Комментарии Facebook и Disqus для WordPress

Просмотров: 302

Всем привет! Вот, друзья и первый день весны, с чем я вас поздравляю. Много солнце, а значит хорошее настроение всем обеспечено. Сегодня я хочу показать вам, как сделать вкладку в блоге, куда будут входить по вашему выбору - комментарии Facebook, Disqus, Livefyre, WordPress. Очень удобная вещь, видел на некоторых блогах, где такая система вкладок реализована.

WordPress Facebook
Комментарии для WordPress

Посетителю представляется возможность выбора, в какой системе ему удобней оставить свой комментарий нажав на соответствующею кнопку. Не буду тянуть кота за хвост, перейдем к операции "ы" (шутка из кино).

К стати, можно выбрать какая вам соцсеть для комментов более подходит, я опубликовал инструкции для Фейсбук и ВКонтакте, чтобы у вас был выбор. А я продолжу. По моему мнению, стоит все таки установить вкладку с различными системами комментариев на веб - ресурс. Я так и сделаю в дальнейшем, только посещаемость моего блога ещё немного подрастет. Прежде всего надо заботится о своих читателях. Пусть делают выбор где вести разговор.

Как установить комментарии Facebook, Disqus, Livefyre, WordPress на сайт во вкладке?

Плагин Comments Evolved for WordPress

Comments-Evolved-for-WordPress
Как вы уже поняли, нам потребуется установить плагин Comments Evolved for WordPress (бывший Google+ Comments for WordPress). Установка плагина стандартная. Плагины - Добавить новый, в окно поиска вводим название модуля Comments Evolved for WordPress. После успешной установки и активации плагина, у вас появится новый пункт "Comments Evolved" в разделе "Параметры". Для настройки плагина кликаем на него. Вам останется только выбрать какие комментарии установить на блог:

Kommentarii-WordPress
Настройки комментариев для ВордПресс

По умолчанию стоят комментарии  google plus, facebook  и родные wordpress. Если хотите добавить вкладку Disqus или Livefyre, вам надо заполнить соответствующие поля. Далее, написать текст для комментариев, например: Есть что сказать? и подписи для вкладок. Вот вроде и всё. Сохраните изменения. Смотрим, что получилось у нас:

Kommentarii-WordPress
Вкладка с комментариями для WordPress

Просто прелесть. А вот так будет выглядеть с Disqus:

Kommentarii-dlya-WordPress
Комментарии Google Plus, Facebook, Disqus, WordPress на сайт

Теперь у комментатора будет где разгуляться. Может везде оставить свой след, нажав на нужную вкладку. Да, чуть не забыл, вы можете поменять порядок отображения вкладок, переставив их в настройках.

Надеюсь друзья, было полезно вам. Оставляйте своё мнение в комментариях чуть ниже. До встречи. Пока, пока.


8 комментариев к “Комментарии Facebook и Disqus для WordPress”

  1. С начала написали что без плагина, а оказалось с ним :). Попробую прикрутить, спасибо за мануальчик!

    Ответить
  2. Добрый день!
    Вопрос один есть!
    Я установил плагин, и случайно, зашел на страницу и увидел 2 комментария недельной давности (оставлены были пользователем гугл) ((((
    Никаких оповещений нету…

    Ответить
    • Насчёт оповещений на почту не знаю, проверяйте почаще на сайте. Тут и об обычных комментариях не сообщается на почту в последнее время, проверяю комменты в ручном режиме.

      Ответить
      • Т.е. если тысячи страниц, нужно их все просматривать на наличие комментариев?! ((
        Плохо((

        Ответить
        • Владимир, посмотрите в настройках вашего профиля на Google Plus — Настройки оповещений
          Отправлять мне оповещения по электронной почте или SMS, когда кто-то…

          Добавляет комментарий к моей записи

          Добавляет комментарий к записи, прокомментированной мной
          и так далее. Может у вас в настройках надо отметить их.

          Ответить

Оставьте комментарий