Photoscape — бесплатный графический редактор

Просмотров: 811

Здравствуйте, дорогие, уважаемые друзья! В последнее время я стал больше внимания уделять картинкам, изображениям для своих публикаций. Просто скопировать изображения из интернета, чуть изменить, подправить и представить её на суд своим посетителям, это уже меня не устраивает. Да и поисковым роботам нужно дать на съедение не заезженные в сети изображения, а "супер" уникальные картинки.

Как это сделать простому блогеру?

Использовать платный Photoshop? Да боже упаси, только не это. Разобраться, как им пользоваться намного сложнее, чем в устройстве нашей вселенной. Легче научиться летать на истребителе последнего поколения, чем освоить фотошоп. Оставим его матёрым профессионалам, а себе подберём графический комбайн, не требующий от нас ни каких специальных знаний. Один из кандидатов на звание "Лучший бесплатный графический редактор, с расширенными возможностями на русском языке", является - Photoscape.

Друзья, встречаем программу Photoscape:

PhotoScape - это увлекательная и простая программа для редактирования фотографий, которая позволяет исправлять и улучшать фотографии.
Бесплатный графический редактор Photoscape
Бесплатный графический редактор на русском языке - Photoscape

Я ещё, как следует не изучил данный редактор , но первое впечатление просто отличное. Возможностей масса. Если потратить немного времени и проявить всю свою фантазию, то, из любой картинки, скачанной из интернета, можно сделать шедевр. Яндекc и Google будут от них в восторге, ну и естественно, ваши изображения будут в поисковой выдаче на первых местах. Вот и будет нам дополнительный трафик с картинок. Вот как то так. А теперь о программе.

Бесплатный графический редактор Photoscape - Фотоскайп с расширенными возможностями

Программа Photoscape позволяет просматривать изображения, редактировать графику, обрабатывать файлы в пакетном режиме, конвертировать RAW-файлы. Помимо этого в Photoscape можно создавать анимированные файлы GIF, делать скриншоты, определять цвета пикселей, настраивать яркость, цветовую насыщенность, баланс белого, проводить коррекцию контрастности.

Программа позволяет создавать рамки, графический текст, рисовать картинки, обрезать изображения, применять различные фильтры, удалять эффект "красных глаз" и многое другое.

Возможности:

Графический редактор

Основной инструмент программы, для редактирования изображений, картинок, фото. Включает полный набор всех необходимых инструментов обработки графики: изменение размера, яркости и цвета, корректирование баланса белого и подсветки, множество эффектов и фильтров, режим мозаики, добавление текста, кадрирование изображений, функция удаления эффекта красных глаз, наличие различных кистей, и так далее:

Photoscape-graficheskij-redaktor
Интерфейс редактора Photoscape (Фотоскайп)

Создание коллажей

Объединить несколько своих картинок и фотографий в забавный красивый коллаж? С множеством встроенных в PhotoScape шаблонов это совершенно легко. Вот на скорую руку попробовал создать:

Photoscape-luchshij-besplatnyj-graficheskij-redaktor
Лучший графический редактор Photoscape, блеать!

Или так, по простому:

Photoscape-besplatnyj-graficheskij-redaktor
Photoscape - коллаж из картинок

Пакетный редактор

Включает в себя возможность одновременного редактирования множества изображений.

Создание скриншотов

Никаких больше Prt Scr с последующей вставкой в Paint и сохранением, или у вас слишком много времени? Создавайте скриншоты одним нажатием клавиши, и тут же редактируйте их в PhotoScape.

RAW - конвертер

Для того, что бы конвертировать RAW - изображение в популярный JPG вам больше не нужны специальные программы – PhotoScape все сделает в пару кликов.

Анимированные GIF

Генерация анимированных изображений ещё никогда не была такой простой. Никакого флеша или замудренных платных редакторов. Все, что вам нужно – это воображение и несколько исходных картинок. Пробовал сделать гифку, получилось с первого раза. Ничего сложного нет.

gif-Photoscape
Генерация анимированных изображений в Photoscape

Встроенный вьювер - просмотр всех фото

Удобный инструмент для просмотра изображений, их каталогизации и объединения в захватывающее слайд - шоу.

Вот, пожалуй и всё, дорогие блогеры. Устанавливайте, изучайте и дерзайте. Не забудте поделиться своими впечатлениями в комментариях.

Официальный сайт программы (ссылку кликабельной делать не буду) - http://www.photoscape.org/ps/main/download.php. Системные требования: Windows XP/Vista/7/8/8.1 (32-bit & 64-bit).

Надеюсь, сегодняшний пост был для вас полезным. До встречи и удачи. Пока, пока.

P.S. - А какой вы используете бесплатный графический редактор, для статей своего блога?


Оставьте комментарий