WordPress комментарии — убрать не нужные поля

Просмотров: 5 253

Приветствую вас, дорогой читатель и друг! Мой пост будет коротенький - WordPress комментарии - удаляем всё лишнее, например поле сайт. Сегодня я вас долго не задержу, покажу только, как в WordPress убрать в комментариях не нужные и лишние строки и поля, а именно - как убрать поле сайт в комментариях WordPress и строчку/надпись под формой комментариев "Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты". Вообщем, упрощаем внешний вид комментариев WordPress. Удалим не нужное в стандартной форме комментирования:

Поле веб-сайта - это общий компонент формы комментариев в любой теме WordPress
Стандартная форма комментариев ВордПресс

Поле веб-сайта - это общий компонент формы комментариев в любой теме WordPress. Удалить поле для ввода URL адреса сайта из формы комментариев это - защита вашего блога от не добросовестных комментаторов / веб-мастеров, поставят активную ссылку на свой сайт, напишут ни чего не значащий, бесполезный коммент и всё. Им лишь бы отметиться и нарастить ссылочную массу на свой сайт, а это не хорошо и не честно. Отвадим таких от своего блога.

 Как убрать поле сайт в комментариях WordPress вручную

Поскольку большая часть спама создается автоматическими ботами, вы можете легко бороться со спамом в комментариях , используя бесплатные инструменты и плагины.

Более сложная часть - не допустить спам - комментариев, отправленных вручную людьми. Эти не желательные комментарии отправляются реальными пользователями и часто не соответствуют теме, не имеют отношения к делу и не добавляют ценности обсуждению. В этой инструкции я покажу вам, как удалить поле URL-адреса сайта из стандартной формы комментариев WordPress: 

Как в WordPress убрать в комментариях не нужные и лишние строки и поля
Поле URL вашего сайта

Сделать это совсем просто. Перейдите: Внешний вид - Редактор и откройте файл Функции темы (functions.php), прокрутите страницу до конца и перед закрывающим тегом ?> вставьте маленький код:

Внимание: если не правильно вставите код в функции темы сайт перестанет работать (сделайте копию файла functions), но это не смертельно. Как исправлять, читаем здесь. А лучше используйте это - как безопасно добавить PHP код.
add_filter('comment_form_default_fields', 'wp_url_remove');
function wp_url_remove($fields)
{
 if(isset($fields['url']))
 unset($fields['url']);
 return $fields;
}

Получится должно вот так:

Функции темы вставка PHP кода
Функции темы,как вставить код

Обновите файл. А далее, смотрим результат:

Поле сайт в комментариях удалён
Поле сайт в комментариях WP отсутствует

Поле для ввода URL отсутствует. Теперь, оставлять бесполезные комментарии с активной ссылкой на сайт горе комментаторы перестанут. Да и ещё один вариант (лучший).

Отключить поле URL сайта автора комментария в форме комментирования можно с помощью плагина ats privacy policy ( у меня установлен). Сам плагин предназначен для добавления в стандартную форму комментирования WP чекбокс "согласия" с политикой конфиденциальности сайта - privacy policy. А также в настройках есть функция - Отключить поле URL в форме комментирования:

Отключить поле URL сайта автора комментария в форме комментирования
Отключить/Включить поле URL сайта в форме комментирования WordPress

Даже можно удалить поле EMAIL в стандартных комментариях ВордПресс. Во как!

Друзья, рассмотрите другие возможности, чтобы удалить поле сайт. Например, используйте специальные плагины. Это плагин Remove Website Link Field From Comment Section и Comment Link Remove and Other Comment Tools.

Comment Link Remove and Other Comment Tools

Все в одном решении для борьбы со спамерами в комментариях в блогах и улучшения качества комментариев. Модуль переводится как - Удаление ссылки на комментарий и другие инструменты для комментариев

Удаление ссылки на комментарий и другие инструменты для комментариев
Плагин Comment Link Remove and Other Comment Tools

Устали удалять бесполезные спамерские комментарии из сообщений блога WordPress? Плагин Удалить ссылку на комментарий WordPress удаляет URL на автора и любые другие ссылки из комментариев пользователя. Если вы ведете блог или веб-сайт WordPress с включенными комментариями, от спамеров никуда не деться. 

Чтобы спамеры не оставляли бесполезные комментарии в ваших драгоценных сообщениях в блоге воспользуйтесь плагином.

