Смайлики в WordPress — Плагин WP Emoji One

Просмотров: 1 883

wordpressПриветствую вас, мои дорогие друзья! Тема - смайлики в WordPress и тематические картинки в статьях.

Сегодня речь пойдёт о смайликах, но не в комментариях, а в ваших статьях. И не о простых смайлах, как эти :), а о особых - emoticons. Использовать смайлики (и не только) в своих статьях для выражения своих эмоций можно с помощью классного плагина WP Emoji One.

При использование плагина WP Emoji One вы можете вставлять ( разбавить) в свой текст не только смайлики, но и всевозможные картинки, иконки по теме статьи, то есть, тематические картинки. Их там великое множество, на любой вкус:

Emoji-One-emoticons
Emoji One emoticons

Или такие:

emoticons
Emoji One emoticons

Всё таки согласитесь, текст будет с такими иконками выглядеть более информативно и красиво, ну и прикольно. Можно даже заменять слова иконками и будет читателю всё понятно о чём идёт речь:

emoticons-v-tekste

Плагин WP Emoji One для вставки смайликов, иконок, картинок в статьи WordPress

plagin-WP-Emoji-One
Плагин WP Emoji One для вставки смайликов, иконок, картинок в статьи WordPress

Установить данный модуль можно стандартным способом, через админку. Введите название плагина WP Emoji One, установите и активируйте его. Настроек WP Emoji One, как таковых нету, можно только указать в каком ряду в редакторе сообщений WP показывать кнопку - иконку плагина:

parametry-WP-Emoji-One
Параметры WP Emoji One

Работать с плагином очень легко, при написание статьи в редакторе сообщений TinyMCE где вам надо вставить смайлик или другое изображение нажимаете кнопку - смайлик плагина:

knopka-WP-Emoji-One
Кнопка - смайлик в редакторе сообщений TinyMCE

Далее, во всплывающем окошке выбираете размер от 16 до 64 px и нужную тему иконок. Тем картинок целых пять, есть из чего выбирать, просто прекрасно:

vstavka-smajlika-v-stat'ju
Клик по иконке и откроется всплывающее окошко со смайликами и картинками

После выбора подходящего смайлика эмоций или тематической иконки, кликаете на неё и она мигом окажется в вашем сообщение. Вот, как то так. Да, вам будет доступно более 840 иконок, круто. Одно жалко, нельзя плагин подключить к комментариям, но вроде обещают это сделать в будущем. Будем ждать. А пока, используйте такие красивые смайлики в WordPress.

Надеюсь, дамы и господа, было вам полезно. До встречи.


3 комментария к “Смайлики в WordPress — Плагин WP Emoji One”

  1. Хороший плагин, нужно будет попробовать, приукрасить статьи так сказать.

    Ответить

Оставьте комментарий