Подключение WhatsApp WordPress (Кнопка Chat)

Просмотров: 11 294

Добавьте WhatsApp (Кнопка Chat) на сайт WordPress. В предыдущей статье я рассказал как подружить Telegram с WordPress, а сегодня настала очередь популярного WhatsApp. Если вы предпочитаете WhatsApp, а не Телеграм, то пост именно для вас. Хотя можно использовать единый плагин WhatsApp и Telegram для WordPress вместе (смотрите последний плагин ниже). Выбирайте подходящий плагин WhatsApp WordPress и подключите его к сайту за пару минут по моей инструкции.

Подключение WhatsApp WordPress (Кнопка Chat)
WhatsApp и Telegram

Лучшие плагины WordPress WhatsApp

WhatsApp не нуждается в представлении. Это кроссплатформенное приложение для обмена мгновенными сообщениями, которое позволяет совершать звонки и отправлять текстовые сообщения через Интернет. Многие бренды и компании понимают важность использования этих платформ в наши дни. Если вы активный пользователь WhatsApp, то вы можете подключить его к своему WordPress сайту с помощью специального плагина.

Хотите знать, как интегрировать WhatsApp на свой веб-сайт WordPress? Как только вы добавите WhatsApp на свой сайт или блог, ваши посетители смогут связаться с вами и начать общение одним щелчком мыши.

Думая об облегчении жизни ваших посетителей и потенциальных клиентов, использующих приложение чата, посмотрите, какие плагины WhatsApp для WordPress лучше всего использовать в вашем проекте.

Представляю вам лучшие и популярные плагины WhatsApp для WordPress на сегодняшний день.

Плагин Join.chat для WordPress (ранее WAME)

Это бесплатный плагин для WordPress, который позволяет легко подключать страницы веб-сайта WordPress к профилям WhatsApp различных агентов поддержки веб-проекта. Лучший плагин WordPress для WhatsApp с более чем 3 323 238 установок по всему миру.

Общайтесь с посетителями вашего сайта через любимый чат-приложение. Разместите плавающую кнопку WhatsApp в нижней части вашего сайта ВордПресс и предоставьте лучшую поддержку своим клиентам:

Плагин WordPress для WhatsApp
Плагин Join.chat для WordPress

Plagin добавляет в WordPress кнопку WhatsApp чата. Лучшее решение для маркетинга и поддержки. Прекратите терять клиентов и увеличьте свои продажи. Вам нужно только добавить свой номер WhatsApp, чтобы связаться с вашими пользователями.

WordPress плагин переведён на русский язык. Он совместим с WPML и Polylang, а также поддерживаются языки RTL. Интеграция с WooCommerce, Google Analytics, Google Tag Manager и Facebook Pixel.

Важно знать, как пользователи взаимодействуют с вашей страницей ВордПресс и откуда они чаще связываются через WhatsApp. Для этого Join.chat автоматически распознает, присутствуют ли на вашем сайте Google Analytics, Google Tag Manager и Facebook Pixel и отправляет событие, когда пользователь запускает WhatsApp.

Полностью настраиваемая кнопка чат, с множеством фильтров и функций. Чтобы вы полностью поняли, как работает Join.chat, я хочу показать вам в общих чертах все элементы, из которых состоит плагин и которые вы можете настроить:

Элементы плагина кнопки чата WhatsApp
Компоненты плагина Join.chat

Установка стандартная, через админку. Плагины - Добавить новый. Вводите в поиск по плагинам его название - Join.chat. Устанавливаете и Активируйте. В меню админ панели - Настройки - появится раздел join.chat. Нажимаете и настраиваете. В настройках всего две вкладки - Общие настройки и Видимость.

Что вы можете делать с plugin Join.chat?

Вставить кнопку контакта для WhatsApp на свой сайт ВордПресс:

Добавьте свой логотип, изображение профиля или даже анимированный gif. Определите, на каких страницах или зонах он должен появляться, время задержки, хотите ли вы, чтобы он был справа или слева, только на мобильных телефонах или также на рабочем столе. Вы можете определить всплывающую подсказку, чтобы привлечь внимание пользователя, ограничение устанавливается вашим творчеством:

Установите контактный номер и место вывода кнопки WhatsApp
Настройки join.chat

Настроить первое сообщение беседы: Таким образом пользователь не тратит время на писанину. В этом случае вы сможете узнать с какой страницы это пришло или по какому товару шла консультация когда Вы начали первый разговор.

