Счётчик просмотров страницы в WordPress

Просмотров: 2 282

И снова рад приветствовать вас, дорогой мой читатель! Спешу представить вам нужный и полезный плагин для WordPress сайта. Сегодня это будет - счетчик просмотров страницы Page View Count, с картинкой (иконка). Данный плагин не так популярен, как всем известный модуль WP-PostViews, о котом кстати, я уже давал инструкцию здесь. Может после моей сегодняшней публикации, плагин Page View Count станет тоже популярным у пользователей WordPress. Я например не нашёл ни одной статьи в рунете о нём, значит буду первым. Ура, товарищи! 

Счетчик просмотров WP
Количество просмотров записи в WordPress

Ой, вру, одну видел запись, старую, старую и толку от неё ноль, в наше то время - 2014 году.

Счетчик просмотров WordPress

Как вывести количество просмотров записи? Отличие счётчика просмотров страниц Page View Count (Количество просмотров страницы) от себе подобных - присутствует изображение (иконка), что радует глаз и самое главное, счётчик выводит статистику не только просмотров статьи за всё время, но и просмотры страницы за сегодня. И ещё один момент, вам не надо лезть в сам шаблон, чтобы вставить код для вывода счётчика на страницы блога. Достаточно только активировать плагин, в настройках выставить значения - включить счётчик только на страницах записей или на отдельных страницах блога, или везде. Вообщем, дамы и господа,  достойная альтернатива WP-PostViews. Особенно, для начинающих пользователей систем WP. Вот, как то так:

Schjotchik-Page-View-Count
Статистика просмотров страницы

Друзья, если вам интересно знать статистику просмотров страницы, тогда вперёд, будем устанавливать счётчик просмотров страниц с картинкой на сайт ВордПресс.

Page View Count - количество просмотров записи в Вордпресс

Количество просмотров страницы
Плагин счётчик - сколько людей посетило страницу

Лучше всего нужные вам плагины устанавливать из административной панели сайта (я всегда так делаю, что и вам советую), стандартным методом, через загрузчик плагинов. Плагины - Добавить новый и в поле для поиска, вводите название Page View Count. Устанавливаете его смело, так как, обновление плагина было пару дней назад. После удачной установки и активации модуля, зайдите в раздел Настройки - кликните на новую вкладку Page View Count, чтобы перейти на страницу настройки плагина и включить нужные вам функции:

nastrojka-Page-View-Count
Настройка плагина Page View Count

Плагин добавляет значок и количество просмотров страниц внизу или вверху страниц и сообщений на вашем сайте WordPress. Можно установить выравнивание счетчика влево, вправо или по центру. Установить цвет и размер значка счетчика. Блок Просмотры страниц (редактор Gutenberg) позволяет вам установить счетчик в любом месте вашего контента, на любом посте или странице.

Здесь, все подсказки на русском языке, так, что проблем не будет. Включаете то, что вам подходит и сохраняете изменения. Да, советую включить функцию очистки, для того, чтобы при удаление плагина удалились все следы его прибывания (все таблицы и данные, которые он создал). Вот, вроде и весь процесс.

А я опять, друзья, с вами прощаюсь, совсем не на долго. Всего доброго и до встречи. Пока.


13 комментариев к “Счётчик просмотров страницы в WordPress”

  1. Спасибо за плагин! Протестил на одном из своих новых сайтов. Честно сказать не особо нравится, что статистика просмотров выводится под статей. Наверное заменю его.

    Ответить
  2. Это я перевёл плагин на русский язык!!! Смотрите там в истории изменений 😀 Честно, на столько он мне понравился, что отправил разработчикам свой перевод… жаль после последнего их обновления он стал немного кривоват местами… Как говорится «Сам себя не похвалишь…» 😀

    Ответить
    • Привет, Ренат! Посмотрел — Добавлена ​​Russiian благодаря Ренат Nurlyev. Отлично, вот я и автора перевода плагина повстречал. Теперь осталось вам заняться другими плагинами, их ещё много не переведённых. Прославитесь на весь интернет. 🙂

      Ответить
  3. Хочу перетащить рукописи с компьютера на страницу счётчика в интернете.

    Ответить
  4. Да интересный плагин — давно искал такой на блог — поставил прикольно смотрится.

    Ответить
  5. Установила плагин Page View Count, но он почему-то обнуляется при редактировании содержания статьи и начинает считать посетителей по новой.

    Ответить
  6. Добрый день а если не секрет каким вы пользуетесь плагином для счетчика статей? Page View Count он считает просто количество обновлении страниц то есть один человек может 100к раз обновится и у меня будет просмотров 100к хотя в реале всего один. если у вас на примете такой плагин который будет считать только уникальных по ip или куки или сессию?

    Ответить

Оставьте комментарий