Бесплатный конструктор сайтов Wix

Просмотров: 11 797

Доброго времени суток, дамы и господа! Сегодня хочу рассказать вам, друзья, как можно быстро и легко создать сайт совершенно бесплатно. Сейчас всё большую популярность набирают различные конструкторы сайтов с помощью которых можно легко разместить в Интернете свой неповторимый сайт или блог. Я посмотрел несколько таких бесплатных редакторов сайтов и остановил свой выбор на более функциональном конструкторе сайтов - под таким красивым названием Wix. 

Wix - это не просто конструктор сайтов, а ведущая облачная платформа с миллионами пользователей по всему миру. С там вы сможете легко создать красивый сайт самостоятельно.

Wix
Wix.com – бесплатный конструктор сайтов HTML5

Бесплатный конструктор сайтов Wix - это ведущая платформа веб-разработки, которая предоставляет каждому возможность создать собственный сайт самостоятельно и управлять своей деятельностью в сети в полном соответствии с собственным видением. Создать сайт на Wix проще простого, сможет любой пользователь Интернета без специальных знаний или технических навыков. Развивайте бизнес, демонстрируйте работы, продавайте товары или пробуйте новые идеи. С конструктором сайтов Wix вы убедитесь, что создание сайта — это увлекательно, удобно и бесплатно.

Данный сервис создан в 2006 году и с тех пор он, помимо завоевания популярности, значительно улучился в техническом плане (HTML5), а также появилась интересное новшество - конструктор сайтов от Wix позволяет пользователям добавить на сайт объемную прокрутку (параллакс), то есть, в качестве фона на сайте можно выбирать не только фотографии, но и полноценные видео. Чтобы получить подсказки и помощь от команды Wix, не нужно покидать страницу конструктора: саппорт встроен прямо в редактор сайтов. 

Больше об этом вы можете прочитать и посмотреть на сайте: http://www.wix.com/lplang/neweditor-ru. А я с вашего разрешения, чуть-чуть расскажу вам, что да как.

Как создать сайт бесплатно на Wix com

С появлением сервиса Wix создание сайтов стало на много легче, чем когда-либо. С помощью простого и доступного визуального редактора, каждый может реализовать свой онлайн-проект в два счета. Технические навыки не нужны - разработчики платформы позаботились обо всем.

С помощью Wix разработчики, веб-дизайнеры и прочие онлайн-профессионалы могут предлагать свои услуги миллионам пользователей. Благодаря нашей мощной технологии каждый может создать свой уникальный, профессиональный и эффективный сайт. И никакого программирования!Возможно, вы знаете, что Wix - крупная международная компания с офисами в Израиле, США, Литве и Украине. Команда Wix насчитывает уже 1000 человек. Головной офис находится в Тель-Авиве, на берегу Средиземного моря.
78 000 000 человек уже построили сайты на Wix и каждый день на сайте появляется 45 000 новых пользователей.

Для того, чтобы создать сайт вам нужно создать свой аккаунт на сервисе. Зайдите на Wix - http://ru.wix.com/, нажмите кнопочку "Создать сайт". Введите свою почту и придумайте пароль или нажмите кнопку, чтобы войти через социальные сети:

 Wix
Создать аккаунт в системе Wix

Следующий шаг, это выбор тематики вашего будущего сайта. Так, как сервис на русском языке вам будет всё понятно. Все возможные типы сайтов разбиты на 15 категорий, а каждая имеет несколько подкатегорий. Это сделано не просто для красоты — в процессе разработки дизайнеры учитывают особенности конкретного бизнеса и дополняют шаблон подходящим функционалом.