Продолжение страницы настроек:

Настройки плагина join.chat для WordPress
Настройки join.chat для ВордПресс

Показывать уведомление: Используйте всплывающее окошко на кнопке чтобы привлечь внимание посетителей. Таким образом вы можете быть уверены что ни одно важное сообщение не будет пропущено, удивите их в более ненавязчивой манере.

Создать призыв к действию: Чтобы пользователи нажимали на кнопку WhatsApp, используйте настраиваемые призывы к действию на каждой странице, продукте или в разделе. Приветствуйте их, помогайте им и предлагайте им предложения или рекламные акции.

Настройки WordPress WhatsApp Chat Plugin
Окно чата WhatsApp

Цвета темы и тёмный режим: Вы выбираете цвет, а плагин настраивает всю визуальную тему виджета WhatsApp. В темном режиме окно чата WhatsApp отображается темными цветами и белым текстом. В настройках вы можете активировать его или оставить автоматическим и определять конфигурацию устройств.

Если настроено окно "Призыв к действию", Окно чата будет появляться при наступлении заданных условий:

Настройки задержки чата WhatsApp ВордПресс
Окно чата WhatsApp будет появляться при наступлении заданных условий

Вкладка Видимость. Здесь вы можете настроить, на каких страницах WordPress будет видна кнопка WhatsApp или восстановить видимость кнопки по умолчанию:

Подключение WhatsApp WordPress (Кнопка Chat) 1
Настройки видимости кнопки WhatsApp в WordPress

Плагин очень легко настроить, так как вам нужно. Настройте только то, что нужно и загружайте кнопку когда это необходимо. Плагин WhatsApp для WordPress быстрый и лёгкий. Перевод хороший, так что трудностей у вас не должно возникнуть. Не забудьте после установки параметров нажимать кнопку Сохранить изменения.

Перейдите на сайт и смотрим результат:

Кнопка whatsapp на сайт WordPress
Кнопка WhatsApp на сайте WordPress

Пользователь нажимает на кнопку:

Кроме этого, можно настроить плагин на уровне публикаций:

Вы можете изменить основные настройки для каждой публикации, страницы, продукта. Чтобы изменить общие настройки на определенной странице или публикации, перейдите на эту страницу и отредактируйте её:

Изменить основные настройки WhatsApp для каждой публикации
Настройки на уровне публикаций

С правой стороны вы найдете метабокс Join.chat, где вы можете изменить телефон, а также призыв к действию, сообщение и параметры отображения Join.chat для этой конкретной публикации.

Следующий популярный плагин WordPress для WhatsApp с более чем 3 898 581 загрузок. Переведён на русский язык.

Click to Chat плагин WordPress

Подключение WhatsApp для сайтов WordPress! Позвольте посетителям вашего веб-проекта связываться с вами через WhatsApp и WhatsApp Business:

Подключение WhatsApp для сайтов WordPress
Плагин Click to Chat для WordPress

WordPress плагин Click to Chat (Нажмите, чтобы начать чат) позволяет пользователям связаться с вами через WhatsApp, WhatsApp Business одним щелчком мыши (WhatsApp Chat, Group, Share).

  • Чат WhatsApp - Добавьте свой номер WhatsApp или WhatsApp Business. И пусть посетители вашего сайта ВордПресс связываются с вами одним нажатием мышки;
  • Группа WhatsApp - Включите функцию группового чата и добавьте идентификатор группы WhatsApp в настройках плагина. Сделайте так, чтобы вашим клиентам было легко присоединиться к вашей группе WhatsApp;
  • WhatsApp Поделиться - Позвольте пользователям поделиться вашим сайтом со своими контактами в WhatsApp. Разрешите своим клиентам делиться вашими страницами или страницами продуктов со своими контактами в WhatsApp. Это автоматически продвигает ваши продукты и услуги, а также вызывает интерес у пользователей.

