Page Analytic-информация о каждой странице сайта

Просмотров: 282

Rasshirenie-Page-AnalyticsВсем доброго вечера, а может и утра! Просматривая свой сайт мы иногда думаем про себя: "Насколько наши страницы сайта интересны для посетителей. Какие страницы наиболее успешны, а какие нет". Вот для того, чтобы не думать, а знать наверняка, команда Google Analytics выпустила специальное расширение для браузера Chrome. Называется приложение Page Analytics (by Google). С помощью данного расширения вебмастер может осуществлять подробную аналитику каждой страницы вашего сайта.

Расширение Page Analytic для браузера Chrome - подробная информация о каждой странице вашего сайта во время просмотра его

Page-Analytics
Подробная информация о каждой странице вашего сайта во время просмотра его

Естественно друзья, чтобы начать работу с расширением, вы должны обладать правом доступа к аккаунту сайта в сервисе Google Analytics. Расширение Page Analytic доступно для установки тут. После загрузки расширения в верхнем правом углу браузера у вас появится значок  Google Analytics. Специальная вкладка в выпадающем меню позволяет выбирать списки свойств для анализа, аналогичные тем, что доступны в аккаунтах Google Analytics. Еще одна примечательная функция расширения предоставляет пользователям возможность анализировать статистику страницы в соотношении с предшествующими временными периодами. Улучшенные элементы визуализации позволяют мгновенно находить на странице наиболее значимые элементы для анализа. Для наглядности воспользуюсь скриншотом с сайта Дэниэля Вайсберга, сотрудника Google:

page-analytics-google
Расширение Page Analytic

Вот пожалуй и всё на сегодня. Очень надеюсь, новость для вас была полезна. Удачи и до новых встреч на страницах моего блога. Пока, пока.


Оставьте комментарий