Блок Поделиться Яндекс. Кнопки соцсетей для WordPress

Просмотров: 6 314

Всем приветик! Сегодня давайте установим на сайт Блок Поделиться Яндекс с плагином и без. и Если вы создали свой сайт и хотите привлечь дополнительный трафик из соцсетей, то без кнопок социальных сетей вам просто не обойтись (must have). Пусть посетители делятся вашими интересными статьями, да и сами - опубликовали новую статью, и тут же с помощью кнопок расшарили (Share) её по соцсетям.

Какие соцкнопочки установить? Сервисов предоставляющих код кнопок социальных сетей много, все они почти одинаковы. Не будем замарачиваться какие выбрать, а возьмём социальные кнопки Yandex - блок Поделиться от Яндекс и установим их на все страницы сайта ВордПресс.

Блок поделиться в соцсетях
Установка кнопок соцсетей Поделиться (SHARE) от Яндекс на сайт WordPress

У меня, кстати, тоже установлены соцкнопки от Яндекса под каждым сообщением. Можете попробовать кликнуть на них, вам за это ничего не будет. Добавить соцкнопки на сайт можно вручную и с помощью специального плагина. И так, поехали.

Соцкнопки от Яндекс (Блок Поделиться) поможет посетителям вашего сайта быстро публиковать ссылки на интересные им страницы в социальных сетях и блогах. Вы можете создать блок для своего сайта WP с помощью конструктора.

Как добавить/установить кнопки соцсетей на сайт WordPress без плагина? 

Зайдите на страницу конструктора блока Поделиться - https://tech.yandex.ru/share/. Выберите сервисы социальных сетей (их довольно много), иконки которых будут отображаться на вашем веб-ресурсе и внешний вид блока:

Блок кнопок соцсетей Яндекс
Конструктор блока Поделиться в соцсетях от компании Яндекс

Затем, копируете код и заходите в админпанели Внешний вид - Редактор тем. Открываете файл Отдельная запись (single.php) или в зависимости от вашей темы файл loop-single.php, content.php. Находим строчку <?php the_content(); ?> или похожею на неё и чуть ниже вставляем код соцкнопок. Обновляем файл. Кнопки будут расположены под каждым сообщением. Если не получается, то можно ориентироваться на код <?php comments_template(); ?> (форма комментариев) в файле Одна запись. Выше данной строчки добавляем скрипт соцкнопок.

Для того, чтобы иконки кнопок выравнять по центру, то оберните скрипт в теги <center>....</center>. Получится вот так:

Соцкнопки Яндекс
Блок Поделиться после статьи

Таким же методом, можно добавить после статьи код рекламы РСЯ, ADSENSE или Рекомедуемый контент адсенсе. Обратите внимание что, после обновления вашей темы вам придётся вставлять код кнопок заново. Если у вас, друзья, не получается вывести блок кнопок на станицах записей, то советую воспользоваться плагином автоматического вывода блока "Яндекс.Поделиться" в WordPress.

Во, вспомнил. У Рамблер тоже есть конструктор кнопок соцсетей и там больше настроек. Кнопки подходят для десктопной и мобильной версии сайта. Как выглядят соцкнопки, вы решаете сами. Настраивайте цвет, форму, размер и шрифт текста и иконок на кнопках или установите стандартный набор.

Конструктор кнопок соцсетей
Конструктор кнопок соцсетей для сайта

Читайте о Рамблер / лайки здесь.

Плагин Easy Yandex Share

Вы можете настроить и добавить блок Поделиться на свой сайт с помощью Yandex Share.

Блок поделиться Yandex
Плагин Яндекс. Поделиться

Модуль Easy Yandex Share автоматически выведет кнопки шаринга (поделиться) в начале или конце записи. Типы записей для авто-добавления вы можете выбрать в настройках плагина. Блок Яндекс Поделиться позволит пользователям вашего сайта или блога в один клик поделиться контентом сайта в социальных сетях. В отличие от других сервисов добавления кнопок шаринга в скрипте от Яндекса нет никакой рекламы и даже само название Яндекс нигде не упоминается.

Установка плагина стандартная, через админку. Плагины - Добавить новый. В поле поиска вводим Easy Yandex Share, устанавливаем и активируем. А далее переходим к его настройке. Продвинутый вывод блока Яндекс.Поделиться с кучей дополнительных настроек. 

Настройки плагина Easy Yandex Share

После того, как вы активируйте плагин в разделе Настройки появится новый пункт - Easy Yandex Share. Нажимаете на него и приступаете к настройкам блока Поделится в соцсетях. Модуль на русском языке, всё будет вам понятно. Здесь, больше настроек, чем в конструкторе Яндекс:

Настройки кнопок поделиться
Настройки плагина Easy Yandex Share

Также выбираете соцсети (есть предпросмотр), внешний вид. Вывод блока соцкнопок до или после записи. Даже возможен вывод иконок соцсетей вертикально. Ещё хорошо - надпись к кнопкам можно свою написать. Так выглядит блок после статьи:

Поделиться Яндекс
Блок Поделиться Яндекс после записи

Отличный модуль. У автора Easy Yandex Share есть и другие замечательные плагины. Такие как - RSS for Yandex Turbo - создание RSS-ленты для сервиса Яндекс.Турбо. BBSpoiler - плагин позволит вам спрятать текст под спойлер. RSS for Yandex Zen - создание RSS-ленты для сервиса Яндекс.Дзен и другие. Пользуйтесь.

На этом, товарищи, позвольте с вами попрощаться. Удачи вам и до новых встреч. Пока, пока!


4 комментария к “Блок Поделиться Яндекс. Кнопки соцсетей для WordPress”

  1. Только вот плагином ты никак не укажешь где конкретно хочешь вывести, поэтому придется использовать код яндекса

    Ответить
    • Почему же не укажешь? В настройках надо указать где и он автоматически выведет кнопки шаринга в начале или конце записи.

      Ответить

Оставьте комментарий