Например: шаблоны для музыкантов интегрируются с Wix Music, шаблоны интернет-магазинов (можно создать интернет магазин по этой ссылке http://ru.wix.com/ecommerce/internet-magazin) укомплектованы инструментами для продажи, а шаблоны для фотографов спроектированы так, чтобы в центре внимания находились изображения. Можно, конечно, взять пустой шаблон и доработать до нужного результата, но лучше сэкономить время, выбрав подходящий:

Тематика для сайта
Выберите тему для вашего сайта

После указания темы нового сайта или блога, кликайте на кнопку GO. Вам предстоит выбрать подходящий шаблон, занятие это не простое, но в тоже время интересное. В коллекции Wix больше 500 шаблонов — среди них скорее всего есть тот, который вам понравится. Выбирая шаблон для своего проекта, старайтесь представить, как посетители будут пользоваться сайтом, обязательно учитывайте вид вашей деятельности и обращайте внимание на дизайн:

Шаблон для сайта
Выберите шаблон в нужной категории

Обратите внимание, что есть кнопка предварительного просмотра шаблона или же сразу переходите в редактор, нажав соответствующею кнопочку. Пользоваться редактором легко и удобно: все элементы вашего сайта можно перемещать и изменять, просто кликнув по ним мышкой. Никакого программирования и полная свобода творчества. Все изменения осуществляются на визуальном уровне. Такой инструмент позволяет успешно создать свой сайт даже ребёнку, то есть, человеку совершенно не знакомому в сайтостроении:

конструктор wix
Онлайн конструктор сайта wix

Главное преимущество конструктора на основе HTML5 Wix заключается в том, что здесь нет никаких границ для творчества. Вы можете менять цветовую схему, передвигать элементы, обрабатывать изображения и смотреть, что получается. Хотите — загрузите видео:

Фон сайта
Настройка фона сайта

и используйте его в качестве фона (не забудьте про эффект параллакса, читайте выше), проставьте якорные ссылки, добавьте галерею изображений или яркие кнопки, призывающие к действию. Все зависит только от вашего воображения. В случае чего, есть помощь по работе с редактором Wix:

Помощь Wix
Помощь в редакторе Wix

Ну, а если результат вам не понравится, вы в любой момент вернетесь к предыдущей версии, использую функцию история сайта.

Не забывайте, дорогие товарищи при создание сайта про мобильную версию. Количество людей, пользующихся смартфонами, растет не по дням, а по часам, а не так давно компания Google объявила, что их поисковик отдает приоритет в выдаче тем сайтам, которые оптимизированы под мобильные устройства. Если ваш сайт сделан на Wix, мобильная версия у вас уже есть. Решите что-нибудь подправить — добро пожаловать в редактор Mobile:

Настройки мобильной версии
Настройки мобильной версии сайта на Wix

Вообщем, друзья, всего и не перечислишь в одном посте, это просто не возможно, да и не нужно. Это надо попробовать самому и читать блог викса, где есть полезные советы, различные инструкции для новичков.

Итог: удобный, красивый, лёгкий конструктор, поддерживающий в полном объёме русский язык, включая службу поддержки и форум, работающий на HTML5 и снабжённый большим магазином приложений в совокупности с кучей бесплатных шаблонов, создателей сервиса можно только похвалить и сказать огромное спасибо. Дерзайте, творите.

P.S. И ещё один момент напомню вам, после того, как вы создадите бесплатный сайт на Викс займитесь поисковой оптимизацией его. Ведь плохо оптимизированный сайт можно сравнить с запиской, упакованной в бутылку и выброшенной в море: какой бы интересной она ни была, ее вряд ли кто-нибудь прочитает. Чтобы избежать такой незавидной участи, подумайте, по каким запросам люди будут искать сайт вроде вашего — это и будут ваши ключевые слова.

Используйте их для оптимизации страниц, изображений, видеороликов и текстов. Правильно оптимизированный сайт занимает достойные места в результатах поиска и привлекает посетителей, которые могут стать вашими клиентами.

Дамы и господа, рекомендую прочитать подробный обзор  - лучший конструктор сайтов 2017 года.

А мне позвольте с вами попрощаться. Удачи всем без исключения и до новых встреч. Пока, пока.


1 комментарий к “Бесплатный конструктор сайтов Wix”

  1. Здравствуй, Сергей.
    Спасибо, с удовольствием ознакомился с материалом, несмотря на то, что знаком с этим сервисом. Считаю Wix среди бесплатных конструкторов самым удачным выбором для тех, кто хочет быстро получить в свои руки готовый сайт.

    Ответить

Оставьте комментарий