Вы можете индивидуально включить / выключить следующие параметры:

  • Удалить поле веб - сайт из формы комментариев;
  • Удалить гиперссылку из комментария автор;
  • Отключить превращение URL-адресов в гиперссылки в комментариях;
  • Удалить теги HTML-ссылок в комментариях;
  • Отключить комментарии глобально;
  • Скрыть существующие комментарии;
  • Открыть ссылки на комментарии в новой вкладке;
  • Удаляйте ожидающие комментарии одним щелчком мыши;
  • Удалить все комментарии одним кликом мышки;
  • Удалите все спам-комментарии в один клик.

Установите плагин WordPress стандартным способом. Активируйте и перейдите на страницу настроек. Настройки - QC CLR Settings. Выберите необходимые параметры и сохраните настройки:

Инструменты для удаления ссылок и комментариев ВордПресс
Удалить поле WEB-SITE из формы комментариев

Сохраните изменения и проверьте эффекты в интерфейсе своего сайта. Поскольку вы уже вошли в систему, вы не увидите полную форму комментариев при посещении статьи на своем веб-сайте.

Вам нужно либо выйти из административной области WordPress, либо открыть новое окно браузера в режиме инкогнито. После этого вы можете посетить любую запись на своем сайте WordPress, чтобы увидеть форму комментария без поля URL-адреса веб-сайта:

Удалить поле веб-сайта из формы комментариев WordPress
Форма комментария без поля URL-адреса сайта

Удаление поля сайта отпугнет пользователей, которые хотят только комментировать ваш веб-ресурс, чтобы получить обратную ссылку.

Идём дальше. Также хороший плагин с длинным названием.

Remove Website Link Field From Comment Section

Расширение так и называется - Удалить поле ссылки на веб-сайт из раздела комментариев. Он поможет вам удалить поле ввода ссылки на сайт из раздела комментариев. Проверка каждой ссылки в разделе "Автор комментария" - сложная и трудоемкая задача. И слишком сложно понять качество ссылок. Плохие ссылки всегда мешают факторам ранжирования вашего сайта. В более широком смысле этот плагин поможет вам улучшить рейтинг вашего блога.

Удалить поле ссылки на веб-сайт из раздела комментариев WordPress
Плагин WordPress Remove Website Link Field From Comment Section

Удалить поле ссылки веб-сайта из раздела комментариев - это простой легкий плагин который поможет вам защитить ваш сайт от спама. Remove Website Link Field From Comment Section - это инструмент типа plug and play. У него нет панели настроек или пользовательского интерфейса. 

Это означает, что вам не нужно беспокоиться о настройке. Просто установите и активируйте плагин и посмотрите на результат. Поле ссылки на ваш веб-сайт в форме комментария будет удалено автоматически.

Plagin работает только с теми темами, у которых есть функции формы комментариев в файле function.php.

Как удалить надпись Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты

Комментарии WordPress форма
Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты

Многие темы WP продолжают выводить внизу формы комментариев такую надпись - "Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:" ( You may use these HTML tags and attributes:), кому то это нравится, а кто то хочет от неё избавится. По моему, совсем не нужная строка, её можно просто заменить текстовым редактором для комментариев, например этим или установите супер комментарии wpDiscuz.

Однажды меня спросили, как такую надпись убрать, а я естественно, чтобы ответить и помочь комментатору решить данную проблему, кинулся искать в файлах темы функцию отвечающею за вывод надписи. И что? Там её просто нет, нужный файл оказалось находится в папке wp-includes с таким названием: comment-template.php. Надо открыть данный файл на хостинге, найти и удалить код:

'comment_notes_after'  => '<p>' . sprintf( __( 'You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: %s' ), ' <code>' . allowed_tags().

Папка wp-includes:

 wp-includes папка WordPress
Папка wp-includes

Файл comment-template.php:

Файл comment-template в WordPress
Файл comment-template

К сожалению скриншот нужного кода в открытом файле показать не могу, так, как она у меня отсутствует. Ну вот, други мои, как и обещал долго не задержать вас, выполняю. До новых встреч. Удачи.


3 комментария к “WordPress комментарии — убрать не нужные поля”

  1. Большое спасибо, как раз сегодня утром думал над тем, что бы убрать поле сайт в комментариях к своему блогу. Думал, приду домой, вечером займусь, а тут бац и письмо по рассылке приходит с как раз нужной статьей. Вот это совпадение. 🙂

    Ответить

Оставьте комментарий