Как привязать домен к хостингу Beget

Просмотров: 3 108

Привет всем! Мой сегодняшний пост подсказка - как привязать домен к хостингу Beget. Если Вы уже выбрали (задача не из легких) и зарегистрировали домен в системе 2domains  для своего блога, а так же прикупили недорогой, надежный хостинг beget, то теперь я покажу вам, как легко прикрепить домен к хостингу.

Как привязать домен к хостингу Beget 1

Зайдите в свой аккаунт 2domains, выберите в меню на главной странице "Домены" и из выпадающего списка нажмите на "Мои домены":

2domains
Из выпадающего списка нажмите на Мои домены

Вы попадете на страницу где показаны все ваши зарегистрированные домены. Выберите из списка нужный домен, который Вы хотите привязать к хостингу. Нажмите на него:

domen
Выберите из списка нужный домен

После этого появится меню управления доменом. Я свои все зарегистрированные домены, прикреплял  к IP адресу, который указан в панели управления хостингом бегет (beget). Поверьте мне, этот способ самый легкий из всех.

Как прикрепить ваш домен к IP адресу хостинга

В меню управления доменом выберите из списка "Управление DNS-серверами / Делегирование"

dns
"Управление DNS-серверами / Делегирование"

В открывшейся форме поставьте галочку "Использовать DNS-сервера регистратора" и нажмите на кнопку "Изменить".

dns_2
"Использовать DNS-сервера регистратора" и нажмите на кнопку "Изменить"

Затем, опять вызовите меню управления доменом нажав на нужный домен. Выберите из предоставленного списка "Управление зоной DNS".

zona_dns
"Управление зоной DNS"

В открывшейся форме вам нужно внести в зону DNS три записи:

domen_dns
Внести в зону DNS три записи
  1. Для первой в качестве поддомена укажите www, выберите тип записи А, в качестве данных укажите IP адрес, к которому нужно прикрепить домен.
  2. Для второй записи укажите знак @ (собака) в качестве поддомена и так же выберите тип А и укажите тот же IP адрес.
  3. Для третьей записи в качестве поддомена укажите знак * (звёздочку) и так же выберите тип А и укажите тот же адрес IP.

Затем нажмите кнопку "Добавить". Всё. Готово. Теперь вам нужно подождать, пока изменения вступят в силу и Ваш блог или сайт будет открываться с этого IP адреса. Это может занять от 4 до 48 часов (зависит от Вашего интернет-провайдера, со стороны регистратора 2domains все изменения вносятся в течение 15 минут).

Домен к хостингу Вы привязали. Дальше вам останется только, установить самый популярный движок  WordPress, так как освоить его очень легко, а так же подобрать и установить бесплатный шаблон WordPress для любой темы блога.

Где купить хостинг и домен для сайта не дорого

Друзья, кто ещё не зарегистрировал домен в зоне ru, р ф за 99 рубликов в год, это можно сделать сейчас, на сайте сервиса.

А так же купить качественный, надежный хостинг Beget (Бегет) и протестировать его в течении 30 дней бесплатно. Компания Beget является одним из крупнейших хостинг-провайдеров России. Более 200000 сайтов размещено на серверах компании, из них более 120 000 в зоне .RU.

А, если вы начинающий веб-мастер или ваш проект еще не достиг больших размеров, то бесплатный хостинг — это то, что вам нужно.

Бегет предлагает всем желающим размещать свои сайты на хостинге абсолютно бесплатно и без рекламы. Это отличная возможность проверить работу своего сайта на качественном хостинге.

Попробуйте, главная страница сервиса -   Бегет.

Beget
Beget является одним из крупнейших хостинг-провайдеров России

Удачи вам. До новых встреч.

P.S. Новая пошаговая инструкция в картинках для чайников - как создать сайт самостоятельно. Урок расписан подробно, от покупки домена до входа в панель управления вашим новым сайтом. Читайте здесь.

С уважением Сергей - блог на платформе WordPress


5 комментариев к “Как привязать домен к хостингу Beget”

  1. Сергей,Ваш блог это супер для новичка!Я долго думала,где купить хостинг,домен все сомневалась,а теперь все стало на свои места!

    Ответить
    • Привет, Элеонора! Если купите хостинг у Бегет, не пожалеете. Очень надёжный и лёгок в управление. 🙂

      Ответить
  2. Здравствуйте!) я поторопилась и уже купила хостинг и домен на beget. Получается, ежемесячно я плачу и за хостинг и за домен?

    Ответить
    • Здравствуйте,Александра!
      Хостинг 30 дней бесплатно, а потом оплачиваете помесячно или сразу за год. Домен вы купили на год и поэтому вам платить помесячно не надо. 🙂

      Ответить

Оставьте комментарий