Бесплатный графический редактор PicPick

Просмотров: 674

Приветствую вас дорогие друзья! Сегодня я вам представлю полезную программу для работы с изображениями - бесплатный графический редактор PicPick. Я использую её со времени создания своего первого блога, для того, чтобы снимать скриншоты и делать картинки более менее уникальными. Об уникальности изображений  будет сказано чуть ниже. И так, давайте посмотрим редактор PicPick, как сделать картинку уникальной и как проверить изображение на уникальность.

Графический редактор PicPick

PicPick — это многофункциональная программа для захвата снимков экрана и работы с изображениями.

PicPick программа для скриншотов с экрана и графический редактор.
Полнофункциональный захват экрана, интуитивно понятный редактор изображений, выбор цвета, цветовая палитра, пиксельная линейка, угломер, перекрестие, грифельная доска и многое другое.
Редактирование изображений в PicPick
Инструмент "всё-в-одном" для каждого PicPick

Это программа по типу "все в одном", которая предназначена для графических дизайнеров, обычных пользователей и разработчиков ПО. С ее помощью можно создавать скриншоты экрана, редактировать эти скриншоты, а также осуществлять ряд других полезных операций с изображениями, которые отображаются на мониторе.

Программа имеет интуитивно понятный интерфейс и очень проста в использовании. После запуска программы Вам нужно просто открыть картинку и выбрать инструмент из панели PicPick, после чего вы можете смело приступать к редактированию изображения.

PicPick - скачать бесплатно на русском языке
Редактор изображений PicPick

Специально разработан для домашних пользователей и с целью предоставления максимальной гибкости в процессе работы. Он даже включает в себя некоторые особенности, которых никогда не найти в Photoshop. PicPick, помимо того что очень простой в использовании редактор изображений, также имеет быстро выбираемые параметры захвата графики и набор горячих клавиш и функций, которым позавидуют некоторые подобные редакторы.

Основные возможности PicPick:

Захват экрана в вариантах:

  • Полный экран;
  • Активное окно;
  • Выделенная область;
  • Захват прямоугольной области с заранее определенным размером;
  • Захват свободного выделения (не прямоугольник);
  • Скриншот страницы открытой в MSIE и многое другое.

Дополнительные возможности:

  1. Встроенный графический редактор;
  2. Экранная линейка;
  3. Инструмент для измерения углов ("транспартир");
  4. CrossHair - это альтернатива линейке, которая позволяет проводить измерения на экране;
  5. ColorPicker - получаем значение цвета с помощью пипетки;
  6. WhiteBoard - инструмент, который позволяет рисовать и делать пометки поверх всего, что открыто на экране, а потом сделать скриншот того, что получилось в результате.
graficheskij-redaktor
Встроенный графический редактор

Так же, что очень удобно для нас - совместное использование "Облачных" услуг: Dropbox, Google Drive, OneDrive (старое название SkyDrive), Box. Отправить изображения на Facebook, Twitter и так далее:

Поделиться картинкой в Интернете
Выложить изображения в сеть

Картинки можно открывать в программах - Microsoft PowerPoint; Microsoft Excel; Microsoft Word и в других:

Открыть изображение в Microsoft PowerPoint; Microsoft Excel; Microsoft Word
Открыть картинки в программах

Возможностей графического редактора масса. Скачать бесплатную программу на русском языке можно с официального сайта https://www.picpick.org/en/download_free.

Бесплатный графический редактор PicPick 1
PicPick - скачать бесплатно на русском языке

Только будьте внимательней, при установке программы ставится дополнительное ПО, пропускайте:

Установка Графический редактор PicPick
При установке программы ставится дополнительное ПО
Графический редактор PicPick установка на ПК
При установке программы ставится дополнительное ПО

Здесь есть все виды полезных инструментов и PicPick будет полезным для веб-дизайнеров, графических дизайнеров и даже среднего компьютерного пользователя, которому иногда нужно работать с графикой.

А теперь, коллеги, перейдём к следующей важной теме.

