Как выбрать плагин WordPress? Сравнение плагинов WP

Просмотров: 495

Как выбрать плагин WordPress? Существует несколько плагинов одной категории, которые обеспечивают одинаковую функциональность. Как изучить и сравнить информацию о двух или более плагинах, чтобы выбрать правильное решение для ваших нужд. Эта задача может стать большим препятствием для начинающих осваивать CMS WP. Инструмент сравнение плагинов WordPress решает эту проблему и предоставляет вам больше контекста. Расширьте WordPress с помощью правильного плагина!

Как выбрать плагин WordPress?
Какой плагин выбрать? Rank Math SEO - и точка!

Зачем сравнивать плагины WordPress?

Вам доступно несколько плагинов, которые обеспечивают одинаковую функциональность. Это может легко сбить с толку. Инструмент сравнения характеристик плагинов WordPress решает эту проблему.

Как сравнение плагинов WP может помочь вам?

Среди множества доступных решений трудно остановиться на правильном. При сравнении вы можете увидеть важные параметры / характеристики, такие как:

  • Количество активных установок;
  • Выдает ли он какие-либо ошибки (ошибка JS/ошибки ресурсов/ошибка PHP/ошибка активации и т. д.);
  • Сколько памяти занимает плагин после его активации;
  • Насколько сильно плагин WP влияет на хостинг/сервер;
  • Является ли размер базы данных плагина оптимальным или нет;
  • Как часто плагин обновляется;
  • Совместим ли плагин с последними версиями WordPress и PHP;
  • Рейтинги и т. п..

Например, Rank Math SEO или Yoast SEO, WP Super Cache или W3 Total Cache. Какой из них выбрать? Как выбрать лучший, правильный плагин WordPress для вашего нового проекта? Легко. Нужно сравнить их друг с другом.

Как выбрать лучший, правильный плагин WordPress
Сравнение плагинов WordPress с одинаковой функциональностью

Сделать это можно с помощью сервиса WP Hive или нового инструмента WordPress Plugin Compare.

Инструмент сравнение плагинов WordPress от WP Hive

Вы когда-нибудь задумывались, какое влияние плагин оказывает на ваш сайт WordPress? До сих пор не было никакого инструмента для измерения этого. Инструмент тестирования плагинов WP Hive автоматически тестирует плагин и дает вам лучшее представление.

Если вы хотите сравнить плагины друг с другом, вы можете сделать это с помощью функции Compare Plugin. Это позволяет вам выбрать лучший плагин с точки зрения использования памяти плагина, скорости страницы и теста производительности.

Зайдите на страницу Compare Plugin, введите полное названия плагинов и кликаете кнопку Compare:

Сравните плагины WordPress между собой
Сравнить плагины ВордПресс

Например, All in One SEO против Yoast SEO. И смотрим результат:

Все плагины тестируются на одном сервере с одинаковой конфигурацией с помощью тестового скрипта, который автоматически активирует и регистрирует данные, которые показывает WP Hive.

Использование памяти. Чем меньше, тем лучше.

Сравнение All in One SEO против Yoast SEO
Сравнение плагинов All in One SEO и Yoast SEO

Инструмент признал в данном тесте победителем - Yoast SEO.

Скорость страницы, чем меньше тем лучше:

Сравнение SEO плагинов WordPress
Все в одном SEO против Yoast SEO

И снова победил плагин Yoast SEO.

Другие критерии:

Как выбрать плагин WordPress. Сравнение плагинов WP
Данные Yoast SEO и All in One SEO

Рейтинги и обзоры:

Рейтинг SEO плагинов Yoast SEO и All in One SEO
Рейтинг SEO плагинов

Вот, как то, так. Да, кстати, если сравнить Yoast SEO и Rank Math SEO, то победителем выйдет плагин который я использую в блоге WordPress Мания - Rank Math.

И ещё. В репозитории WordPress.org найти полезные плагины сложно. Недостаточно информации. WP Hive решает эту проблему. WP Hive это - лучший репозиторий WordPress. Более 60 000 плагинов и их число постоянно растет.

