Cсылка на скачивание файла с Диск Google

Просмотров: 1 496

Доброго времени суток, дорогие товарищи и коллеги! Прямая ссылка на скачивание с Диск Google пригодиться многим. Ну.. очень коротенький пост, так, что на долго вас не задержу. Продолжаю делиться с вами полезной информацией и сегодня речь пойдёт - как сделать прямую ссылку на скачивание файла с хостинга Google Диск:

хостинг Google Drive
Прямая ссылка на скачивание файла с хостинга Google Drive

Мы же не хотим, дамы и господа, занимать драгоценное место на своём хостинге, поэтому нужно использовать по максимуму бесплатные сторонние сервисы, такие как:

Сайты Google (прямая ссылка на скачивание, инструкция, здесь) и наш всеми любимый Google Диск. Согласны со мной? Я и не сомневался.

Прямая ссылка на скачивание с хостинга Google Диск

Прямая ссылка на скачивание файла с Диска Google
Google Диск - прямая ссылка на скачивание файла

И так, я покажу вам небольшую хитрость, как можно скачивать файлы с хостинга всемогущего Google, не покидая страницы сайта. Нам нужна будет только ссылка общего доступа для чтения файла, вот эта:

Ссылка общая для просмотра файла на Google Диск
Ссылка общая для просмотра файла

Друзья, кто не знает как создать папку, загрузить файл и открыть доступ к нему, прошу посмотреть подробную статью, тут. Для тех, кто в курсе, продолжим. Ссылка общего доступа имеет такой вид:

https://drive.google.com/file/d/0B5-UW792ytkKY2d6azFaUlpRa2M/view?usp=sharing

Такая ссылка нам не нужна, нам нужен только идентификатор файла, посмотрите выделено красным цветом. Вот этот ID файла подставляем к этой ссылке, после знака  =

https://drive.google.com/uc?export=download&id=

И в итоге, у нас должна получится вот такая ссылка на наш файл.

https://drive.google.com/uc?export=download&id=0B5-UW792ytkKY2d6azFaUlpRa2M

Вставляем ссылку на скачивание, как обычно вы делаете, через кнопку "Вставить/изменить ссылку" в визуальном редакторе сообщений WP:

Вставить ссылку в редакторе WordPress
Вставить ссылку

Всё готово. А теперь испытываем нашу ссылку Скачать Там находится текстовый файл. Если скачаете и прочитаете, что там написано, и расскажите мне в комментариях, значит, кому то, этот пост был полезен. На этом позвольте мне с вами попрощаться, совсем не надолго. До встречи, друзья.


8 комментариев к “Cсылка на скачивание файла с Диск Google”

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы ссылка открывалась после показа рекламы?

    Ответить
    • Здравствуйте! Есть плагины для управления загрузка/скачивание с различными настройками, как раз можно подобрать и для ваших целей.

      Ответить

Оставьте комментарий