Как сделать картинку уникальной и проверить изображение на уникальность

Все мы добавляем в пост хотя бы одну миниатюру, чтобы сделать сообщение более привлекательней. Обычно новички находят нужное изображение в интернете, сохраняют и сразу её вставляют в текст (когда то и я так делал). Этого делать нельзя, если вы хотите получать дополнительный поисковый трафик по картинкам. Для того, чтобы ваше изображение было в первых рядах (поиск по картинкам) её нужно сделать уникальной, поисковые системы, как раз смотрят на это.

С вашей сохранённой картинкой проделайте как можно больше манипуляций с помощью представленной программы или любого редактора изображений, то есть, вам надо:

  1. Изменить название;
  2. Обрезать картинку;
  3. Изменить размер;
  4. Добавить водяной знак;
  5. Добавить рамку;
  6. Поменять формат изображения в - BMP, JPG, PNG и так далее;
  7. Изменить контрастность, цвет, яркость и так далее.

Многие считают, что этого не достаточно, а другие блоггеры считают, что чем больше манипуляций вы произведёте с картинкой, тем результат будет заметен. А ещё можно в дополнение к описанным действиям, отразить картинку по горизонтали (если присутствует надпись на картинке, этот метод не подойдёт).

Проверка картинки на уникальность онлайн

TinEye - компания по поиску и распознаванию изображений. TinEye эксперт в области компьютерного зрения, распознавания образов, нейронных сетей и машинного обучения. TinEye постоянно сканирует Интернет и добавляет изображения в свой индекс.

Как проверить изображение /картинки на уникальность бесплатно? Используем специальный сервис TinEye - проверка картинки на уникальность. Выполните поиск по изображению и найдите его место в Интернете.

Друзья, после того как все действия с картинкой произведены её можно проверить на уникальность с помощью известного канадского сервиса https://tineye.com/. Вы можете загрузить изображение или выполнив поиск по URL. 

Как проверить изображение /картинки на уникальность бесплатно?
Выполните поиск по изображению

Загрузите изображение со своего компьютера или мобильного устройства, нажав кнопку загрузки, чтобы найти изображение, которое вы хотите найти.

Для поиска по URL-адресу скопируйте и вставьте URL-адрес изображения в поле поиска.

Результат вы тут же увидите. Мой результат не важный, нашлось 182 картинки. Конечно, не уникальная, ведь я сделал скриншот сервиса. Многие делают обзор TinEye:

Проверка картинки на уникальность онлайн
Результат проверки картинки на уникальность

Когда вы выполняете поиск с помощью TinEye, ваше изображение никогда не сохраняется и не индексируется. TinEye каждый день добавляет миллионы новых изображений из Интернета, но ваши изображения принадлежат вам. Поиск с TinEye приватен, безопасен и постоянно совершенствуется. Да и ещё. У сервиса есть бесплатные расширения для Firefox , Chrome и Opera.

Расширения TinEye для браузера Firefox, Chrome и Opera

Расширения для браузера TinEye - это самый быстрый способ поиска изображений в Интернете. Страница https://tineye.com/extensions.

Расширения TinEye для браузера
TinEye browser extensions

После установки расширения щелкните правой кнопкой мыши любое веб-изображение и выберите в контекстном меню Search Image on TinEye (Поиск изображения на TinEye):

Самый быстрый способ поиска изображений в Интернете
Поиск картинок в Интернете

Результаты отобразятся для вас на tineye.com.

Вот вроде и всё о чём я хотел поведать сегодня вам. До новых встреч. Удачи.


4 комментария к “Бесплатный графический редактор PicPick”

  1. Очень полезная информация. Это такие программы, которые пригодятся всегда. Я пользуюсь FastStone Capture, но платной версией. Не знала, что существует такая программа. Обязательно сообщу своим друзьям о ней.

    Ответить
    • Привет, Лариса! Зачем пользоваться платной программой если есть альтернатива. Вы купили данную прогу вам придётся ей пользоваться всегда. Не пропадать же потраченным денюшкам.

      Благодарю за посещение моего блога.

      Ответить
  2. Сергей, я тоже не знала об этой программе. Забила пока в закладки обязательно зайду и попробую.

    Ответить

Оставьте комментарий