Site Kit by Google для WordPress

Просмотров: 1 016

Сегодня у меня инструкция: Как установить и настроить WP плагин Site Kit от Google? Великолепная новость для тех у кого есть веб-сайт на WordPress! Google сделает оптимизацию вашего сайта намного проще. Официальный плагин Site Kit by (от) Google теперь доступен для всех сайтов WordPress. Google везде, от него ни куда не деться. Попробуйте новый официальный инструмент Google для WordPress: плагин Site Kit.

Site Kit от Google

Если вы веб-мастер, вы, скорее всего, используете хотя бы один из расширенных инструментов корпорации добра, таких как Google Analytics или Search Console. Однако отслеживание данных в таком большом количестве различных сервисов может оказаться сложной задачей и именно тут, как тут, на помощь приходит полезный плагин Site Kit от Google.

Site Kit от Google для сайта WordPress
Site Kit WordPress

WP plugin Site Kit от Google вышел из беты и его можно установить из каталога плагинов wordpress.org. С помощью данного бесплатного плагина можно просматривать статистику по сайту в целом и по его отдельным страницам.

Плагин отображает информацию непосредственно из админки WordPress о четырех продуктах Google: Search Console, Analytics, PageSpeed Insights и AdSense. Вместо того, чтобы входить в несколько сервисов Google для отслеживания производительности сайта и информации о посещаемости страниц, этот плагин собирает большую часть данных и помещает их у вас под рукой внутри администратора WordPress, где это наиболее актуально.

WordPress плагин Site Kit by Google
Официальный плагин WordPress от Google

Site Kit - официальный плагин Google для WordPress - с его помощью можно получать информацию прямо в вашей панели управления WordPress о том, как люди находят и используют ваш сайт. А также, как улучшить и монетизировать ваш контент.

Site Kit by Google для WordPress

Если у вас есть веб-сайт WordPress и вы хотите узнать, как пользователи находят и используют его, Site Kit - это то, что вам нужно. Site Kit by Google идеально подходит для владельцев сайтов, которым нужна легко усваиваемая информация об аудитории и доходах, и все это в одном месте.

Google выпустил WP-плагин Site Kit
Новый плагин от Google

Плагин Site Kit - это универсальное решение для развертывания, управления и получения информации о критически важных инструментах Google для обеспечения успеха сайта в Интернете. Он предоставляет авторитетную, актуальную информацию о нескольких продуктах Google непосредственно на панели инструментов WordPress. И причем все это бесплатно.

Сервисы Google для подключения в Site Kit

Site Kit показывает ключевые показатели и информацию о различных продуктах Google. Вот доступные продукты Google, которые вы можете активировать в Site Kit.

  1. Search Console;
  2. Analytics;
  3. AdSense;
  4. PageSpeed Insights;
  5. Tag Manager;
  6. Optimize.
Вот доступные продукты Google, которые вы можете активировать в Site Kit
Инструменты Google для WordPress

Консоль поиска: узнайте, сколько людей видели и нажимали на ваш сайт в Поиске Google, какие запросы показывали ваш сайт в Поиске, а также среднюю позицию поиска. Данные включают в себя клики, показы, рейтинг кликов и позицию вашего сайта, а также строки запросов, которые искали пользователи. Консоль поиска включена для всех сайтов в Site Kit;

Аналитика: узнайте, как пользователи перемещаются по вашему сайту, и отслеживайте цели, которые вы установили для своих пользователей;

AdSense: если вы используете AdSense для размещения рекламы на своем сайте, вы можете отслеживать её эффективность для своего сайта. Отслеживайте, сколько зарабатывает ваш сайт;

PageSpeed ​​Insights: повышайте производительность вашего сайта с помощью полезных советов от PageSpeed ​​Insights. Понять реальную производительность сайта с точки зрения пользователей Chrome. Получите рекомендации по оптимизации скорости загрузки вашего сайта;

Диспетчер тегов: если вы используете маркетинговые теги на своем сайте, вы можете использовать Site Kit, чтобы легко настроить Tag Manager для своего сайта - редактирование кода не требуется. Затем управляйте своими тегами в Tag Manager;

Оптимизация: используйте Site Kit для простой настройки Оптимизации - редактирование кода не требуется. Затем настройте A / B-тесты в Оптимизировать.

Используя Google Site Kit, вы можете интегрировать свой сайт WordPress со всеми любимыми инструментами Google:

Как использовать плагин Google Site Kit в WordPress
Смотрим данные на панели инструментов WordPress

Как установить плагин Site Kit от Google?

