Кнопка Вверх WordPress. Лёгкий плагин

Просмотров: 583

Привет, почитателям WordPress! Кнопка вверх или по другому наверх, обязательно (моё мнение) устанавливается на любой сайт, блог. Особенно если в блоге очень длинные статьи. Это полезное дополнение служит в первую очередь для удобства посетителей веб-ресурса, чтобы они могли не прилагая никаких усилий, нажав на кнопочку прокрутить страницу к её началу.

Для WordPress кнопка Вверх устанавливается с помощью простых плагинов. Их много, все и не перечислишь. Вот, здесь, ещё набор смотрите.

Этот плагин автоматически добавляет липкую кнопку Вверх
Плагин для WordPress: кнопка на вверх

Хотя некоторые товарищи специально такие кнопки не ставят, утверждая, что читатели сайта/блога пусть лишний раз увидят рекламу или информацию в сайдбаре прокручивая страницу вручную. Мне кажется сначала надо создать все условия для своих читателей, чтобы они потом захотели вернуться к вам назад. Ладно, это их личное дело, а мы не такие.

Плагин Scroll Top: кнопка Вверх

Для начинающих осваивать движок WordPress, я советую пользоваться плагинами. Пройдет некоторое время и наступит момент, когда можно будет обходиться без них, устанавливая код вручную.

Этот плагин включит настраиваемую и гибкую кнопку « Вверх» на ваш сайт WordPress
Кнопка вверх для сайта WordPress

Плагин автоматически добавляет кнопку Вверх на ваш веб-сайт WordPress. Кнопка позволяет вашему посетителю легко прокрутить назад к верхней части вашей страницы. Вы получите такие функции, как неограниченный выбор цвета, значок шрифта.

Особенности:

  • Пользовательская цель;
  • Неограниченные цвета;
  • Поддержка Retina (иконка шрифта);
  • Выберите текст или значок шрифта;
  • Настраиваемый текст;
  • Переключатель положения (левый или правый);
  • Измените анимацию, которая вам нравится;
  • Пользовательская область CSS.

И так, чтобы установить волшебные кнопки на свой любимый блог, зайдите - Плагины - Добавить новый. В окно поиска введите Scroll Top. На открывшейся странице с результатами и найдите искомый нами, кликнете "Установить":

Установка плагина на сайт ВордПресс
Установить и активировать плагин

После успешной установки, незабываем нажать  "Активировать".

Далее, для настройки кнопки вверх переходим: Настройки - Scroll Top и делаем ваши изменения (если потребуется):

Прокрутка на вверх страницы
Настройка плагина Scroll Top

Нажимаем "Сохранить изменения". Готово. Кнопка вверх установлена автоматически. Зайдите в блог/сайт и попробуйте: при прокрутке страницы вниз кнопочка плавно появиться справа или слева страницы сайта.

Поменять дизайн и настройки кнопки можно в любое время, как и все установленные у вас плагины. Работать с ВордПресс просто великолепно, почему я раньше не перешёл на него. На Blogger просидел больше двух лет. Лучше поздно, чем никогда. Теперь всех своих читателей блогов на блоггер переманиваю на популярную и любимую платформу WordPress.

На этом у меня всё. Позвольте мне, не надолго попрощаться с вами. Удачи.


Оставьте комментарий