Данный сервис не только может сравнивать плагины, но и в WP Hive легко можно найти новые или популярные плагины с соответствующими фильтрами:

WordPress плагины по определенным категориям
Найдите свой плагин WordPress

Найдите плагины, как это и должно было быть.

Можно получить много полезной информации о найденном плагине. Так сказать, узнаете всю его подноготную. И вам не придётся задаваться вопросом - как выбрать плагин WordPress?

Обратите внимание: для Google Chrome есть расширение - WP Hive | A Better WordPress Plugin Repo.

Расширение WP Hive для Chrome ( Показать отчёт о плагине в WordPress.org) — ещё один революционный шаг для пользователей WordPress прямо из самого Гугл Chrome.

Лучший репозиторий плагинов WordPress
Расширение WP Hive для Chrome

WP Hive автоматически тестирует все плагины WordPress для получения полезных показателей и показывает их на страницах плагинов WordPress.org. Вы также можете сравнить плагин с другим плагином от WP Hive и получить подробную информацию о плагине.

Конечно, репозиторий WordPress хорош, но WP Hive делает его ещё лучше благодаря лучшему пониманию и добавлению большей ценности для пользователей.

Коллеги, есть ещё один новый онлайн инструмент - WordPress Plugin Compare.

Сравнение плагинов WordPress от WP Plugin Compare

Сервис WordPress Plugin Compare Project (WPCP), который поможет вам сравнить и выбрать плагины WordPress.

Сравнение плагинов WordPress от WP Plugin Compare
WordPress Plugin Compare

Сравнение происходит в виде таблицы. Сравнить можно несколько плагинов с одинаковыми функциями:

Сравнить и выбрать плагины WordPress
Таблица для сравнения плагинов ВП

В таблице отображается возраст плагина, время последнего обновления, автор, текущая версия, требуемая версия WP, требуемая версия PHP и протестировано до версии WP. Также показывается важная статистика рейтингов, общего количества загрузок, активных установок, запросов в службу поддержки и оценки поддержки. Данные плагина обновляются два раза в день, поэтому они всегда актуальны.

Подключите несколько лучших претендентов и вам будет легче сразу увидеть, как они сравниваются с точки зрения популярности, обслуживания и поддержки.

Выберите несколько плагинов для сравнения! В примере, сравнение WP Super Cache с 3 другими плагинами кэширования:

Сравнение WP Super Cache с 3 другими плагинами ВП
Сравнения кэширующих плагинов WordPress

В целом, инструмент очень прост в использовании. И что удивительно, как он автоматически загружает все детали плагинов в сравнительную таблицу. Просто супер!

Дополнительные столбцы могут быть полезны в определенных категориях, где есть более четырех достойных вариантов плагинов.

Сравнение Contact Form 7 с 3 другими плагинами:

Сравнение Contact Form 7 с 3 другими плагинами WP
Сравнение плагинов контактных форм WordPress

Данный сервис ещё молод и только развивается. В дальнейшем сервис планирует расширить возможности инструмента WPPC, включив в него следующее характеристики:

  • Дополнительные параметры в таблице сравнения (например, поддерживаемые языки, данные о производительности, качество кода и т. д.)
  • Единая страница плагина со всеми данными, представленными в презентабельном виде;
  • Страница другие плагины того же автора;
  • Специальная страница с фильтрами, где можно отфильтровать все 55 000+ плагинов.

Сервис стремится поднять планку бесплатных плагинов, размещенных на WordPress.org, с помощью инструмента WPPC. Если он станет более популярным, авторы плагинов могут почувствовать большее давление, чтобы начать лучше конкурировать, предоставляя более активное обслуживание и поддержку расширений.

Инструмент также быстро определяет, какие плагины существуют дольше всего. Поскольку WordPress.org является основным каналом распространения многих производителей плагинов, такой инструмент может быстро выявить любой вопиющий недостаток в продукте, если его создатели не занимаются обновлениями и поддержкой.

В заключение

Существует множество доступных плагинов, которые вы можете легко сравнить и выбрать правильный для своего сайта/блога. Сравнение модулей позволяет вам выбрать лучший плагин с точки зрения использования памяти, скорости страницы и теста производительности.

Попробуйте инструменты сравнения плагинов WordPress, чтобы выбрать лучшее!


Оставьте комментарий