Аватарки WordPress — лучшие плагины

Просмотров: 4 334

Приветствую вас, дорогой читатель! Как добавить своё изображения для аватара в WordPress? Для тех, кто ещё не в курсе: Аватар - это изображение рядом с вашим именем, помогающее опознать ваш комментарий на сайтах, поддерживающих эту функцию. Аватарки WordPress в настоящее время позволяет использовать только пользовательские аватары, загруженные через Gravatar, но наши помощники плагины расширят эту функцию и позволят использовать любую картинку, изображение или фотографию загруженную в вашу библиотеку медиофайлов.

WordPress позволяет вам выбрать, какое изображение вы хотите отображать, когда у комментатора нет учетной записи Gravatar
Меняем аватар на сайте WordPress

Как загрузить свой аватар в ВордПресс? Как изменить стандартный аватар по умолчанию в WordPress? Как изменить форму аватарки пользователей в WordPress?

При просмотре различных веб-сайтов вы можете заметить, что у многих пользователей рядом с их именем есть изображение. Эти картинки называют аватар.

Сегодня, друзья, хочу представить вам лучшие бесплатные плагины - аватары для WordPress, с помощью которых вы получите различные варианты и настройки отображение аватаров для себя (автора) и посетителей, оставляющих комментарии на сайте по своему вкусу. Вот, как то так.

Плагин WP User Avatar - аватары для WordPress

В настоящее время WordPress позволяет использовать только собственные аватары, загруженные через Gravatar. WP User Avatar позволяет использовать любую фотографию, загруженную в медиатеку, в качестве аватара. Это означает, что вы используете ту же загрузку и библиотеку, что и ваши сообщения. Никаких дополнительных папок или функций редактирования изображений не требуется.

Бесплатный плагин - аватарки для WordPress
Плагин WP User Avatar

Данный плагин позволяет использовать любую фотографию или изображение в качестве аватарки для комментариев WP. Картинку можно загрузить с вашего компьютера или использовать из вашей библиотеки медиафайлов. А также, использовать аватар по умолчанию в виде черного человечка с большими усами, прям как у Чапаева:

Аватарка для вордпресс
Аватарка по умолчанию

Модуль уже успели загрузить более 700 000 пользователей, поэтому автор его постоянно обновляет. Устанавливается плагин WP User Avatar стандартным способом, через поиск по плагинам. Вводите его название, устанавливаете и активируйте, а потом переходите к настройкам аватарки:

Аватарка для вордпресс - настройка
Настройка плагина WP User Avatar

Если вы поставите галочку в третьем пункте - Отключить Gravatar и использовать только локальные аватары, то можно использовать аватарку по умолчанию, как для себя так и для комментаторов или загрузить новую картинку для аватарки. Надеюсь, здесь, вам всё понятно.

Simple User Avatar-Простой пользовательский аватар

Как добавить пользовательский аватар WordPress
Простой пользовательский аватар

Этот плагин упрощает жизнь пользователям WordPress. Простой пользовательский аватар помогает  добавлять или удалять свои аватары, используя изображения из библиотеки мультимедиа.

Картинку которую можно использовать для изменения аватара пользователя.
Пример представления новой опции на странице пользователя

Как сделать аватары WordPress круглыми, в виде сердца, алмаза

Сделать это можно с помощью простенького плагина, под названием Avatar Shaper.

Плагин Avatar Shaper позволяет настроить стиль фотографии/аватарки пользователей

Avatar Shaper - меняем стиль аватарки в WordPress
Плагин Avatar Shaper

С Avatar Shaper вы можете легко настроить стиль аватарки, то есть, сделать его круглым, закруглить углы у квадратной аватарки и многое, многое другое. Также можно к картинке/аватарке добавить тень, свечение к фото выбрав нужный цвет. Плагин не нагружает ваш блог, он лишь добавляет стили CSS к вашему сайту. После установи и активации модуля, переходите в раздел Настройки - Avatar Shaper и выбирайте нужный стиль:

Настройки стиля аватарки на сайте WordPress
Настройки стиля аватарки WordPress

Здесь, пожалуйста, выбирайте и настраивайте нужный стиль для изображения аватарки в комментариях сайта. С правой стороны страницы, будет предварительный просмотр аватарки:

Avatar Shaper
Круглая аватарка ВордПресс

А так будет выглядеть круглое фото в комментариях:

Круглая аватарка в комментариях WordPress сайта
Круглая аватарка в комментариях WordPress

Или так, без блеска и с тенью:

Аватар Shaper
Аватарка на сайте WP

Вот, друзья и всё на сегодня. Очень надеюсь, было для вас полезно. Удачи и до новых встреч.


