Как получить код AdSense и создать новый рекламный блок

Просмотров: 808

google_adsenseПривет дорогие друзья! Сегодня у нас тема -  как получить код AdSense и создать новый рекламный блок. Как вы знаете Google Adsense одна из лучших систем контекстной рекламы. Обычно принимаются сайты, блоги с любой посещаемостью. Как только вы создали свой блог на Blogger и  зарегистрировались в Adsense, можно уже добавлять рекламные блоки в блог. Начинающие используют для этого, гаджет Adsense, но его нельзя добавить в тело сообщения.

Для внедрения рекламного блока Google Adsense в тело статьи, нужно сначала получить код. Многие ещё не знают, как это сделать. Вот этим мы и займемся сегодня.

Как получить код AdSense и создать новый рекламный блок

Чтобы получить код рекламного блока Google AdSense, выполните следующие действия. Войдите в свой аккаунт AdSense. Нажмите на  вкладку "Мои объявления".

adsense
Мои объявления

Затем, нажмите "+Новый рекламный блок".

new_blok
+Новый рекламный блок

Перед вами откроется страница, где Вы можете создать рекламный блок со своим дизайном и получить код Google AdSense.

рекламный блок
Создаем новый рекламный блок
  1. Название. Введите уникальное название рекламного блока.
  2. Размер. Широкоформатные рекламные блоки обычно более эффективны. Советую выбрать один из рекомендованных размеров объявлений, которые хорошо показали себя на сайтах, блогах.
banner
Эффективные размеры рекламных блоков
banner_blok
Вертикальные рекламные блоки
blok_adsense_banner
Большой формат блоков AdSense

3. Тип объявления. Рекомендую показывать как текстовые, так и графические объявления. Разместив на блоге несколько типов объявлений, Вы сможете получить больший доход.

4. Резервные объявления. Объявления, которые показываются, когда Google не удается подобрать релевантную рекламу для вашей страницы. По умолчанию будет отображаться пустое место. Однако Вы можете настроить вместо этого показ объявлений с другого URL или однотонную заливку цветом.

5. Клиентские каналы.Клиентский канал позволяет группировать блоки объявлений по различным критериям, таким как размер или расположение на странице. Вы можете отслеживать эффективность клиентского канала или представить его в качестве места размещения объявлений, чтобы рекламодатели могли настраивать таргетинг своих объявлений на ваши рекламные блоки.

6. Стиль объявления. Выберите вариант, лучше всего подходящий к вашей странице. Можно также выбрать различный вид и размер шрифта и конфигурацию углов либо просто использовать значения по умолчанию.

Если Вы хотите использовать дизайн блока по умолчанию, то нажмите на представленные стили, затем, на кнопку "Сохранить и получить код". Появится окошко с кодом нового рекламного блока.

reklamnyj_code
Код Google AdSense

Копируйте рекламный код. Готово.

Как создать свой пользовательский стиль рекламного бока  Google AdSense

Удачное оформление привлекает внимание, в результате чего посетитель нажимает на объявление, тогда как плохо подобранный стиль приводит к обратному.

Нажмите "Создать свой стиль".

svoj_stil
Создание пользовательского стиля объявления

Здесь, примените всю вашу фантазию. Различные цвета, рамки, углы блока и так далее. С правой стороны страницы, Вы сможете видеть, как будет выглядеть ваш рекламный блок. После создания дизайна блока объявления, нажмите "Сохранить и получить код". Скопируйте и вставьте рекламный код в HTML-код ваших страниц, на которых нужно размещать рекламу.Так же теперь можно вставлять блок рекламы с помощью незаменимого гаджета HTML/JavaScript. Вставляете код в его поле, сохраняете гаджет. После того как Вы сохраните свой гаджет, объявления появятся в течение нескольких минут. Надо немного подождать.

Теперь позвольте дать полезные советы из справки AdSense. Наиболее эффективные стили объявлений Google AdSense

Три основных способа оформления объявлений AdSense

Слияние: для фона и рамки объявления используется тот же цвет, что и для фона страницы. Если фоновый цвет блога – белый и вы не хотите тратить время на выбор цветовой палитры для рекламы, рекомендуем использовать стиль по умолчанию.
Дополнение: фон и рамка объявления оформляются в той же цветовой гамме, что и сайт (но не совпадают по цвету с фоном страницы).
Контраст: для объявлений используются цвета, которые резко выделяются на фоне страницы. Использование контрастных схем обычно оправдано только на сайтах с темной расцветкой страниц. Используйте для рекламы белый фон, белые границы и синие заголовки.

stili_bloka
Три основных способа оформления объявлений

В большинстве случаев рекомендую использовать в оформлении рекламы цвета, уже применяемые на веб-ресурсе. Например, если весь текст на блоге черный, а ссылки в нем зеленые, то используйте этот дизайн и в объявлении. Можно также использовать синий, так как большинство пользователей уже привыкли к ссылкам такого цвета. Наконец, при выборе стилей всегда руководствуйтесь здравым смыслом. Если оформление сайта построено на пастельных тонах, не используйте в объявлениях основные цвета. Пользователей вряд ли привлечет кричащий дизайн.

mesta_bloka
Выбор цветового оформления рекламы

Как сделать объявления более заметными? Откройте веб-страницу и представьте себе, что Вы посетитель. Привлекает ли внимание реклама? Не слишком ли она пестрая? Захотелось ли вам прочитать объявления, или взгляд не задержался ни на одном из них? Вам нужно найти золотую середину: с одной стороны, реклама не должна отвлекать посетителя от контента, а с другой – постарайтесь, чтобы ее заметили.

Удачи. До новых встреч.

С уважением, Сергей


Оставьте комментарий