Полезные расширения для Google Chrome

Просмотров: 523

Приветствую вас, дорогие друзья! Сегодня я хочу представить вам бесплатные расширения для Google Chrome, которые облегчат не легкий труд блогера. Я надеюсь, что большинство людей используют продукты от интернет гиганта Google по максиму и в том числе браузер Google Chrome. Сам я большой поклонник компании и поэтому речь пойдет именно об нужных расширениях для Chrome.

Расширения это - небольшие программки, позволяющие вам добавлять к браузеру новые функции и настраивать его по своему вкусу.

Как проверить открытые ссылки (dofollow) или закрытые (nofollow) автоматически на любом веб-ресурсе

В этом нам поможет расширение под названием NoFollow.

Расширение NoFollow для Google Chrome

Выделите ссылки nofollow, определите мета теги nofollow и noindex на веб - страницах. Включает фильтрацию веб-сайтов и настраиваемые стили структуры CSS.

Расширение NoFollow для Google Chrome
NoFollow

Расширение NoFollow описывает nofollow-ссылки (включая ugc и спонсируемые), dofollow, внешние ссылки и ссылки на страницах с метатегом nofollow robots.

Функции

  • Поддерживает значения атрибутов NOFOLLOW, UGC и SPONSORED;
  • Выделяет ссылки dofollow;
  • Выделяет внешние ссылки;
  • Обрисовывает HTML-теги <noindex> (используются российскими поисковыми системами Яндекс и Рамблер);
  • Настраиваемые стили CSS для выделения ссылок;
  • Настроить веб-сайты, на которых расширение включено или отключено;
  • Информационное окно (показывает метатеги nofollow, noindex для роботов, googlebot, slurp, bingbot, msnbot и teoma).

Установив его Вы просматривая любой блог или сайт, будите видеть наглядно, открытые ссылки для индексации или закрытые. Ссылки nofollow будут выделены красным цветом, а если не помечены значит ссылка dofollow:

Nofollow ссылка
Ссылка закрытая

Как пользоваться расширением NoFollow

  1. После установки расширения просто откройте веб-страницу, и если есть какие-либо ссылки nofollow, они будут выделены.
  2. Если расширение мешает вам на каком-то веб-сайте, вы можете просто временно отключить его в меню расширений и выбрать «Временно отключить».
  3. Чтобы настроить расширение, перейдите к параметрам расширения (щелкните левой кнопкой мыши по кнопке расширения на панели инструментов браузера, выберите параметры)
  4. ПРИМЕЧАНИЕ . При добавлении веб-сайтов в список исключений вам необходимо ввести только доменные имена (например , www.example.com ), не используйте префикс http(s) или имена страниц.
dofollow_blog

Применение могут быть различные, например если у вас позаимствовали статью и поставили ссылку на первоисточник, нужно проверить открыта она для индексации или нет. Если закрыта сразу будет видно, тогда админу можно предъявить претензии. Согласны? Ещё вариант, есть nofollow и dofollow блоги. Что это такое?

Блоги относительно комментариев бывают: открытыми (dofollow) и закрытыми (nofollow). Большинство блогов бывают закрытыми. Открытые блоги - это блоги с открытыми ссылками в комментариях для поисковиков, то есть эти ссылки учитываются.

Так вот, с использованием расширение Вам будет легче определить dofollow блог, написать осмысленный комментарий и тем самым получить обратную ссылку на свой блог. Скачать это волшебное расширение Nofollow можно с официального Интернет - магазина Chrome, по этой ссылке.

Как легко сохранять в Google Диске найденные в интернете файлы, картинки, видео, документы, ссылки и скриншоты

Расширение Сохранить на Google Диске

Сохраняйте содержимое веб-страниц и скриншоты в приложении "Google Диск".