25 комментариев к “Аватарки WordPress — лучшие плагины”

  1. А что-нибудь, вместо граватара для иконки сайта можно, плз? С граватаром не хотелось морочить голову. А для сайтов своих иконки в поиск надо))) Искать варианты некогда…

    Ответить
      • Наверное, это я коряво мысль изложила)) Я хотела сделать значок для сайта, который в выдаче поисковика слева отображается. Это наверное граватар?

        Ответить
        • Это фавикон называется.Сделать его можно из любой картинки или нарисовать, вот на этом бесплатном сервисе — http://favicon.ru/ 🙂

          Ответить
    • Я сейчас пишу пост о плагинах (установка в ручную, уже есть инструкция), с помощью которых можно легко установить фавикон для сайта. Может пригодится вам. 🙂

      Ответить
  2. Добрый вечер. Может подскажет кто-нибудь, каким плагином можно сделать аватарки в видео цветных букв просто? как это сделано в почте гугла и мейл.ру.

    Ответить
  3. Нет вы не поняли видимо. Я имею ввиду автоматические значки с буквами, которые берутся из имени автора комментария. Например плагин должен автоматически поставить букву Р в аватарке в этом посте. тк мое имя начинается на эту букву. и так для всех комментариев. Так сделано в мейлру почте к примеру, значки букв стоят на всех письмах, и берутся из имен авторов. Это же явно каким-то плагином можно реализовать.

    Ответить
    • Тогда, Руслан, я такой плагин не встречал. Хотя может такого то модуля и нет. 🙂

      Ответить
  4. Скажите пожалуйста, как я сам, как админ, могу задавать аватары коментаторам в зависимости от того, какой профиль соцсети юзер оставил.

    Дело в том, что у меня поле «ведите URL» заменено на «введите адрес профиля в соцсетях». Люди оставляют адреса своих страничек вконтакте, в одноклассниках, майлуршные профили, фейсбучные, твиттерасты и инстарамеры тоже не упускают возможность попиарить свои странички.

    Вот в зависимости от того, какая у коментатора соцсеть — хочется и аватар вставить именно «его, юзера, родной» из его же соцсети.

    Так вот как это сделать, ума не приложу… Я и вручную комент пытался править (нет такой возможности в изменении коментария) а программно как сделать — вообще не нашёл в интернетах.

    спасибо.

    Ответить
  5. Здравствуйте! У меня стоит плагин Comments — wpDiscuz. Когда я активировала те, о которых идет речь в статье, ни один ни другой не работают((( Это как-то можно исправить? Или только с родной вордпрессовской формой они дружат? После отключения Comments — wpDiscuz работает только Avatar Shaper, а Кокетки нет(( Они несовместимы?
    Заранее спасибо.

    Ответить
    • Привет! Работают только с родными комментариями, а не со сторонними сервисами.

      Ответить
      • Спасибо за ответ) А вместе они тоже, получается, не работают? Или один, или другой только показывает. хотела кокетку и алмаз сделать, не получается одновременно(

        Ответить
  6. Есть плагины, позволяющие незарегистрированным пользователям установить в качестве аватара свою фотографию?

    Ответить
    • Так для комментов всё равно нужно указать свой email. Будет своя фотка если воспользоваться Gravatar — Глобально распознаваемый аватар.

      Ответить
  7. А есть какие-то готовые решения или код для того, чтобы разным пользователям присваивалось случайное изображение из моего набора картинок как реализовано в gravatar, только картинки были бы моими?

    Ответить

Оставьте комментарий