Кнопка вверх WordPress — лучшие плагины

Просмотров: 11 466

Всем привет! У вас есть на сайте кнопка вверх WordPress для плавной прокрутке страницы наверх? То есть, плавающая кнопка на сайте сбоку WordPress. Ещё не установили. Давайте не откладывайте установку волшебной кнопки на потом, ведь с кнопкой вверх на сайте очень удобно, особенно вашим посетителям. Без неё ну ни как, меня просто бесит когда на сайте её нет. Приходится колёсико крутить для того, чтобы вернуться к началу страницы. Плохо, очень плохо без кнопочки. Надо веб-мастерам больше заботится о своих посетителях.

Scroll To Top
Кнопки для плавной прокрутки вверх в Вордпресс

Дамы и господа, будьте внимательней к своим читателям, а то потеряете их навсегда.

Плагины - кнопка вверх для WordPress

Сегодня я познакомлю вас с лучшими плагинами с помощью которых вы сможете установить кнопку Back to top (Scroll To Top) на свой сайт или блог. Плагины подобраны по наибольшему скачиванию модулей пользователями платформы WP. Напомню, все плагины можно установить стандартным способом, из админки, через поиск и загрузчик плагинов. Скачивать ни чего не надо. Установил, активировал, настроил и всё.

Как сделать кнопку вверх на сайте

  • Устанавливаем и активируем плагин;
  • Настраиваем кнопку.

Первым у нас пойдёт:

Простой плагин jQuery Smooth Scroll

Прокрутка вверх
Плагин jQuery Smooth Scroll

Модуль для плавной прокрутки обратно вверх. Данный плагин автоматически добавляет кнопку вверх (стрелка), после установки и активации модуля.  Кнопка вверх появится в правом нижнем углу сайта. Как говорится, установил и забыл.  Установили плагин уже более 50 700 раз. Все файлы CSS и JS сжимаются, чтобы получить высокий балл в Google Page Speed.

А вот так выглядит наша кнопочка:

Knopka-vverh-WordPress
Кнопка вверх на сайте WP

Легкий плагин Smooth Scroll Up - плавная прокрутка вверх

Smooth-Scroll-Up-Knopka-vverh-WordPress
Легкий плагин Smooth Scroll Up

Плавная прокрутка вверх - это легкий плагин, который создает настраиваемую функцию наверх на вашем сайте WordPress. Плагин Smooth Scroll Up имеет минимальные настройки. Выберите из различных типов элементов прокрутки вверх - изображение, значок, текстовая ссылка т.д..

nastrojki-Smooth-Scroll-Up
Опции для настройки плагина Smooth Scroll Up

Плагин на русском языке, так, что проблем с настройками кнопки вверх у вас не возникнет. Кнопка вверх WordPress сделает ваш сайт более удобным для посетителей.

Плагин WPFront Scroll Top

Вверх кнопка WP
Добавляем кнопку прокрутки вверх

Модуль WPFront Scroll Top позволяет посетителю легко прокручивать назад до верхней части страницы с полностью настраиваемыми параметрами и изображением. Данный плагин имеет больше настроек и главное, очень большой выбор иконок (изображений) самой кнопки. А так же можно обойтись и без картинки:

WPFront-Scroll-Top-nastrojki
Настройка плагина WPFront Scroll Top

И сами изображения кнопок, есть из чего выбрать. Даже, если вам не подходит ни одна картинка кнопки на верх, можно указать ссылку на своё изображение кнопочки:

kartinki-knopok-vverh
Выбор кнопки вверх

Согласитесь, довольно приличный набор картинок для волшебной кнопки. Плагин WPFront Scroll Top переведён на русский язык, значит разберётесь легко. А вот пример установленной кнопки на сайте:

knopka-vverh-primer
Кнопка вверх

Плагин Scroll Back To Top - кнопка на вверх

Scroll-Back-To-Top-plagin
Плагин Scroll Back To Top

Модуль Scroll Back To Top также имеет ряд настроек и выбора как будет выглядеть кнопка на верх:

Scroll -Back- To- Top
Настройка плагина Scroll Back To Top

И собственно выбор самой кнопки:

Scroll-Back-To-Top
Выбор кнопки на вверх

А вот пример кнопочек на сайте WordPress стрелка вверх:

knopka-vverh-na-sajte
Пример кнопок вверх на сайте

И ещё, пара.

Simple Scroll to Top Button

Кнопка «Scroll to Top» появляется в правом нижнем углу веб-сайта
Кнопка Scroll to Top для ВордПресс

Простой в использовании, с интуитивно понятным интерфейсом, плагин WordPress, который дает вам возможность легко и безопасно добавить кнопку "Scroll to Top" на ваш сайт WordPress. Кнопка "Scroll to Top" появляется в правом нижнем углу веб-сайта, когда посетители прокручивают страницу.

