Загрузка и скачивание файлов в WordPress

Просмотров: 3 375

Привет, всем моим читателям и гостям блога! Сегодня у нас полезная тема - Плагины для загрузки файлов на сайт WordPress. С ними загрузка файлов WordPress будет для вас хорошим подспорьем. Не даром говорят, что из WP можно сделать полноценный веб-ресурс с безграничными возможностями. И я полностью с ними согласен. Плагины очень облегчают веб-мастеру жизнь и с ними просто работать. Предлагаю тост - За плагины и их разработчиков. Ура!

Как загрузить и скачать файл с сайта WordPress
Диспетчер/менеджер загрузки WordPress

Хотя, все веб-сайты WordPress позволяют загружать файлы и размещать ссылки для скачивания в своих сообщениях и страницах. Однако, управлять и контролировать файлы по умолчанию - невозможно. И поэтому, сегодня  будем знакомится с плагинами для загрузки и скачиваний файлов с сайта WordPress. С добавленной функцией на сайт: Загрузка и скачивание файлов WordPress, вы сможете легко контролировать и управлять ими. Не даром их называют менеджер загрузок WordPress (Download Manager).

Загрузка файлов WordPress с помощью плагина

В зависимости от ваших потребностей, вы можете легко добавлять защиту паролем , отслеживать количество скачиваний, упорядочивать файлы и блокировать доступ к файлам незарегистрированным пользователям. А также, вы можете использовать плагин для загрузки файлов, чтобы отслеживать изменения файлов и даже сотрудничать с командой. И, конечно же, вы можете использовать плагины для управления файлами при продажи цифровых загрузок!

Для кого нужен менеджер загрузок фалов?

Для тех, кто занимается распространением различных файлов (темы WP, музыка, скрипты, видео, картинки, курсы и многое другое) или вообще для многих, у кого на сайте есть файлы для скачивания и вы хотите оформлять красиво шаблоны "Скачать" (Download), то есть, предоставлять всю нужную информацию посетителям о файле, такие как; размер и тип файла, название файла; счётчик скачиваний; язык документа  и так далее. Вот, как то так.

Таким образом, в зависимости от ваших конкретных целей и потребностей, существует множество бесплатных плагинов WordPress. Которые могут удовлетворить любые потребности в управлении загрузкой файлов на вашем сайте.

Плагин WordPress Download Manager

Диспетчер загрузок WordPress - это простой и удобный менеджер загрузок и один из наиболее часто обновляемых плагинов WP. На данный момент уже более 3 527 964 установок.

WordPress Download Manager позволяет управлять, отслеживать и контролировать загрузку файлов с сайта WordPress
Менеджер загрузок WordPress

WordPress Download Manager плагин который позволяет управлять, отслеживать и контролировать загрузку файлов с сайта WordPress. Используйте пароли, роли пользователей для управления доступом к вашим файлам.

Бесплатная версия WordPress Download Manager включает защиту паролем
Защита паролем

А также, контролируйте скорость загрузки или устанавливайте ограничение на количество загрузок на пользователя. Поддерживает Google Drive (Диск), DropBox, OneDrive и другие для хранения ваших файлов. Панель быстрого добавления с кнопкой редактора TIMIMCE для удобного создания и вставки загрузки при редактировании сообщения или страницы.

Этот плагин File Management & Digital Store поможет вам контролировать загрузку файлов
Создать новый файл

И в том числе, блокируйте ботов или нежелательных пользователей или спамеров с помощью функции Captcha Lock или IP Bloc. Вы также можете попросить пользователей согласиться с вашими условиями перед загрузкой.

Кроме того, вы можете использовать WordPress Download Manager в качестве комплексного решения для электронной коммерции для продажи цифровых продуктов. Функций у плагина много, вы можете ознакомится на странице плагина - ru.wordpress.org

File Manager

File Manager (Файловый менеджер) позволит вам редактировать, удалять, загружать, скачивать, копировать и вставлять файлы и папки непосредственно из бэкэнда WordPress. Плагин будет полезен, если у вас нет доступа к FTP или cPanel вашего сайта. Установок более 4 038 356.

Загрузка файлов на сайт WordPress через плагин File Manager
File Manager WordPress plugin

Файловый менеджер может помочь вам редактировать конфигурацию WordPress, темы, плагины и другие файлы прямо с вашей панели управления WordPress. 

Не беспокойтесь о FTP, чтобы управлять файлами и перемещать их из одного места в другое. Он работает аналогично FTP клиенту, позволяющий просматривать файлы и управлять ими с помощью простого пользовательского интерфейса.

FTP-подобный файловый менеджер в WordPress
Экран просмотра файлов

Администратор может создавать, архивировать и распаковывать файлы (zip, rar, tar, gzip): 

Администратор WP может создавать, архивировать и распаковывать файлы
Создать архив zip папки или файла

Этот плагин сэкономит ваше время, так что вам больше не придется возиться с FTP.

Скачать файл с помощью файлового менеджера WordPress
Скачать zip-архив

Самое мощное, гибкое и простое решение для управления файлами WordPress из когда-либо созданных!

Плагины можно перевести, вот инструкция моя, для переводов на русский язык.

Установка всех плагинов стандартная, через админпанель, вводите название в поиск по плагинам, устанавливаете и активируйте его. После этого, у вас появится новый раздел по соответствующему названию модуля.

Вообщем, всё описать не возможно, потратьте немного времени на изучение плагина и вы не пожалеете. А работать с менеджером загрузок, очень просто.

Мне нравится, жалко я не занимаюсь распространением различных файлов, вот бы разгулялся.

На этом, дамы и господа, позвольте  на этом закончить знакомство с супер полезным плагином - Менеджер загрузок файлов для сайта. Удачи и до новых встреч.


4 комментария к “Загрузка и скачивание файлов в WordPress”

  1. У меня c блогом проблема. Случайно удалил шаблон на файловом менеджере. Даже админ панель не работает. Не знаете, как выбрать шаблон по умолчанию после загрузки новой?

    Ответить
  2. эм. А если наоборот? Мне нужно, чтобы на сайт загружали пользователи по 20-400 файлов за раз (фотки). Это каким макаром сделать? Так, чтобы без лишних ненудобных телодвижений для посетителей.

    Ответить

Оставьте комментарий