комментариев Facebook
Настройки комментариев Facebook*

Нажимаем кнопку Получить код и получаем два нужных нам кода:

Вставьте сниппет в HTML-код сайта или веб-страницы WordPress
 Скопируйте и вставьте сниппет
  • Первый код: Подключите JavaScript SDK на свою страницу один раз, в идеале сразу после открывающего тега body.
  • Второй код: Разместите код там, где вы хотите, чтобы плагин комментариев FB* отображался на вашей странице.

Первый вставляем в файл "Заголовок" (header.php) сразу после открывающего тега <body>. Если вставлять код в ручную, то при обновление темы вам понадобиться снова проделывать данную операцию. Для вставки кода на сайт WordPress лучше воспользоваться специальным расширением.

Можно и по другому, как поступил я, первую часть кода вставил в конце файла "Одна запись" (single.php) перед <?php the_footer(); ?> или что то похожее, как у меня на скриншоте:

Kommentarii Facebook код
Файл Одна запись

Вторую часть кода вставляем в файл "Комментарии" (comments.php) в том месте, где вы хотите отображать блок комментариев фейсбук. Например перед заголовком (чуть ниже этой строчки):

kod

Это ещё не всё. Комментарии будут работать для всех постов, но их надо привязать к определенному сообщению. Для того, чтобы комментарии привязать к определённой странице блога, надо в код добавить строчку <?php the_permalink(); ?>, вместо вашего URL блога, получится вторая часть кода вот такая:

<div class="fb-comments" data-href="<?php the_permalink(); ?>" data-width="600" data-numposts="5" data-colorscheme="light"></div>

Готово. Если вы всё сделали правильно, тогда должно получиться так:

Установить комментарии Facebook на сайт
Комментарии Фейсбук* в WordPress

Вот, мы и сделали это. Установили комментарии  Facebook* на сайт ВордПресс в ручном режиме. Но можно сделать проще, просто подключить facebook* comments к сайту / блогу с помощью плагина WordPress. Есть хорошие. Установили, настроили и пользуйтесь.

Как добавить комментарии Facebook* в WordPress

Лучшие плагины WordPress для Facebook
Плагины WordPress для Facebook*

Всё таки есть плюсы при использование комментариев Facebook* на сайте.

Одним из наиболее очевидных преимуществ является то, что комментарии Facebook* увеличивают видимость вашего сайта в социальной сети Facebook*.

Когда кто-то оставляет комментарий на вашем сайте, он может установить флажок Также опубликовать на Facebook*, чтобы поделиться своим комментарием со своими друзьями на Facebook*. Это имеет огромный потенциал для увеличения посещаемости вашего сайта.

Кроме того, спамеры будут держаться подальше от вашего сайта, потому что, они не получат обратную SEO ссылку, комментируя ваши статьи.

Еще одним преимуществом использования комментариев Facebook* является то, что он устраняет фактор анонимности, поэтому пользователи с меньшей вероятностью будут оставлять спам-комментарии, поскольку они привязаны к их профилю в Facebook*.

Лучшие плагины WordPress для Facebook*

Самый простой способ добавить комментарии Facebook* в WordPress - использовать плагин WP. Плагины WordPress Facebook* - это просто инструменты, которые помогут вам интегрировать комментарии Facebook* с вашим сайтом WordPress.

Их несколько. Самые популярные это:

WP Social Comments - Комментарии WordPress в соцсетях

WP Social Comments позволяют людям комментировать контент (страницы, сообщения) на вашем сайте, используя свою учетную запись Facebook*.

Комментарии WordPress в соцсетях Facebook
Плагин WP Social Comments

Посетители также могут поделиться своими комментариями со своими друзьями (и друзьями своих друзей) на Facebook*. Также вы можете модерировать комментарии с помощью инструментов Facebook*.

WpDevArt Social comments - комментарии Facebook* WordPress

Плагин комментариев в социальных сетях (Facebook*) - отличный инструмент, который позволит вам показывать вашим посетителям комментарии в Fb на вашем сайте.

WpDevArt Social comments - комментарии Facebook WordPress
Плагин комментариев Facebook*

Плагин WpDevArt Social comments очень полезен для улучшения посещаемости вашего сайта из Facebook*. Плагин также является важной частью социальной оптимизации, поэтому большинство сайтов используют его на своих сайтах. 

Данный плагин прост в использовании, вам просто нужно создать FB* App ID и использовать его на своем веб-сайте.

 Вы можете отключить его на любой нужной странице / посте. Есть несколько полезных функций, которые вы можете найти только в этом плагине.

Lazy Social Comments - Ленивые комментарии в соцсетях

Бесплатный плагин Lazy Social Comments не только добавляет на ваш сайт систему комментариев Facebook*, но и выполняет отложенную загрузку комментариев для повышения скорости страниц сайта.

Система комментариев Facebook для сайта WP
Плагин ВордПресс Lazy Social Comments

Используйте систему комментариев Facebook* на своем сайте, не замедляя работу вашего сайта. Этот плагин добавляет дополнительную функцию для отложенной загрузки комментариев Facebook* после нажатия кнопки или прокрутки вниз.

Комментарии и скрипты будут загружены только после того, как пользователь нажмет на кнопку «Загрузить комментарии» (конечно, вы также можете настроить текст этой кнопки) или после прокрутки вниз. Вы выбираете любой из этих методов отложенной загрузки.

Простой плагин для легкого добавления комментариев Facebook* на ваш сайт. Он отлично работает с последней версией WordPress.

Вот и все! Я надеюсь, что этот пост помог вам установить комментарии Facebook* на вашем сайте WordPress.

Позвольте на этом попрощаться с вами. До новой встречи. Пока, пока.

*Компания Meta, которой принадлежит Facebook и Instagram, признана в России экстремистской организацией.


4 комментария к “Комментарии Facebook* WordPress”

  1. Спасибо! Сделал на нашем сайте . До этого делал по другой инструкции, и там комментарии были одинаковыми )

    Ответить
  2. Проблема только в том, что после добавления комментария на какой-то странице автор о том понятия не имеет…

    Ответить
  3. Привет.
    Спасибо за статью.
    Скажи как убрать стандартные комментарии?
    Сейчас у меня идут комменты ФБ, ниже стандартные от WP.

    Ответить
    • Можно вручную к каждой записи (отключить комментарии к отдельным сообщениям). Все записи — свойства — снять галочку с Разрешить комментарии. Обновить. Если постов очень много то воспользоваться плагином Disable Comments. Плагин предоставляет возможность полностью отключить функцию комментирования в WordPress.

      Ответить

Оставьте комментарий