Установите Click to Chat из панели инструментов (администратор WordPress): Плагины Добавить новый. В поиск введите его название, затем установите и активируйте.

Поддерживает Google Analytics, Facebook Pixel и WooCommerce (только если плагин WooCommerce активен). Совместимость с AMP Google.

Перейдите в настройки плагина, нажав в меню админпанели появившийся новый раздел Click to Chat. Плагин с подсказками и поэтому легко настраивается:

 Добавить номер WhatsApp настройки
Настройки чата WhatsApp

Настройки чата - добавьте номер WhatsApp или WhatsApp Business. Если вы не в курсе, то код страны для России 7. Предварительно заполненное сообщение, призыв к действию.

Если флажок установлен, Web.WhatsApp на компьютере, Web.WhatsApp открывается непосредственно на компьютере и в мобильном приложении WhatsApp. Стиль (8 настраиваемых стилей, настраиваются в меню Customize), позиция для размещения (в любом месте экрана) - Настольный ПК, Мобильный:

Настройки плагина Click to Chat для ВордПресс
Настройки чата WhatsApp WordPress

Не забывайте, после настроек нажать кнопку Сохранить изменения). В Customize настраиваются стили. Каждый стиль в плагине Click To Chat настраивается (кроме стиля №1 — этот стиль выглядит как кнопка темы по умолчанию).

На странице Other Settings вы можете установить параметры: Анимация, Google Analytics, Facebook Pixel, Включить функцию группы (Добавляет значок для группы WhatsApp) и Включить функцию Поделиться (С помощью этой функции посетитель веб-сайта может поделиться URL-адресом страницы или любым сообщением в блоге со своими контактами в WhatsApp): 

Дополнительные настройки WhatsApp в WordPress
Другие настройки WhatsApp WordPress

Вот так выглядит кнопка WhatsApp при наведение мышки на странице сообщения:

Как добавить WhatsApp в ВордПресс
WhatsApp кнопка внизу страницы

И также можно изменить значения на уровне страницы в мета боксе Click to Chat (при публикации или обновление записи), как в плагине Join.chat. На уровне страницы вы можете перезаписать настройки. Для каждого сообщения можно добавить другой номер WhatsApp, предварительно заполненное сообщение, призыв к действию.

Используйте шорткоды, чтобы добавить значок/кнопку со встроенным содержимым публикации, область виджета. Плагин с подробной документацией, если что не понятно, нажимайте соответствующею ссылку в настройках и читайте. Правда документация на английском, но браузер переведёт.

Ещё один плагин WordPress WhatsApp на русском языке - Social Chat.

Social Chat плагин для ВордПресс

Social Chat позволяет вашим пользователям связываться с вами через чат WhatsApp или WhatsApp Business одним щелчком компьютерной мышки.

Social Chat плагин для ВордПресс
Social Chat

Плагин для WP социальный чат позволяет вашим посетителям связываться с вами или вашей командой через чат WhatsApp одним нажатием мышкой.

WhatsApp Chat для WordPress позволяет вашим клиентам начать разговор с сайта или блога прямо на ваш номер телефона WhatsApp. Этот плагин включает в себя кнопку, с помощью которой вы можете включить заранее заданное сообщение, которое автоматически будет первым сообщением в беседе.

Ранее этот плагин назывался WhatsApp Chat. WordPress вынудил 8 августа 2019 года изменить название плагина из-за использования в названии слова WhatsApp. 

Пример, WhatsApp на сайте WP с помощью Social Chat:

Подключение WhatsApp WordPress (Кнопка Chat) 4

Кнопка WhatsApp ВордПресс

С помощью кнопки чата WhatsApp ваши посетители смогут отправлять сообщения прямо на ваш номер телефона. Чтобы начать его настройку, вам нужно перейти на вкладку кнопок в разделе чата WhatsApp, который вы можете найти на панели администратора.

Внутри вкладки кнопки вы сможете переключаться между двумя разными макетами и определять, хотите ли вы включить закругленные края, а также положение, в котором вы хотите показать кнопку WhatsApp, текст, который будет отображаться внутри, номер телефона и пользовательское сообщение по умолчанию.