Скачать плагин Site Kit можно с репозитория плагинов (Plugins Directory) на официальном сайте wordpress.org  или установить его стандартным способом из админки. Войдите на свой сайт WP. В левом меню навигации выберите - Плагины. Нажмите - Добавить новый. Введите в строке поиска по плагинам его название Site Kit by Google. И вы должны увидеть модуль Site Kit на странице с результатами поиска.

Установите и активируйте Site Kit с помощью плагина Google
Установка плагина из WP

Нажмите Установить и затем Активировать.

Как настроить WP-плагин Site Kit от Google

После активации WP плагина нужно кликнуть синею кнопку START SETUP (Начать настройку):

Поздравляем, плагин Site Kit успешно активирован
Нажмите кнопку Start Setup

Вам будет предложено предоставить доступ к профилю сайта в Search Console. Для этого потребуется войти в тот аккаунт Google, который использовался при регистрации в сервисе. Войдите в систему с помощью Google, чтобы настроить Site Kit. Сервис Site Kit проведет вас через 3 простых шага настройки. Добро пожаловать в Site Kit! Давай настроим:

Подключение плагина Site Kit by Googleк сайту
Нужно войти в свою учетную запись Google

Следуйте инструкциям в процессе установки.

А далее, после всех формальностей от Гугла, перейдите на главную панель инструментов (консоль) Site Kit , на которой уже отображаются ключевые показатели из консоли поиска. Выберите и активируйте дополнительные инструменты Google рекомендованные для вашего сайта:

Вы сможете увидеть, как работает ваш сайт в поиске
Рекомендации относительно того, что включить в ваш набор сайтов

В настройках плагина также доступны дополнительные варианты для подключения, такие как Optimize и Tag Manager.

Вот в принципе и всё. Очень удобно, вся метрика в одном месте. Совместный анализ продуктов - Google Search Console, Google Analytics, PageSpeed ​​Insights, AdSense - объединены в единую интуитивно понятную панель инструментов.

Плагин помогаем вам быстро принимать обоснованные решения. Статистика эффективности производительности сайта и рекомендации по улучшению исходят непосредственно от Google. О, да!

Ключевые инструменты и метрики Site Kit by Google

Основная панель инструментов (dashboard) позволяет сразу увидеть самую важную информацию о том, как работает ваш сайт: как люди находят ваш сайт (источники трафика), ваши самые популярные страницы и что люди ищут, чтобы найти ваш сайт.

Вы можете получать статистику с панели инструментов плагина
Главная панель инструментов Site Kit

Если вы хотите проверить, как работает конкретная страница, найдите заголовок или URL на главной панели, и вы сможете сузить статистику только для этой одной страницы на сайте.

Статистика отдельных страниц:

Информация по конкретной странице
Статистика отдельных страниц сайта WordPress

Если вы просматриваете свой сайт во время входа в систему, вы можете увидеть ключевые статистические данные о странице, которую вы просматриваете в данный момент, прямо из панели администратора.

Статистика на верхней панели при просмотре страниц сайта:

 Ключевые статистические данные о странице
Статистика страницы на админ-баре

Если вы включите PageSpeed ​​Insights, то вы увидите скорость загрузки вашего сайта. Как быстро загружается ваша домашняя страница, как быстро люди могут взаимодействовать с вашим контентом и насколько он стабилен. Лабораторные данные - это снимок того, как ваша страница работает прямо сейчас, измеренный в тестах, которые мы запускаем в контролируемой среде.

Скорость загрузки страницы WordPress
Page Speed and Experience

Повысьте производительность с помощью полезных советов от PageSpeed ​​Insights.

Реальная производительность вашего сайта с точки зрения пользователей Chrome
Скорость загрузки домашней страницы сайта ВордПресс

В заключение

Будет интересно увидеть, какие функции и интеграции станут доступны в более поздних версиях Site Kit by Google.

Несколько рекомендаций о том, как максимально использовать бесплатный супер плагин Site Kit:

  1. Проверяйте основную панель инструментов еженедельно и проверяйте наличие значительных изменений в том, как люди находят ваш сайт. Люди находят ваш сайт из нового места?
  2. Следите за своими последними публикациями, проверяя отчеты на отдельных страницах.
  3. Сравните самые эффективные страницы и то, как люди их нашли. Привлекает ли определенная тема или продукт больше посетителей из социальных сетей?
  4. Настройте новые службы Google, чтобы получать более интересные сведения - например, если вы включите PageSpeed ​​Insights and Google Analytics, вы сможете увидеть, влияет ли время загрузки страницы на показатель отказов.

Надеюсь, дамы и господа, сегодняшний пост был вам полезен. Всем пока и до новых встреч! Удачи.


2 комментария к “Site Kit by Google для WordPress”

  1. По описанию очень хороший и полезный плагин, но пока еще не тестировал его, нужно установить и попробовать обязательно!

    Ответить

Оставьте комментарий