Как установить соцкнопки Яндекса в Blogger

Просмотров: 372

Привет, друзья и просто хорошие люди! Если вам нужны кнопки социальных сетей для Blogger, то лучше всего использовать кнопочки Яндекса. Сегодня я покажу вам, как установить кнопки Яндекса в Blogger. Кнопки социальных сетей - простой и бесплатный способ увеличить посещаемость блога на 5-10%! Каждый 60 посетитель делится страницей с друзьями. Это 1.5% от общего количества посетителей вашего ресурса. На ярких и актуальных блогах количество лайков доходит до 10%. Разместив социальные кнопки на своем блоге Blogger, вы даёте возможность посетителям добавлять лучшие и интересные материалы с твоего блога в собственные закладки и социальные сети:

Кнопки социальных сетей
Социальные сети

Блок "Поделиться в социальных сетях" от Яндекс помогает посетителям вашего сайта быстро публиковать ссылки на интересные им страницы в социальных сетях и блогах. Вы можете создать блок для своего сайта/блога Blogger с помощью удобного конструктора.

Как установить социальные кнопки в блог

Блок Поделиться для вашего блога от самого Яндекса, довольно популярны у блогеров. Вы можете установить блок «Поделиться» на любую страницу. Пользователи будут делиться информацией с вашего блога, а значит, его популярность будет расти. Заходим на страницу сервиса api.yandex.ru и при помощи конструктора блока выбираете нужные сервисы социальных сетей, а также внешний вид соцкнопок:

Кнопки Яндекса
Конструктор блока Поделиться от Яндекс

После того, как вы определились с кнопками, скопируйте скрипт и вставляем его в шаблон блога. Шаблон - Изменить HTML. Находим строчку <data:post.body/> или <div class='post-footer-line post-footer-line-1'> или <div class='post-footer-line post-footer-line-2'> или <div class='post-footer-line post-footer-line-3'> если хотите, чтобы блок кнопок социальных сетей, отображался выше поста, вставляйте ваш код выше найденных одной из строчек. Если после сообщений, то ниже строки:

Установка социальных кнопок
Установка социальных кнопок от сервиса Яндекс в Blogger

Сохраняете изменения и смотрим, что у нас получилось:

Блок Поделиться
Блок Поделиться от Яндекса в блоге Blogger после статьи

Быстро, легко и красиво. Надеюсь, было вам всё понятно. До новых встреч и пока, пока.


Оставьте комментарий