Кнопки соцсетей для сайта — Рамблер/лайки

Просмотров: 1 689

И снова здравствуйте! Кнопки соцсетей (блок поделиться) установлены практически на каждом сайте/блоге для того, чтобы посетители могли быстро (в один клик) публиковать ссылки на интересные им страницы в социальных сетях. Да и вам с кнопками удобно, опубликовали новую статью и тут расшарили ваш материал по социальным сетям.

Нужно же использовать социальные сети, как инструмент продвижения сайта. Конечно! Какие кнопки поделиться в социальных сетях установить и как вставить кнопки соцсетей на сайт WordPress или Blogger?  Об этом чуть ниже.

Кнопки соцсетей
Конструктор кнопок соцсетей для сайта

Сервисов представляющие возможность внедрения на ваш сайт кнопок соцсетей полно, просто глаза разбегаются - это Uptolike, PlusoShare42 и другие, но я лично стал использовать на всех своих веб-ресурсах блок кнопок поделиться от Яндекс. Конструктор кнопок соцсетей от Яндекса очень удобен, прост и как говориться - ничего лишнего. Как установить кнопки соцсетей Яндекс в Blogger у меня пост здесь, в WordPress тут.

А сегодня, друзья, расскажу вам о малознакомом сервисе, вы наверное удивитесь, это - кнопки соцсетей от Рамблер. Конструктор кнопок соцсетей для сайта называется - Рамблер / лайки. Признаюсь, о них сегодня только сам узнал и спешу с вами поделиться.

Кнопки соцсетей Рамблер / лайки для сайта

Рамблер / лайки
Кнопки соцсетей Рамблер / лайки

Рамблер / лайки - это сервис дающий пользователям поделиться в социальной сети (дать ссылку) страницей на которой расположены кнопки Рамблер/лайков. Кнопки подходят для десктопной и мобильной версии сайта. Как выглядят соцкнопки, вы решаете сами. Настраивайте цвет, форму, размер и шрифт текста и иконок на кнопках или установите стандартный набор. Достаточно настроить кнопки один раз. Кнопки Viber, WhatsApp будут видны посетителям вашего сайта только с мобильных устройств.

Установка социальных кнопок на сайте – это возможность увеличить число посетителей веб-ресурса за счет тех пользователей, которые приходят к вам из социальных сетей.

WordPressMania.ru

Настройка кнопок шаринга при помощи конструктора

У Рамблер есть так же как и у Яндекс конструктор кнопок, через который можно выполнить настройку кнопок поделиться/шаринга и автоматически сгенерировать готовый код для вставки на любой сайт. И так, заходим на сервис поэтому адресу - https://developers.rambler.ru/likes/#/show/constructor - и приступаем к выбору нужных вам соцсетей и фон страницы. У Рамблера, в отличие от Яндекс, кнопки только самых популярных сетей:

Настройки Рамблер/лайки
Выбор соцсетей в конструкторе Рамблер/лайки

Далее, настраиваем стили соцкнопок. Практически можно настроить стили, как вашей душе угодно. У конструктора Яндекс такой фишки нету. Можно например, вот так:

Рамблер/лайки - конструктор кнопок соцсетей для сайта
Конструктор Рамблер/лайков

Как было сказано выше - настраивайте цвет, форму, размер и шрифт текста и иконок на кнопках или установите стандартный набор. Можете отключить счётчики. Ну что, фантазию свою проявили?

Как вставить кнопки соцсетей на сайт WordPress или Blogger

Давайте затем возьмём/скопируем готовый код и вставим его на сайт:

Код соцсетей для сайта
Скопируйте готовый код и вставьте его на ваш сайт

Вставка кода в Blogger: идём Тема - Изменить HTML. Находим в шаблоне блога строчку (зависит от темы) <data:post.body/> или <div class='post-footer-line post-footer-line-1'> , а может такой <div class='post-footer-line post-footer-line-2'> или <div class='post-footer-line post-footer-line-3'> если хотите, чтобы блок кнопок социальных сетей, отображался выше поста, вставляйте ваш код выше найденных одной из строчек, а после сообщений - ниже строки.

Вставка кода соцсетей в WordPress: зайдите в админку вашего сайта, перейдите - внешний вид и редактор. Откройте файл "Одна запись" (single.php) или loop-single.php и найдите строчку <?php the_content(); ?> или похожую. Вставляйте скопированный код чуть ниже найденной строчки. Вставка выше статьи - внедряйте код выше стоки <?php the_content(); ?> .

Вот, как то так, товарищи. Надеюсь, мой сегодняшний пост вам был интересен. Раз мы говорили о кнопочках, тогда предлагаю нажать на кнопки ниже и поделитесь постом с вашими друзьями. Спасибо!

До новых встреч, удачи всем без исключения. Пока, пока, а женский пол - чмоки, чмоки.


Оставьте комментарий