Этот плагин дает вам более полный контроль над кнопкой вверх, её можно настроить на странице настроек модуля. Вы можете выбрать, где будет отображаться кнопка, например, домашняя страница или все страницы. Вы можете настроить стиль кнопки. Plagin переведён на русский язык. Разберётесь с лёгкостью:

Интуитивно понятный интерфейс с множеством настроек
Разделы Настройки и Предварительный просмотр

Совместим со всеми темами WordPress. Просто установи, настрой и начинай наслаждаться своей модной кнопкой «Scroll to Top». Плавающая кнопка на сайте сбоку ВордПресс:

Возможность отображения кнопки на полном веб-сайте
Стрелка наверх на сайте

А вот есть и такие: кнопки плавной прокрутки вверх / вниз

Smooth Scroll Page Up/Down Buttons

Плагин Smooth Page Scroll Up / Down Buttons для WordPress
Кнопки плавной прокрутки вверх / вниз

Если одной стрелки вам мало, то можно установить две: вверх и вниз. Плагин Smooth Page Scroll Up / Down Buttons для WordPress добавляет кнопки на каждую страницу вашего сайта, которые можно использовать для плавной прокрутки вверх или вниз. Это может быть особенно удобно для страниц с большим количеством текста / контента. Есть станицы с настройками. Например, расположение Buttons, используйте любой из 4 шаблонов макета. Установите скорость, с которой страницы должны прокручиваться:

Выберите один из трех вариантов расположения кнопок
Экран настроек расположения Buttons

Вот пожалуй и всё. По моему достаточно плагинов с помощью которых вы сможете установить кнопку вверх на сайт ВордПресс. Выбор за вами, дорогие друзья. Надеюсь вам пригодится данный обзор. Удачи и до встречи.


37 комментариев к “Кнопка вверх WordPress — лучшие плагины”

  1. Наконец-то я нашла полный и понятный обзор плагинов с нужной функцией. Я выбрала себе Плагин WPFront Scroll Top ))) Посмотрим, что получится. Очень понравился большой выбор кнопок. Спасибо!

    Ответить
    • Привет, Анна! Кнопка с левой стороны, по моему не совсем удобно, удобно только для левшей, а так как правшей больше, то и кнопка должна быть с правой стороны. 🙂

      Ответить
      • А мне почему-то показалось, что так будет удобнее… видимо сказалась привычка из VK.
        Кстати, у меня есть ещё один сайт, там я тоже установила этот плагин, но уже с правой стороны))) hindi.anna-gleb.com

        Ответить
  2. Добрый день!
    Сначала я установила плагин jQuery Smooth Scroll, не понравился, деактивировала. Затем установила Scroll Back to Top — то, что надо, но на страницах выводятся обе стрелки. Удалила первый плагин, ничего не изменилось. Как можно убрать эту стрелку?

    Ответить
  3. Прочитала вашу статью. Спасибо за такое разнообразие выбора кнопки наверх. Я, наверное, возьму плагин jQuery Smooth Scroll, только потому, что он автоматически ставит кнопочку.Посмотрю, что получится. Если будут вопросы, буду обращаться к вам. С уважением, Анна.

    Ответить
  4. Здравствуйте! Это Анна. У меня возникла проблема такая. Я не могу добавить новый плагин. У меня получается так: я нажимаю на «добавить новый плагин», высвечивается страница «Добавить плагины», но рядом сразу вкладка «Загрузить плагин». А нет почему-то той страницы, которая позволяла вставить название плагина и найти его, а затем установить и активировать. А здесь у меня нужно скачивать плагин и загружать в ZIP. Вы не дадите мне, пожалуйста, проверенную ссылочку, по которой я могу скачать этот плагин jQuery Smooth Scroll? Заранее вам благодарна. Напишите мне на почту, пожалуйста. С уважением, Анна.

    Ответить
    • Вот оф. страница плагина https://wordpress.org/plugins/jquery-smooth-scroll/ скачивайте пожалуйста. 🙂

      Ответить
    • После — Плагины — Добавить новый и сразу посмотрите на право страницы, там будет окошко — Поиск плагинов. 🙂

      Ответить
  5. Да вижу я это окошко, но что мне с ним делать? Я вбиваю туда название плагина, появляется какой-то крестик, нажимаю на него, он выдаёт мне список моих же статей. Нет у меня активной функции «Добавить плагин».Нажимаю на «Загрузить плагин», а он мне пишет, что, если у меня в архиве есть он в формате ZIP, то он мне его загрузит…Вот почему я попросила у вас ссылочку на скачивание. Спасибо, что ответили. Буду пробовать с архивом теперь. Вот так проблема, в старом компьютере у меня всё это было…С уважением, Анна.