Настройки WhatsApp Chat для WordPress
Страница настроек Social Chat

Чат WhatsApp WordPress

WhatsApp Chat также позволяет вам включить поле для отображения некоторой контактной информации и персонализированного сообщения. Это поле можно активировать на вкладке Блок в разделе чата WhatsApp, и там же вы можете определить сообщение верхнего и нижнего колонтитула, имя контакта, телефон, работу и аватар.

Два первых плагина мне понравились больше. Какие есть обновляемые плагины ещё?

Можете рассмотреть плагин - многофункциональный модуль Floating Chat Widget: Contact Icons, Messages, Telegram, Email, SMS, Call Button – Chaty (Плавающий виджет чата: значки контактов, сообщения, Telegram, электронная почта, SMS, кнопка вызова):

Плавающий виджет чата ВордПресс
Chaty — идеальный чат-плагин WordPress

Общайтесь с посетителями вашего сайта по их любимым каналам. Покажите значок чата в нижней части вашего сайта и общайтесь с посетителями вашего сайта WP.

Позвольте вашим клиентам общаться с вами через их любимые каналы, такие как Facebook Messenger, WhatsApp, Viber, Slack, Telegram, TikTok и многие другие каналы чата:

Подключение WhatsApp WordPress (Кнопка Chat) 5
Настройка плагина Chaty ВордПресс

К сожалению в данном плагине, в бесплатной версии, можно выбрать только два любых канала для связи. Выбирать до 2 различных каналов в Click to Chat из:

  • Чат WhatsApp;
  • Facebook Messenger;
  • Связаться с нами Форма;
  • Электронная почта;
  • SMS;
  • Instagram;
  • TikTok (Tik Tok);
  • Snapchat;
  • Twitter;
  • LinkedIn;
  • Skype;
  • Slack;
  • Vkontakte;
  • Телефон (нажмите, чтобы позвонить);
  • Telegram;
  • Line;
  • WeChat;
  • Viber;
  • Waze;
  • Google maps и другие.

Вот например, как будут выглядеть плавающие кнопки на WP.

В закрытом состояние:

Виджет Chaty появиться на вашем сайте ВордПресс
Виджет Chaty в WP

Посетитель нажимает на значок и появляются наши кнопочки. В примере, WhatsApp и Telegram открываются вертикально:

Кнопки чата WhatsApp и Telegram на сайте ВордПресс
Кнопки WhatsApp и Telegram WordPress

Можно отражать кнопки также горизонтально, настраивается в плагине.

Вы можете использовать WhatsApp как обычную кнопку чата, но вы также можете добавить всплывающее окно WhatsApp и позволить своим посетителям начать разговор, пока посетители находятся на вашем сайте. Как только посетители нажмут кнопку Отправить, они будут перенаправлены в WhatsApp для продолжения разговора:

Всплывающее окно WhatsApp в действии на сайте
Всплывающее окно WhatsApp WordPress

Расширение Chaty для WP на русском языке. Используя Chaty, вы даете посетителям вашего сайта возможность общаться с вами даже после того, как они покинут ваш сайт. Если вам нужны несколько каналов для связи, то Chaty - идеальный чат-плагин для вас!

Chaty отлично работает со всеми темами WordPress и конструкторами страниц, включая Elementor, Divi, Visual Composer, WPBakery, Beaver, SiteOrigin, Gutenberg, WooCommerce и другими.

В заключение

WhatsApp на сегодняшний день является самым популярным приложением для обмена мгновенными сообщениями в мире. И это означает, что большинство пользователей используют WhatsApp в качестве основного способа связи, и они, вероятно, используют его уже много лет. Таким образом, предоставление легкого доступа с веб-сайта WordPress — хороший способ оказать поддержку пользователям, ответить на их вопросы или превратить этих посетителей в клиентов.

Привлечение потенциальных клиентов — это ключ к успеху в бизнесе, а кнопка чата WhatsApp может помочь вам увеличить общий объем продаж.

Если у вас все ещё есть вопросы о плагинах WhatsApp для WordPress, подумайте, сколько раз вы сегодня проверяли WhatsApp: хотя бы раз? То же самое касается ваших клиентов.


Оставьте комментарий