SEO плагин для WordPress с автоматической настройкой

Просмотров: 1 780

Привет, дамы и господа! SEO плагины необходимы любому ВордПресс сайту, с этим никто не спорит. Вопрос состоит лишь в том - какой SEO плагин для WordPress выбрать? Какой SEO plugin подойдёт именно для вас? В настоящее время есть много хороших бесплатных SEO плагинов для сайта на WordPress, таких например, как All In One SEO Pack, Yoast SEO, SEO Ultimate и другие. Но эти модули имеют слишком много опций и они очень сложны для обычных, начинающих пользователей.

Доступ к их разделу конфигурации, вы легко потеряете в лабиринте объяснений и опций, которые вы иногда не понимаете. Кроме того, у них есть навязчивая реклама купить премиум версию! Чем таких SEO монстров заменить? Выход есть.

Плагин для SEO WordPress
SEO оптимизация сайта на WordPress

SEO должно быть неотъемлемой частью WordPress, где пользователям/новичкам не нужно или нужно приложить очень мало усилий для настройки SEO. Основная причина в том, что не все понимают условия SEO и то, как их оптимально настроить. Вот поэтому авторы известного плагина Meta Box разработали легкий бесплатный плагин Slim SEO для оптимизации сайтов/блогов на WordPress.

Зачем ещё один плагин для SEO WordPress?

WP SEO
SEO важен для всех сайтов/блогов WP

Один из авторов плагина (ANH TRAN) использовал на своём блоге Yoast SEO в течение многих лет. До этого он использовал SEO-пакет All-In-One. Оба являются отличными плагинами для WordPress. Тем не менее, это какие-то раздутые плагины, особенно Yoast SEO, где вы видите много баннеров, ссылок на их сайт.

Член команды Ан Тран, который ведет тематический блог (deluxeblogtips.com), рассказал следующее:

Для моих блогов мне хотелось чего-то минимального и простого. Для своего блога я редко редактирую мета-заголовок или описание и вообще не нуждаюсь в анализе контента.

Интересуясь, есть ли лучшее решение для моих потребностей в SEO, я открыл для себя SEO Framework и SEOPress, две восходящие звезды в области SEO для WordPress. Тем не менее, мне не нравится их интерфейс. Изучив код (я разработчик!) плагина, я понял, что могу сделать лучше.

И так появился еще один новый быстрый плагин под названием Slim SEO. Встречайте - Полнофункциональный SEO-плагин WordPress, отличающийся легкостью и высокой эффективностью с минимальными настройками. Сконцентрируйтесь на том, чтобы сделать хорошую работу по SEO без каких-либо бесполезных функций!

Slim SEO - плагин SEO для WordPress

Slim SEO (тонкий seo) - полнофункциональный плагин для SEO, все сделано правильно! Он предоставляет полное SEO-решение для блога/сайта WordPress, где настройка была выполнена автоматически. Вам не нужно заботиться о сложных и семантических возможностях.

SEO плагин без настроек
Быстрый и автоматизированный плагин SEO для WordPress

Slim SEO быстрый и автоматизированный плагин. Он поможет вам автоматически выполнять следующее:

Метатег: Вам не нужно настраивать мета-тег заголовка, это автоматически делается WordPress через add_theme_support( 'title-tag' ). Мы уже делали это сотни раз при кодировании тем и убедились, что WordPress делает это довольно хорошо.

Заголовок по умолчанию имеет следующие форматы:

  • Для домашней страницы, это название сайта - слоган;
  • Для других страниц, это заголовок страницы - название сайта.

И это встроенно по умолчанию во всех других плагинах. Конечно, другие SEO плагины дают вам возможность изменить заголовок, но для большинства пользователей это не нужно.

Мета-тег description: Большинство веб-сайтов используют пост-выдержку для мета-описания. И если пост не имеет выдержки из поста, то используется созданная версия из содержимого поста.

Мета-тег роботов: решите, какие страницы индексируются, а какие нет.

Теги OpenGraph и Twitter: Все теги OpenGraph и Twitter могут генерироваться автоматически, как мета-заголовок и мета-описание. Вы можете видеть, что og:title - просто мета-заголовок, og:description - просто мета-описание и og:image - рекомендуемое изображение.

Некоторые плагины не справляются с этой задачей. Я имею в виду, что некоторые из них не поддерживают много тегов для OpenGraph, а некоторые дублируют теги для Twitter. К вашему сведению, Twitter использует теги OpenGraph, так зачем дублирование?

XML sitemap (карта сайта для поисковиков): Карта сайта (XML sitemap) всегда должна быть включена. С Slim SEO карта сайта генерируется автоматически. URL карты сайта для отправки в поисковые системы находится по адресу domain.com/sitemap.xml.  Стоит отметить, что URL карты сайта автоматически включается в robots.txt вашего веб-сайта.

Хлебные крошки (breadcrumb): Плагин позволяет легко вывести на ваш сайт хлебные крошки. Он использует синтаксис schema.org, который совместим с рекомендацией Google Структурированные данные. Хлебные крошки выводятся с помощью [slim_seo_breadcrumbs]шорткода. Выводить хлебные крошки с помощью PHP - echo do_shortcode( '[slim_seo_breadcrumbs]' );

JSON-LD - это способ описания структурированных данных для поисковых систем. На основе предоставленных данных поисковые системы могут показывать контент на странице результатов поиска в более привлекательной форме. Slim SEO автоматически добавляет некоторые структурированные данные на сайт через JSON-LD, что делает ваш сайт более оптимизированным для SEO.

Авто перенаправление: Автоматическое перенаправление страницы вложения на URL файла вложения. Автоматически перенаправить страницу автора на домашнюю страницу, если на сайте есть только один автор или у автора нет сообщений. Slim SEO автоматически устанавливает это по умолчанию. Так что, вам не нужно заботиться об этом.

Простая настройка правил перенаправления. Автоматическое перенаправление с без www на www и наоборот. Мониторинг 404 ссылок.

Автоматически добавлять отсутствующий атрибут alt для изображений: Это функция, которую вы не найдете в других плагинах SEO. При использовании Slim SEO, когда вы вставляете изображение в содержание публикации, если атрибут alt отсутствует, он берет заголовок изображения и использует его для alt. И если вы используете плохо закодированную тему, где автор темы не выводит alt для миниатюры публикации, Slim SEO исправит это. Всё делается автоматически.

Данные плагин вы можете установить, зайдя в Плагины - Добавить новый. Вводите его название Slim SEO:

Установить плагин Slim SEO
Стандартная установка плагина

Устанавливаете и сразу активируете его. После установки Slim SEO работает автоматически даже без каких-либо настроек.

Плагин также добавляет страницу настроек в разделе Настройки - Slim SEO. Это на тот случай, если вы захотите вставить какие-либо скрипты из Google Analytics или любого кода в шапку или подвал сайта.

Используйте эти настройки для вставки кода
Вкладка код

В заключение:

Slim SEO идеально подходит для пользователей WordPress, которые предпочитают простоту или не любят сложные опции, которые предоставляют другие plaginy. Это также хороший выбор для новичков с небольшим знанием SEO и просто желающих использовать модули SEO для автоматизации своей работы.

Надеюсь, друзья, мой пост был вам полезен. До новых встреч. Пока, пока. Увидимся!


Оставьте комментарий