Gravatar (граватар) WordPress — аватарка для комментариев

Просмотров: 837

Добрый вечер дамы и господа! Как установить фавикон Вы уже знаете, теперь можно перейти к любимым аватаркам. Сегодня я покажу вам как установить единую аватарку для вашего профиля в комментариях на любых блогах или сайтах. А поможет в этом нам - система Gravatar.

Граватар (Gravatar) — это картинка, которая следует за вами от сайта к сайту, появляясь при отправке комментария или записи в блог. Аватары помогают узнавать вас в блогах и на форумах, так почему бы не использовать их везде?

Gravatar расшифровывается как всемирно признанный аватар
Аватары используются везде в Интернете

Изображение от сервиса Gravatar помогают идентифицировать вас на блогах, сайтах или форумах. Или вот так можно сказать - Аватар — это изображение рядом с вашим именем, помогающее опознать ваш комментарий на сайтах, поддерживающих эту функцию. Для того, чтобы подключить аватарку к вашему профилю и вас узнавали по красивому фото, нужно пройти регистрацию в системе ru.gravatar.com. Как это сделать, я покажу в картинках.

Как подключить Граватар к сайту WordPress?

Зайдите на сайт сервиса. Если у вас есть аккаунт на WordPress.com (создание бесплатных блогов), то можно разрешить подключиться к системе Gravatar через вашу учетную запись:

Аватарка для комментариев ВордПресс
Система Gravatar

Кликнете вверху страницы кнопку "Sign In" (войти), укажите сведения вашего аккаунта и авторизуйтесь:

Создать аккаунт WordPress.com
Авторизация

Можно создать новую учетную запись нажав кнопочку "Kreate your Own Gravatar". Заполните предоставленную форму, она стандартная:

wp-signup
Форма регистрации

Обязательно проверьте адрес электронной почты, чтобы было без ошибок. Нажмите "Sign Up" и вам на почту вышлют сообщение для подтверждения вашего email. Вы не сможете использовать Gravatar пока Вы не нажмете на ссылку в этом письме. Письмо будет исходить от WordPress.com, а не от Граватар. Нажмите на ссылку активации аккаунта, чтобы завершить процесс:

Подтвердить wp email
Активация аккаунта

А далее, начинается процесс загрузки вашего фото, картинки или любого изображения для вашей аватарки. Например, можно использовать ваш логотип сайта / блога для аватарки. Ограничений для загрузки ни каких нет. Нажмите на ссылку добавить изображение (скрины будут немного отличаться, потому, что у меня уже загружено фото):

kartinka для аватара
Загрузить картинку.

Как видите у меня настоящее фото для аватарки (не понимаю, чего люди боятся показывать себя настоящего, чего скрывать). Посетители будут больше доверять автору с настоящим фото.

Затем надо выбрать откуда загрузить изображение:

avatarka Gravatar для сайта
Откуда загрузить

Когда картинка загрузится её можно обрезать:

obrezka-foto
Обрежьте ваше фото

После творческой работы над фото, жмите "Обрезать и завершить". Выберите рейтинг вашего граватара нажав на одну из иконок:

rejting граватара
Рейтинг вашего граватара

Где бы Вы хотели использовать это изображение? Нужно выбрать адрес почты (если указано несколько email). Таким образом можно загружать несколько фото и привязывать их к определённому электронному ящику. Главное при комментировании, где ни будь на сайте, не запутаться указывая свой email. Вот вроде и все.

С граватаром мы разобрались. Теперь с данного сервиса можно получить жирную ссылку на свой сайт или блог. Для этого, зайдите в My Profile - Websites и добавьте ссылку на ваш веб-сайт и блог, или на любые другие сайты, которые смогут дать другим пользователям больше информации о Вас. Что я например и проделал:

Websites WordPress Mania
Мои сайты

И последнее, для того, чтобы в вашем блоге отображался ваш аватар и комментаторов, сделайте следующее. Зайдите - Настройки - Обсуждение. В настройках поставьте галочку на против "Показывать аватары", G — Подходит для любой аудитории и Логотип Gravatar:

По умолчанию WordPress использует Gravatars
Логотип Gravatar

А теперь, можете проверить свой Аватар. Перейдите Пользователи - Профиль:

Изображения Gravatar могут быть запрошены как обычное изображение
Аватар для комментариев

По умолчанию изображения представлены с размером 80 пикселей на 80 пикселей. Естественно, вы можете изменить картинку профиля на сервисе Gravatar нажав на ссылку.

Gravatar WordPress как отключить?

Зачем отключать Gravatar? Всем известно, что загрузка иконок Gravatar по умолчанию осуществляется из внешнего сервиса, что создает дополнительную нагрузку на сайт ВордПресс. Чтобы снизить нагрузку на хостинг отключим аватар.

Как отключить Gravatar WordPress:

  1. Зайдите Настройки - Обсуждения;
  2. В разделе Аватары - Отображение аватаров, снимите галочку - Показывать аватары;
  3. Сохраните изменения.
Запретить отображение аватаров на сайте WordPress
Как отключить граватар WordPress

Это все, что нужно сделать, чтобы отключить Gravatar в вашем блоге WordPress.

Вот теперь, окончательно всё.  

До новых встреч на страницах блога WordPress mania. Удачи.


2 комментария к “Gravatar (граватар) WordPress — аватарка для комментариев”

  1. Не нашла применения граватару, не нахожу сайты где он отображается после комментирования.

    Ответить

Оставьте комментарий