    Ответить
  6. Всё, наконец-то я разобралась во всём!!! У меня всё получилось!!! Я скачала плагин, затем его загрузила и активировала. Теперь у меня на блоге есть чудесная кнопочка!!! Мне она очень нравится!!! Спасибо вам большое за статью и за помощь!!! Желаю вам удачи в продвижения вашего блога. Заходите в гости, буду вам рада. С уважением, Анна.

    Ответить
  7. А вот теперь у меня ещё один вопрос. А как сделать так, чтобы при наведении курсора на кнопку высвечивалась запись:»Вверх на страницу», а то у меня высвечивается на английском Scroll to Top? Это нужно внести изменения в код кнопочки? А как это сделать? Помогите мне разобраться и в этом вопросе. Заранее вам благодарна. С уважением, Анна.

    Ответить
  8. Вы не подскажете, а что нужно сделать, если я не могу зайти на блог. Сервер показывает, что он перегружен. И так длится уже два дня!!! С уважением, Анна.

    Ответить
  9. Да, это действительно было подозрительно. Вот что мне ответили из хостинга: «На сайт совершается атака путём запросов к скрипту xmlrpc.php:
    cp-hosting.jino.ru/statistics/logs/access/uspehavsem.ru

    Доступ к нему заблокировали через .htaccess. Понаблюдайте за работой сайта.». Не подскажете, как мне дальше быть? Как уберечь сайт? С уважением,Анна.

    Ответить
    • Привет!
      Сейчас всё нормально открывается. Анна, в инете есть много статей по безопасности сайта на платформе WP, погуглите. Я пока с этим не сталкивался (тфу..тфу..тфу) поэтому подсказать ни чего не могу. 🙂

      Ответить
  10. Спасибо большое за подборку, я установила Smooth Scroll Up — просто и стильно )).

    Ответить
  11. Спасибо за статью, попробовала все перечисленные плагины, но почему-то ни в одном не нашла возможности отображения кнопки наверх в виде панели во всю высоту экрана, то есть чтобы не надо было нажимать непременно на кнопку и для прокрутки было достаточно нажать в любом месте в левой части экрана, например. Было бы удобнее.

    Ответить
  12. Конечно много плагинов, но хотелось бы без них, чтобы не нагружать базу данных, спасибо за подборку.

    Ответить
  13. Спасибо, щас выберу себе какой нибудь плагин, и наконец таки поставлю себе кнопочку.

    Ответить
  14. Вечер добрый. После установки любой кнопки из перечисленных
    полностью зависает админка. Спасает только удаление плагинов вручную с хостинга. Как быть.?????????????????????????????????????
    На сайте есть длинные страницы. Очень надо возврат.

    Ответить
    • Привет!
      Установите кнопку без плагина. Поищите в инете, у меня пока инструкции нет. 🙂

      Ответить
  15. Спасибо большое автору! Выбрала для себя плагин WPFront Scroll Top. Потрясающе, что много кнопок. Первый плагин у меня не стал отображаться, я не смогла разобраться почему! Так второй удобный, весит мало, а это для меня было самой главной и основной задачей. Теперь с удовольствием пользуюсь, а вам спасибо за полезный, внятный и нормальный разбор.

    Ответить
  16. Здравствуйте! Возникла необъяснимая пока мной проблема. Не работает абсолютно ни один плагин прокрутки вверх. Перепробовал десятки разных. Также перепробовал с десяток разных способов создания прокрутки без плагинов, но всё безрезультатно. В случае с прокруткой без плагинов приходилось в стилях дополнительно прописывать z-index, иначе стрелка была под статьёй, но скрипт ни один не работал. В случае с плагинами была мысль что дело тоже в z-index, но попытки отредактировать css файлы не увенчались успехом, также заметил что эти файлы помечены как неактивные. Может вы сталкивались с чем то подобным или есть какие то мысли на этот счёт?

    Ответить
    • Здравствуйте! Понимаю, давно это было, но всё же, как решили проблему? Помните?

      Ответить
  17. Спасибо!!! Давно искала, давно мечтала, но все попадалось, что в коды вставлять, а тут — 3 мин. и готово!!!! Вставила WPFront Scroll Top, отлично!!! Так красивенько!!! СПАСИБО!!!

    Ответить
  18. Плагин полезный, но у меня вопрос по этому плагину. Делал оптимизацию и после пропала стрелка прокрутки. Вроде все пробы вал удалять что ставил, не помогает. Может кто подскажет где копать, почему не показывает стрелку. Переустанавливать плагин пробы вал, не помогает.

    Ответить

Оставьте комментарий