Расширение Сохранить на Google Диске
Сохранить на Google Диске

Если Вы, дамы и господа, пользуетесь облачным хранилищем Google Drive, тогда все окей, это расширение для вас. Называется расширение "Диск Google для Chrome" или "Сохранить на Google Диске". С его помощью можно легко и быстро сохранять найденные на просторах всемирной паутине, то есть, в Интернете,  любые файлы: изображения; документы; аудио-видео; ссылки. Да, практически все, что захотите, при этом вам даже не потребуется предварительно загружать их на жесткий диск своего компьютера. Как это делать?

После установки данного расширения, появляется значок в правом верхнем углу браузера, нажав на который захватывает скриншот страницы и сохраняет его на диск Google. А если кликнуть по значку правой кнопкой мышки, появится меню, где можно настроить  расширение:

znak_google_Drive
Настройка расширения Диск Google

Настроить "Диск Google" можно, как сохранять страницу из предложенных вариантов:

1. Скриншот всей страницы (PNG)
2. Снимок видимой области страницы (PNG)
3. Исходный код HTML (.html)
4. Веб-архив (.mht)
5. Документ Google

nastrojki_google_disk
Настройки "Сохранить на Google Диск"

Затем, чтобы сохранять изображения на "Диске Google", нажмите правой кнопкой мыши на нужном файле или картинке и в меню (опция добавляется после установки расширения) выберите Сохранить изображение в "Google Диск":

google-drive_kartinka
Сохранить изображение в "Google Диск"

Так же и с обычными ссылками:

link_google_disk
Сохранить ссылку

Можно и переименовать файл:

fajl
Переименовать файл

Небольшая справка: Google диск может хранить изображения в 5 форматах - JPEG, PNG, GIF, TIFF, BMP. После сохранения файлов на диске, Вы можете его переместить в любую папку, просмотреть его или поделиться им с другими. Есть также несколько новых способов работы с изображениями, которые Вы уже храните на Google Drive - просмотреть в полном разрешении 100%, добавить комментарии к фотографии и так далее. Установить расширение можно здесь.

Следующее расширение для тех, кто зарабатывает на контекстной рекламе Google AdSense. Называется расширение Google Publisher Toolbar. С его помощью можно просматривать данные своего аккаунта AdSense, статистику, информацию об объявлениях, а так же блокировать нежелательную рекламу прямо на сайте. Официальная информация ниже.

При работе с этой панелью на каждое объявление добавляется оверлей с общими сведениями о нем, включая размер, отображаемый URL и название рекламодателя.

При нажатии на значок Google Панели издателя открывается окно "Сводка аккаунта", в котором представлена следующая полезная информация:

• сводка по ориентировочному доходу для аккаунта за предыдущий и сегодняшний день, а также текущий или прошедший месяц;
• пятерка лучших каналов или сайтов по объему дохода за предыдущий или сегодняшний день, неделю, текущий и прошлый месяц (в порядке убывания).

В Google Панели издателя представлены удобные статистические функции, обеспечивающие эффективное управление объявлениями непосредственно на сайте.

adsense- publisher-toolbar
В Google Панели издателя представлены удобные статистические функции

Новое в версии 4.2:
– Полная поддержка тегов DoubleClick for Publishers, таких как GPT, SRA и DART (но не старых тегов GAM).
– Возможность одновременного входа в аккаунты AdSense, AdExchange и DFP.
– Возможность переключения между сводками аккаунтов AdSense и AdExchange.
– Значки AdSense, AdExchange и DoubleClick for Publishers показывают статус входа в аккаунт.
– Разделы "Аккаунт", "Сайты" и "Справка" теперь находятся в меню "Настройки".
– Повышена видимость переключателя оверлеев объявлений.
– В инспектор объявлений добавлены заголовки, указывающие источник информации.

Скачать и установить расширение для браузера, можно тут.

На сегодня у меня всё. Ночь, пол второго. Пора бай, бай. До новых встреч, друзья.


1 комментарий к “Полезные расширения для Google Chrome”

  1. Не вижу смысла открывать ссылки в комментариях. Разве что в качестве рекламы для привлечения посетителей.

    Ответить

Оставьте комментарий