Как удалить всплывающую рекламу в браузере

Просмотров: 459

Поиск вирусовПривет, дамы и господа! У вас появились неожиданно в браузере всплывающие рекламные окна и вы не знаете, что делать. Значит вы попали по правильному адресу. Я сегодня расскажу вам о том, как удалить всплывающую рекламу в браузере, если антивирус вредоносное/нежелательное ПО на вашем компьютере обнаружить не смог.

Различные вирусы, проникшие на ваш компьютер вместе с программами, расширениями для браузеров которые вы, по не осторожности, установили с не знакомых веб сайтов, может обнаружить и удалить бесплатная утилита AdwCleaner. Данная программа со своей задачей справляется на ура, антивирус ей и в подмётки не годится. Программа  AdwCleaner не только ищет и удаляет рекламные вирусы поселившиеся у вас в браузерах, но и различные нежелательные, потенциально опасные программы с вашего любимого компьютера.

AdwCleaner
Бесплатная программа AdwCleaner

Краткое описание AdwCleaner:

AdwCleaner - легкая (размер 1.62 МБ) бесплатная программа, которая ищет и удаляет рекламное программное обеспечение в веб-браузере, панели инструментов, потенциально опасные, нежелательные программы (PUP) и hijacker-утилиты с вашего компьютера. С помощью AdwCleaner вы можете легко удалить многие из этих типов программ для спокойной работы на вашем компьютере и в Интернете.

Утилита для OS - Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 (32-Bit и 64-Bit). Интерфейс программы есть на русском, английском и других языках.

Как удалить рекламу в браузере Google Chrome и Firefox

Программа на русском языке AdwCleaner
Удаляю рекламные вирусы, проникшие в ваш браузер

Для этого, заходим на официальный сайт toolslib.net и скачиваем программу на свой компьютер, нажав синею кнопочку "Download Now AdwCleaner":

Бесплатная программа для удаления рекламы в браузере
Скачать утилиту AdwCleaner

Через пару секунд файл окажется на вашем жестком диске. Установка AdwCleaner на компьютер может начаться автоматически, всё зависит от вашего браузера. Если же автоматом не запустилась, то находим скачанный файл в папке "Загрузки" и двойным кликом запускаем мастер установки утилиты:

Установка AdwCleaner
Файл AdwCleaner

Появится окно где вам предложат прочитать условия использования (английский язык) и согласиться с ними или нет. В данном случае соглашаетесь, нажмите кнопку "Я согласен":

Условия использования AdwCleaner
Условия использования программы

Буквально, через пару секунд, вы можете использовать утилиту по своему назначению, то есть. сканируем браузер Chrome и Firefox на вредоносное ПО. Нажмите нужную вкладку:

Как удалить всплывающую рекламу в браузере
Сканировать браузер на нежелательное ПО

Затем, кликаете сканировать и ждёте несколько секунд свой результат. Если поле с результатами чист, тогда у вас всё окей, а если нет, внимательно посмотрите, где какие галочки проставлены и снимите те элементы, которые не нужно удалять. Далее, нажимаете "Очистка". По необходимости такие же операции проделайте и со всеми остальными вкладками и будет вам счастье. Только обязательно просматривайте, где отмечены галочки, я то, чего нибудь нужное удалите. Да, к стати, прога видит и другие браузеры. У меня нашла браузер Mail Ru и Internet Explorer (сейчас Edge). Всё чисто. И вам хочу посоветовать соблюдать простое правило:

Специалисты по интернет-безопасности советуют пользователям загружать программное обеспечение только из надежных источников, а лучше всего — с сайта производителя, то есть с официальных сайтов. Напоминаю вам, что мой блог даёт ссылки только на надежные и безопасные источники или на официальные сайты, а в некоторых случаях, некоторые программы, файлы я даю скачать с моего хостинга.

И напоследок, прочитайте, пожалуйста, более подробно об основных возможностях программы AdwCleaner:

Удаление надоедливых панелей инструментов, плагинов для браузеров, установленных с вашего согласия или без него, также как программ отображения нежелательной рекламы и hijacker-утилит, перенастраивающих стартовую страницу браузера, может быть довольно трудной работой, особенно, когда под рукой нет удобного и эффективного инструмента.

Программа AdwCleaner специально разработана, чтобы помочь пользователям избавится от данных видов вредоносного и нежелательного ПО. Приложение характеризуется небольшим размером и удобством использования. AdwCleaner можно запустить абсолютно с любого носителя данных, в том числе и портативного, т.к. программа не требует установки. После запуска утилита автоматически проверяет следы нежелательных компонентов или остатки прежних установок, которые подлежат очистке.

Результаты сканирования представляются в виде текстового документа. Таким образом, пользователь может детально просмотреть файлы и ключи реестра, которые следует уничтожить. При нажатии кнопки "Очистка" начнется процесс удаления, который завершится после перезагрузки системы.

Нужно отметить очень важную особенность программы – для работы AdwCleaner нужно закрыть все запущенные приложения, сохранив соответствующие изменения. Кроме того, перезагрузку системы при очистке нельзя отложить.

Интересной особенностью программы является возможность ее удаления одним кликом мыши. В интерфейсе есть специальная кнопка, при нажатии на которую приложение удаляется с любого носителя, на котором оно записано.

А мне позвольте с вами попрощаться.Надеюсь, вам мой пост был полезен. Встретимся снова на страницах моего блога. Удачи.


Оставьте комментарий