Как скрыть уведомления / рекламу в админке WordPress

Просмотров: 1 555

Как скрыть / удалить / отключить различные раздражающие уведомления / рекламу в админке WordPress от популярных плагинов и тем? Уведомления, рекламные блоки и аналитические баннеры слишком долго работали в админ панели WordPress. Пришло время заставить их уйти, раз и навсегда.

Некоторые плагины (имеющие PRO версии) показывают объявление / уведомления каждому пользователю, вошедшему в систему администратора, требуя, чтобы каждый из них отклонил его. Также постоянно выскакивают уведомления при обновлении плагинов, требуя от пользователя дополнительных действий.

Как скрыть рекламные уведомления в WP
Как удалить рекламу в WordPress?

Если плагин / тема WP обновляется несколько раз в неделю и каждый раз добавляет новый баннер для администратора, то это уже начинает сильно раздражать.

Встречайте WordPress плагин Clarity для скрытия навязчивых баннеров и не нужных уведомлений. Clarity — это блокировщик рекламы для вашего администратора WordPress. Он скрывает (удаляет с глаз долой) навязчивые уведомления плагинов и тем с просьбой заплатить за обновленную версию или обновить до PRO.

Clarity — Ad blocker for WordPress (блокировщик рекламы в панели администратора ВордПресс)

Плагин Clarity удаляет назойливые баннеры и рекламные предложения из популярных плагинов WordPress:

Clarity - блокировщик рекламы в панели администратора WordPress
Блокировщик рекламы Clarity для WordPress

Clarity - это легкий плагин WordPress, который работает так же, как ваш любимый блокировщик рекламы в браузере. Зачем использовать Clarity? Он хирургически удаляет рекламу, продажи и другие раздражающие уведомления, такие как например, баннеры с просьбой отслеживать вас или плагины, которые запрашивают отзывы, информируют пользователей о скидках или предлагают им перейти на коммерческую версию.

Плагин не требует настройки. Просто установите и активируйте Clarity:

Установка и активация плагина Clarity для WordPress
Установка плагина Clarity

И навязчивая реклама исчезнет из админки ВордПресс. Например, коллекция популярных уведомлений от плагинов:

Плагин Clarity для скрытия навязчивых баннеров и не нужных уведомлений
Уведомления в WordPress

А так уведомления скрыты после установки и активации Clarity:

Как скрыть уведомления / рекламу в админке WordPress
Уведомления скрыты в админке ВордПресс

Для кого плагин WordPress Clarity?

Для агентств:
Создание сайтов для клиентов? Упростите им использование сайтов, которые вы предоставляете, и избегайте того, чтобы ваши клиенты путались в покупке "премиум" функций, которые им могут не понадобиться.

Для конечных пользователей:
Сосредоточьтесь на том, что важно на вашем сайте - контент. Никакой рекламы или других отвлекающих факторов.

Сам плагин Clarity - Ad blocker для WordPress не является интеллектуальным. Он не учится и не растёт сам по себе, он развивается по мере создания новых плагинов. Для этого требуется ручной процесс создания кураторского списка селекторов для таргетинга с помощью CSS. Плагин скрывает баннеры в соответствии с этим пользовательским набором определений.

Если у вас по-прежнему показывает баннеры или уведомления, то Clarity содержит ссылку на экране управления плагинами, чтобы сообщать о нежелательных баннерах.

Сообщить о нежелательном баннере в WordPress
Сообщить о нежелательной баннерной ссылке

Clarity - достойный вариант для пользователей, которые хотят избавятся от навязчивых уведомлений в админ панели сайта WordPress.

До тех пор, пока сторонние разработчики не создают метод блокировки рекламных блоков в своих собственных плагинах, Clarity должен держать некоторые уведомления в страхе. Вряд ли большинство пользователей даже знали об этом блокировщике рекламных уведомлений. Теперь, когда он находится в каталоге плагинов, у меня мало сомнений в том, что некоторые его будут использовать на своём сайте WordPress для дополнительного душевного спокойствия.

Надеюсь, пост был вам полезен. Удачи и до новых встреч.


Оставьте комментарий